от:samtakojЭто резьба под Т-маунт - 42*0.75. А у нормальной М42 - 42*1. Шаг резьбы другой. Так что покупайте Т-маунт и накручивайте.
Возникла такая котовасия.
Стал накручивать объектив М42 (Tele-Reflexagar 5,6 300) в адаптер, а он буквально через несколько витков клинит.
В другие адаптеры тоже не идёт, а другие объективы вкручиваются без проблем. Посмотрел, резьба не забитая. Такое впечатление, что шаг резьбы другой. Возможно- ли такое?
Подробнее
[quot]P.S. С праздником всех. С затмением Солнца.

























