Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 54021 - 54040
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
Для штатника всё же 5см слабоват, по крайней мере тот экземпляр что у меня был, цветом и детализацией не сильно блистал.
Видимо, экземпляр был неудачный. Все у него нормально должно быть.
Re[Pedro Hornovich]:
Pentacon 135 f2.8 15l





Isco 180 f4.0

Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Я писал- что-то около 15000 с пересылкой. Надо будет ещё 28 или 35 купить для комплекта

Что то про Зуйку 35 мм нелестно отзываются. У меня ее и нет оттого. Может, ошибочное мнение?
Re[АлСуЕкб]:
Цитата:
от: АлСуЕкб
Что то про Зуйку 35 мм нелестно отзываются. У меня ее и нет оттого. Может, ошибочное мнение?

Это о какой Зуйке речь? О шифте 35 мм? :D
Re[АлСуЕкб]:
Цитата:
от: АлСуЕкб
Что то про Зуйку 35 мм нелестно отзываются. У меня ее и нет оттого. Может, ошибочное мнение?


Сергей (с Украины) хвалил 35/2,8. Причём. по сравнению с более светлым братом (не знаю, почему)
35/2 у меня был, но я им очень мало снимал.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Сергей (с Украины) хвалил 35/2,8. Причём. по сравнению с более светлым братом (не знаю, почему)
35/2 у меня был, но я им очень мало снимал.
У меня была Зуйка 35/2, но я ее только на кропе пробовал. Может быть, на полном кадре будет лучше, но на кропе была совсем безыдейная. Я, конечно, к тому времени уже успел избаловаться с 35-м Кроном, так что мог и не разглядеть.

Про 35/2.8 знаю, что очень хорошая рабочая лошадка. И компактная.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Сергей (с Украины) хвалил 35/2,8. Причём. по сравнению с более светлым братом (не знаю, почему)
35/2 у меня был, но я им очень мало снимал.
Сравни разрешение, особенно на диафрагме 5,6



Re[Pedro Hornovich]:
5D+CZ VS 28-85




Re[Pedro Hornovich]:
Чета тема затихла






5D+Topcor 135/3.5
Re[Damon_spb]:
Хорошие стекла Дим. Погода тока сумрачная.
А я СуперТакумар 1.4/50 1й версии у себя нарыл в старых.
Обработка на работе - как вышло не знаю - монитор УГ.
Дома посмотрю - откорректирую. Ростовая - между 2.0 и 2.8

Re[Nikolay Kurchavov]:
Возникла такая котовасия.
Стал накручивать объектив М42 (Tele-Reflexagar 5,6 300) в адаптер, а он буквально через несколько витков клинит.
В другие адаптеры тоже не идёт, а другие объективы вкручиваются без проблем. Посмотрел, резьба не забитая. Такое впечатление, что шаг резьбы другой. Возможно- ли такое?

P.S. С праздником всех. С затмением Солнца.
Re[Pedro Hornovich]:
5D
Vivitar 28\2.0

Re[Damon_spb]:
Фламандская живопись прям, оооочень нра!
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
5D
Vivitar 28\2.0

Подробнее

Борь, цвет понравился.
А надпись про чО? :)
Re[Damon_spb]:
Еще полтос 1.4/50
Треть от исходника кроп.
Цейс Планар 1.4/50 Оберкохен.
2.8

Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Борь, цвет понравился.
А надпись про чО? :)


надпись?..эээ..хм... ну типо купаться нельзя
щас Дима придет-он точнее переведет :D
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb




Подробнее

;) :!:
ReИндустар 50 2.8+маккрокольцо
 сегодняшнее
Re[Pedro Hornovich]:
5D
komine 28\2.0




Re[samtakoj]:
Вопрос не мне, но я отвечу))
В моей практике было, что в некоторые китайские адаптеры некоторые объективы не вкручивались больше чем на один виток.. По-видимому, причиной было неудачное сочетание отклонений резьб адаптера и объектива. Конечно, я понимаю, дело было в отклонениях резьбы адаптера. Хотя, изрядное количество объективов в него вкручивалось без замечаний.
"Процарапывание" витков резьбы адаптера острым концом сапожного ножа решило проблему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.