Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 54001 - 54020
Re[Pedro Hornovich]:
Всем спасибо, успокоили, останусь со своим :D
Re[prioritet]:


угадайте разницу в деньгах,потраченную на технику,этих двух фото.
присутствующие:


5дМ3 с Никор 180 2.8
Д200 с Телеар 200 3.5

))) 97.000 рублей.
Re[prioritet]:
Цитата:

от:prioritet


угадайте разницу в деньгах,потраченную на технику,этих двух фото.
присутствующие:


5дМ3 с Никор 180 2.8
Д200 с Телеар 200 3.5

))) 97.000 рублей.

Подробнее

Лучше бы с одной тушки снимки были. Или ФФ или кроп.
Мой Никкорец 180 ЕД достался за 8 тыр. Потертый снаружи, оптика в идеале. Можете, земляк, в альбомах у меня посмотреть.
Телеар в таком состоянии оптики подешевле долго искать придется.
ИМХО
Re[prioritet]:
Ну первая карточка все же гораааздо лучше
Re[ArcticFox]:
согласен. на сотку рэ...)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
От задач зависит. Они вполне могли бы работать парой. 5.8 см в качестве светосильной "рисовалки" средних планов, а 5 см - в качестве рабочей лошадки по пейзажам. Но если есть Планар 50/1.7, то в старом Никкоре, может быть, смысла и не особо много.
У меня в качестве рабочей лошадки Лейка 50/2 и у других подобных объективов шансов не особо много.

Подробнее

С этим я уже давно определился, так что спокоен, два в одном уже не ищу ;)
Для штатника всё же 5см слабоват, по крайней мере тот экземпляр что у меня был, цветом и детализацией не сильно блистал.

Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, недавно чинил Шнайдер 50/1.9. Конструкция адская. Но картинка зачетная.

Видел этих зверей на ибее, только там какой то хвост мудрёный, а картинки бы с удовольствием посмотрел бы ;)
Re[ЮГТ]:
да мы просто с другом пошарились и случайно сняли с одной точки.я только потом вспомнил про то чем и за сколько снято.
я свой телеар,лет 5 назад за 500 рэ. брал и Д200 недавно за 7500...)
Re[Pedro Hornovich]:
у нас выборы, а это значит что у нас выходной)))


5D + NIKKOR-S·C Auto 1:1.4 f=50mm Non-AI @ 2.0
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
у нас выборы, а это значит что у нас выходной)))

живут же люди!..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
живут же люди!..

а то...
у нас вон аж 26 партий, работать уже не кому)))
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
у нас выборы, а это значит что у нас выходной)))


5D + NIKKOR-S·C Auto 1:1.4 f=50mm Non-AI @ 2.0

Подробнее

Дим, ты не перешарпил, .....не?
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
Видел этих зверей на ибее, только там какой то хвост мудрёный


Schneider 50/1.9 Xenon бывает с разными хвостами : EXAKTA , DKL и М42.

вот резьбовой
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
а то...
у нас вон аж 26 партий, работать уже не кому)))

за ВВП голоснул? :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Дим, ты не перешарпил, .....не?

прав, в плагине по умалчанию стоял шарп
Re[РыбакШу]:
Цитата:

от:РыбакШу
Schneider 50 1.9 Xenon бывает с разными хвостами : EXAKTA , DKL и М42.

вот резьбовой

Подробнее

спасибо, а картинок у вас с него нет случаем?
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
за ВВП голоснул? :D

ну, типа того ;)
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
спасибо, а картинок у вас с него нет случаем?

У меня нет такого объектива.
Думал как-то попробовать такой купить (М42) - бестолку. Только по бешеной фиксированной цене. И я бросил эту затею. Я и на Пентакс поснимаю :cannabis:
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
У меня нет такого объектива.
Думал как-то попробовать такой купить (М42) - бестолку. Только по бешеной фиксированной цене. И я бросил эту затею. Я и на Пентакс поснимаю :cannabis:

пентакс тоже хорош, можно пережить ;)
Re[prioritet]:
Цитата:
от: prioritet
угадайте разницу в деньгах,потраченную на технику,этих двух фото.

В этом размере нет совершенно никакой разницы чем снято.
Я сегодня мучил себя тестами, накручивая "полтинники" (6 штук), чтоб осмыслить и понять, разглядывал под "лупой" картинки, определиться таки не смог.....
Re[РыбакШу]:
Цитата:

от:РыбакШу
Schneider 50/1.9 Xenon бывает с разными хвостами : EXAKTA , DKL и М42.

вот резьбовой

Подробнее
Я похожий резьбовой чинил. Только там еще прыгалка была и репетир диафрагмы встроенный. Так вот, механизм был изрядно разношен, так что менять значение диафрагмы можно было только в положении репетира "открыть полностью". Иначе начинали лепестки узлом завязываться. Собственно, принесли с рассыпанной диафрагмой. Собрал, но ничего лучше придумать не смог. Но конструкция та еще.

Дома на кухне сделал несколько кадров. Вполне себе объектив.

Но дорогие они, гады. А с теми, что со всякими дурацкими хвостами, лучше не связываться. Там конструкции могут быть совсем безумные. Фиг пересадишь. Разве что DKL без проблем, для него переходники есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.