Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 54921 - 54940
Re[TORT]:
я-то тут причём? Оставьте вы уже это перетирать, до вас тут ещё поток сознания был - кисельтв прямо 1:1, чего все на нервах? Давайте по линзам лучше
Re[IVX]:
Как это причём? А вброс про российское произношение от кого был? Про тёрки не в курсе, может я что-то пропустил...
Re[Pedro Hornovich]:

5D + Porst 55/1.2 @ 1.2
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk

5D + Porst 55/1.2 @ 1.2

Подробнее

Дим, тебя мона поздры со светосильной 55-кой?
:D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Дим, тебя мона поздры со светосильной 55-кой?
:D

ага, получил из германии в четверг :)
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
ага, получил из германии в четверг :)

Там плавник и шмыргалка откручиваются возвратно или откусываются?
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Там плавник и шмыргалка откручиваются возвратно или откусываются?

да как оказалось ничего не пришлось курочить, выкрутил три винтика и снял декоративное колечко с плавником, зазор там не больше 2мм, можно обойтись и без него, рычаг вынимается вместе с колечком на котором крепится пружинка репитера.
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
да как оказалось ничего не пришлось курочить, выкрутил три винтика и снял декоративное колечко с плавником, зазор там не больше 2мм, можно обойтись и без него, рычаг вынимается вместе с колечком на котором крепится пружинка репитера.

Подробнее

Это замечательно. Всегда к Пентаксу вернуть можно.
Re[ЮГТ and to ALL]:
Цитата:
от: ЮГТ
Это замечательно. Всегда к Пентаксу вернуть можно.

осталось только бесконец вырулить, есть перебег, напрягает немного...

Комрады, может кто сталкивался с такой проблемой?
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
осталось только бесконец вырулить, есть перебег, напрягает немного...

Комрады, может кто сталкивался с такой проблемой?

Дим, поищу дома - может разбор есть девайса, чтобы вырулить геликоидом.
Но в качестве совета. Ежели перебег не конский.
Между объективом и переходником можно сообразить прокладочку (из очень тонкой бумаги - толстые каталоги типа Икея вполне подходят- либо фольги), поджать чуть для этого дела лепестки на переходнике. Которые с прорезью и мы их разжимаем, чтобы не болтался объектив.
Я у себя бесконец вырулил таким манером на трех стеклах с пентаксовыми хвостами.
Re[Pedro Hornovich]:
*Мадонна в кресле* Л.Д.Винчи (копия)
zuiko 50\1.4



Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
осталось только бесконец вырулить, есть перебег, напрягает немного...

Комрады, может кто сталкивался с такой проблемой?
Подозреваю, что там вполне стандартная конструкция. Или винтики снаружи фокусировочного барабана, или надо морду выкручивать.
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
осталось только бесконец вырулить, есть перебег, напрягает немного...

Комрады, может кто сталкивался с такой проблемой?

Чё-та, Дим, не обрадую. В моих амбарах не могу Порста 55/1.2 найти :(
Выкрути линзу на МДФ. Нету там трех винтиков на необрезиненной части, которая выезжает при этом. Если есть - их можно открутить. Даже не конца выкручивать. Потом выкрутить стаканчик с мордальным кольцом. И заглянуть в потрох. А там уже по ходу разбираться.
Либо выкручивается мордальное кольцо подходящим инструментом. А далее тоже самое.
Re[Pedro Hornovich]:
Простенькая Яшика 50/1.9 и NEX


Re[Pedro Hornovich]:
Сегодня смотрел 5Д на предмет покупки.Поставил MC Revuenon 55/1.4, чтобы проверить выдержки на 1/8000 и при вертикальной съемки(1 снимок)зеркало в вернем положении зависло на некоторое время.в чем можнт быть проблема?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Вопрос к Николаю.Поверхность задней линзы MC Revuenon 55/1.4 на бескон. выступает 1,5мм за плоскость переходника,но находится на одном уровне с контактами.Будет задевать или нет у 5Д?
Re[Илья 258]:
Цитата:
от: Илья 258
Вопрос к Николаю.Поверхность задней линзы MC Revuenon 55/1.4 на бескон. выступает 1,5мм за плоскость переходника,но находится на одном уровне с контактами.Будет задевать или нет у 5Д?
Так уже задело. О чем, собственно, Вы и доложили:

[quot]при вертикальной съемки(1 снимок)зеркало в вернем положении зависло на некоторое время[/quot]
Re[OverLocker]:
Цитата:
от: OverLocker
Товарищи, а первый "пятак" действительно интересен по цвету?
Я именно им и снимаю. Помимо других маниакальных камер (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Так уже задело. О чем, собственно, Вы и доложили:

[quot]при вертикальной съемки(1 снимок)зеркало в вернем положении зависло на некоторое время[/quot]

что порекомендуете?Вроде в списке эта линза не должна задевать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Я именно им и снимаю. Помимо других маниакальных камер (:

Так а по цвету-то чего? Интересен? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.