Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 54161 - 54180
Re[Лщтыефтешт]:
Цитата:

от:Лщтыефтешт
Круто!
Но вот эта больше всех зацепила

Глядь, элька))
Туфта все эти лейки, зуйки и т.п. Борис прав, в 99% разницы нет. Но надо быть мужественным, чтобы это признать. АФ рулит.
Имхо на всякий случай)

Подробнее

вообще есть еще АФ и у 50 1.4 и 1.8 ,а ГРИП только на глазах и это уже не рулит
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
вообще есть еще АФ и у 50 1.4 и 1.8 ,а ГРИП только на глазах и это уже не рулит

даже на одном глазу. но здесь рулит, не надо мыслить стереотипами
Re[Лщтыефтешт]:
Цитата:
от: Лщтыефтешт
даже на одном глазу. но здесь рулит, не надо мыслить стереотипами

ну а как мыслить если портрет на 50мм вообще противопоказан и на 1.2 в резкости один глаз ,на вкус и цвет советника нет, но не искажённое лицо и резкость на нём должна же быть
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
ну а как мыслить если портрет на 50мм вообще противопоказан и на 1.2 в резкости один глаз ,на вкус и цвет советника нет, но не искажённое лицо и резкость на нём должна же быть

это 85 на 1.4
живой человек, лицо не может быть идеально симметрично
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
Трудно определить по тем фото насколько лучше Лейка ,как по мне если бы это было бы снято на зуйку половину того, то не думаю что бы вы определили чем это быдл снято
Какой то бред несете... вы шо думаете здесь никто Зуйками не снимал и вы пытаете здесь открыть америку? Зуйко 50/1,4 средней паршивости объектив, и вы решили им тягаться с лейкой? На вашем кропе резкость какая то гипертрофированная, микроконтраст слабенький. И если вам это не видно, зачем спорить со зрячими!?
Re[Лщтыефтешт]:
Цитата:

от:Лщтыефтешт
Круто!
Но вот эта больше всех зацепила

Глядь, элька))
Туфта все эти лейки, зуйки и т.п. Борис прав, в 99% разницы нет. Но надо быть мужественным, чтобы это признать. АФ рулит.
Имхо на всякий случай)

Подробнее



Это Canon 85 мм 1:1,2L II и, если честно, то будь автофокусный мой полтинник Leica R, то продал бы сразу этот кэноновский портретник! Не то размытие у него, как бы мне хотелось.
Re[J-Dronov]:
Цитата:
от: J-Dronov
Какой то бред несете... вы шо думаете здесь никто Зуйками не снимал и вы пытаете здесь открыть америку? Зуйко 50/1,4 средней паршивости объектив, и вы решили им тягаться с лейкой? ,,,,,,,

Был у меня Зуйко 50/1,4. Продал в угоду 1,2. Но вот не сравнивал Зуйку 1,2 И Лейку 1,4. Знаю, что Зуйко 1,2 очень резкая на прикрытых.
Тут лейка пока. Пара бракованных кадров. Диафрагму по размытию видно, что открытая. Лимоны . Механически и Зуя и Leica безупречны. Красота, да и только.



Leica R 50 мм 1:1,4
несколько ссылок с этого объектива - открытая диафрагма:
https://fotki.yandex.ru/next/users/volizugor/album/44589/view/483605?page=4
https://fotki.yandex.ru/next/users/volizugor/album/44589/view/488540?page=5
https://fotki.yandex.ru/next/users/volizugor/album/44589/view/624901?page=6
https://fotki.yandex.ru/next/users/volizugor/album/120940/view/496314?page=1
https://fotki.yandex.ru/next/users/volizugor/album/120940/view/507930?page=2

А вот это Canon 85mm 1:1,2 LII
https://fotki.yandex.ru/next/users/volizugor/album/120940/view/619905?page=2
Re[Сергей Миронов]:
Re[Лщтыефтешт]:
Цитата:
от: Лщтыефтешт
даже на одном глазу. но здесь рулит, не надо мыслить стереотипами
кому-то и черный квадрат шедевр.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
кому-то и черный квадрат шедевр.

А что, есть какие-то сомнения?
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
бабуин
зуйко на 1.4


Подробнее


дребежит бокешка.
Каждому свое боке)
Мне и ревуенон 55-1.4 нра, а вот кэнон аф 50-1.4 нет, скучное у кэнона боке(
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
Хорошо и посудину не зря притащили ;)


Сижу теперь и пытаюсь просмотреть все папки с картинками сразу
Не знаю, за что хвататься

Ricoh GXR + Voigtlander 21/1.8 на слегка поджатой:


Re[Лщтыефтешт]:
Цитата:
от: Лщтыефтешт
А что, есть какие-то сомнения?
Есть! Вы хотите об этом поговорить?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov


Сижу теперь и пытаюсь просмотреть все папки с картинками сразу
Не знаю, за что хвататься

Ricoh GXR + Voigtlander 21/1.8 на слегка поджатой:

Подробнее

хорош кадр
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov

Сижу теперь и пытаюсь просмотреть все папки с картинками сразу
Не знаю, за что хвататься

Смотри, укачает ;)

Цитата:

от:Nikolay Kurchavov

Ricoh GXR + Voigtlander 21/1.8 на слегка поджатой:

Подробнее

Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov


Сижу теперь и пытаюсь просмотреть все папки с картинками сразу
Не знаю, за что хвататься

Ricoh GXR + Voigtlander 21/1.8 на слегка поджатой:

Подробнее


Красота. А девчушка гуляет, почему одна? Или Ваша?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov

Ricoh GXR + Voigtlander 21/1.8 на слегка поджатой:

Подробнее

:!:
приобщусь к мнению коллег

Цитата:
от: Photo32
дребежит бокешка.
Каждому свое боке)
(

из-за дребезга и взял))
ровненькое боке у меня на CMS PENTAX-A 50\1.4
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk

+1
Re[Сергей Миронов]:
Цитата:

от:Сергей Миронов
несколько ссылок с этого объектива - открытая диафрагма:
https://fotki.yandex.ru/next/users/volizugor/album/44589/view/624901?page=6
https://fotki.yandex.ru/next/users/volizugor/album/120940/view/496314?page=1

Подробнее

фу, насколько отвратно размыт задник..
такая вот легендарная леечка %)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.