от: parovoZZ
сонька некс, очевидно.
Очевиднее не скажешь! Удобнее нет. :D
от: parovoZZ
сонька некс, очевидно.
от: Казах в Корее
(желательно примеры или ссылки)
от: Trisector
http://www.penta-club.ru/forum/topic/17463-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C/page__st__30
от: schum
Может ЦИАТИМ какой-нибудь? по консистенции подходяще... :D и нерастекается
от: vladimir vladimirovich
А он люминий попортит если?
от:vladimir vladimirovich
Камрады, а помните мы тут о смазках разглагольствовали?
Промазал объектив смазкой СИ-180 - не провернуть![]()
Видимо слишком вязкая...
Размазывал кистью обе пары геликоида и место с мелкой резьбой, где фокусировочный барабан относительно хвоста вертится.
Разобрал, промыл всё. Порисовал графитовым карандашом - тоже не то.
Блин, что делать - то?
Объективу лет 60, всё равно мазать надо. Вот только чем?Подробнее
от:Manichaean
Странно, может собрали как-то не так? Я смазывал СИ-180 печально известное кольцо установки ИСО на Пентаксе К2. Уже год живёт как новый, кольцо поворачивается без усилий. Правда пока разобрался, как его собрать "взад", семь потов сошло ;)Подробнее
от:ManichaeanВсе-таки кольцо установки iso, даже печально известное, и геликоид - вещи разные (:
Странно, может собрали как-то не так? Я смазывал СИ-180 печально известное кольцо установки ИСО на Пентаксе К2. Уже год живёт как новый, кольцо поворачивается без усилий. Правда пока разобрался, как его собрать "взад", семь потов сошло ;)Подробнее
от: Казах в КорееВы все-таки камеру бы указали. А то я вот знаю, что у Вас Сони А55 (:
Помогите советом ! Выбираю себе первый мануальный объектив из : Leica R 35/2 , 50/1.4 , 50/2 и 90/2 .