Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 5101 - 5120
Re[Serge@NT]:
Цитата:
от: Serge@NT
чет стремноватые графики у зойки 21/2.
интересно, у 21/3.5 mtf также выглядит?

Да стремно. для @3.5 графика нет у меня (кстати кто б нашел поцеловал бы в щечку ), но все в один голос утверждают, что график ровнее.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Да стремно. для @3.5 графика нет у меня (кстати кто б нашел поцеловал бы в щечку ), но все в один голос утверждают, что график ровнее.
Я так понимаю, что Зуйка 21/2 больше для игр с рисунком и размытием сделана. А шмалять по пейзажам на поджатой -- 21/3.5 вполне хороша.
Re[Nikolay Kurchavov]:
ну плюс в ближнем бою старший брат положит на лопатки младшего за счет floating element. Но все равно, если нужен "взрослый" ультраширик, то это canon 17/4 TS ИМХО. :)

зы. Это в зеркалках так плохо, а вот в дальномерках с шириками куда веселее.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
ну плюс в ближнем бою старший брат положит на лопатки младшего за счет floating element.
И это тоже.

[quot]Но все равно, если нужен "взрослый" ультраширик, то это canon 17/4 TS ИМХО. :) [/quot] Вообще, конечно, поснимав в тесных городах Европы, я начал понимать смысл шифта 17 мм (: Но, блин, ценник...

[quot]зы. Это в зеркалках так плохо, а вот в дальномерках с шириками куда веселее.[/quot] Вот-вот. 12-й Фойхт - обхохотаться можно ((:
Re[Nikolay Kurchavov]:
кстати, а бывает что-нибудь шире 12мм на полном кадре без заметной дисторсии (не рыбий глаз), или это уже предел?
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
кстати, а бывает что-нибудь шире 12мм на полном кадре без заметной дисторсии (не рыбий глаз), или это уже предел?

Вроде Фойхт 12/5,6 это самое широкое, что было из шириков.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Но все равно, если нужен "взрослый" ультраширик, то это canon 17/4 TS ИМХО. :)
вроде ж никон 14-24 тоже вполне взросл
Re[Вумудщзук]:
ага
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Вроде Фойхт 12/5,6 это самое широкое, что было из шириков.

это ты про дальномерный?
Re[mashkin]:
кстати, Алексей, ты там на 35л накопил уже?
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
кстати, Алексей, ты там на 35л накопил уже?

к моменту появления второй версии, как раз накоплю!
работаю в поте лица и практически во всём себе отказываю..

зы. а чё? чуйствую какой-то подвох в вопросе..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
это ты про дальномерный?

Ага. Не так давно купил себе на Некс. Очень доволен. :)



Nex-3 - Voigtlander 12/5.6 @ f/8
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Ага. Не так давно купил себе на Некс. Очень доволен. :)

во везёт!..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
во везёт!..

Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
к моменту появления второй версии, как раз накоплю!
работаю в поте лица и практически во всём себе отказываю..

зы. а чё? чуйствую какой-то подвох в вопросе..
Видимо, давно не прикалывались на предмет Пожирака и кузнечиков. Тем более, что весна в этом году поздняя, с кузнечиками напряги ((:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Видимо, давно не прикалывались на предмет Пожирака и кузнечиков. Тем более, что весна в этом году поздняя, с кузнечиками напряги ((:

Был слух, что mashkin в эконом-марафоне за дрим-ленз EF 35L даже слез со своего грузовичка и ездит на троллейбусе и метро.
Грит грузовичек старый совсем стал, петролеума неначерпаешься, жрет, как перед смертью! :smile2:

А иногда... даже ходит пешком!
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Тем более, что весна в этом году поздняя, с кузнечиками напряги ((:

и не говорите!
наши-то отечественные совсем не те пошли...
в серенгети вот собираюсь.. говорят, там кузнец знатный, не то что наш!.
экология опять же..
как говорит джейми оливер, продукт свободного выпаса!
может, удастся запастись, чтоб как раз до выхода второй версии продержаться..
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Был слух, что mashkin в эконом-марафоне за дрим-ленз EF 35L даже слез со своего грузовичка и ездит на троллейбусе и метро.
А иногда... даже ходит пешком!

есть такое дело!..
ещё неделька-другая, и на лисапед пересяду..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
к моменту появления второй версии, как раз накоплю!

Когда ее ждать?
Re[Pedro Hornovich]:
Сравнение цейсс 21/2.8 и zuiko 21/2.0
На китайском форуме. Центр и край.

Скрин с частичным переводом на русский (!!Warning!! 1.2 мб)



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.