Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 54001 - 54020
Re[Pedro Hornovich]:
Всем спасибо, успокоили, останусь со своим :D
Re[prioritet]:

угадайте разницу в деньгах,потраченную на технику,этих двух фото.
присутствующие:
5дМ3 с Никор 180 2.8
Д200 с Телеар 200 3.5
))) 97.000 рублей.
Re[prioritet]:
от:prioritet
угадайте разницу в деньгах,потраченную на технику,этих двух фото.
присутствующие:
5дМ3 с Никор 180 2.8
Д200 с Телеар 200 3.5
))) 97.000 рублей.Подробнее
Лучше бы с одной тушки снимки были. Или ФФ или кроп.
Мой Никкорец 180 ЕД достался за 8 тыр. Потертый снаружи, оптика в идеале. Можете, земляк, в альбомах у меня посмотреть.
Телеар в таком состоянии оптики подешевле долго искать придется.
ИМХО
Re[prioritet]:
Ну первая карточка все же гораааздо лучше
Re[ArcticFox]:
согласен. на сотку рэ...)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
От задач зависит. Они вполне могли бы работать парой. 5.8 см в качестве светосильной "рисовалки" средних планов, а 5 см - в качестве рабочей лошадки по пейзажам. Но если есть Планар 50/1.7, то в старом Никкоре, может быть, смысла и не особо много.
У меня в качестве рабочей лошадки Лейка 50/2 и у других подобных объективов шансов не особо много.Подробнее
С этим я уже давно определился, так что спокоен, два в одном уже не ищу ;)
Для штатника всё же 5см слабоват, по крайней мере тот экземпляр что у меня был, цветом и детализацией не сильно блистал.
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, недавно чинил Шнайдер 50/1.9. Конструкция адская. Но картинка зачетная.
Видел этих зверей на ибее, только там какой то хвост мудрёный, а картинки бы с удовольствием посмотрел бы ;)
Re[ЮГТ]:
да мы просто с другом пошарились и случайно сняли с одной точки.я только потом вспомнил про то чем и за сколько снято.
я свой телеар,лет 5 назад за 500 рэ. брал и Д200 недавно за 7500...)
я свой телеар,лет 5 назад за 500 рэ. брал и Д200 недавно за 7500...)
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
у нас выборы, а это значит что у нас выходной)))
живут же люди!..
Re[mashkin]:
от: mashkin
живут же люди!..
а то...
у нас вон аж 26 партий, работать уже не кому)))
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
а то...
у нас вон аж 26 партий, работать уже не кому)))
за ВВП голоснул? :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Дим, ты не перешарпил, .....не?
прав, в плагине по умалчанию стоял шарп
Re[giora]:
от: giora
за ВВП голоснул? :D
ну, типа того ;)
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
спасибо, а картинок у вас с него нет случаем?
У меня нет такого объектива.
Думал как-то попробовать такой купить (М42) - бестолку. Только по бешеной фиксированной цене. И я бросил эту затею. Я и на Пентакс поснимаю :cannabis:
Re[РыбакШу]:
от: РыбакШу
У меня нет такого объектива.
Думал как-то попробовать такой купить (М42) - бестолку. Только по бешеной фиксированной цене. И я бросил эту затею. Я и на Пентакс поснимаю :cannabis:
пентакс тоже хорош, можно пережить ;)
Re[prioritet]:
от: prioritet
угадайте разницу в деньгах,потраченную на технику,этих двух фото.
В этом размере нет совершенно никакой разницы чем снято.
Я сегодня мучил себя тестами, накручивая "полтинники" (6 штук), чтоб осмыслить и понять, разглядывал под "лупой" картинки, определиться таки не смог.....
Re[РыбакШу]:
от:РыбакШуЯ похожий резьбовой чинил. Только там еще прыгалка была и репетир диафрагмы встроенный. Так вот, механизм был изрядно разношен, так что менять значение диафрагмы можно было только в положении репетира "открыть полностью". Иначе начинали лепестки узлом завязываться. Собственно, принесли с рассыпанной диафрагмой. Собрал, но ничего лучше придумать не смог. Но конструкция та еще.
Schneider 50/1.9 Xenon бывает с разными хвостами : EXAKTA , DKL и М42.
вот резьбовойПодробнее
Дома на кухне сделал несколько кадров. Вполне себе объектив.
Но дорогие они, гады. А с теми, что со всякими дурацкими хвостами, лучше не связываться. Там конструкции могут быть совсем безумные. Фиг пересадишь. Разве что DKL без проблем, для него переходники есть.




