Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 4981 - 5000
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin

по картинкам, отгадать не могу

Тот о котором я спрашивал китайский.

http://foto.ua/forum/attachment.php?attachmentid=12008&d=1324709390

Re[128]:
Цитата:

от:128
Здравствуйте пациенты уважаемой палаты!
У меня 2 вопроса к знающим людям.
1. Николай Курчавов писал что к 24мм "ширику" нужно брать для ещё более широкого угла не 21мм, а 19. Что конкретно можете порекомендовать поискать из старой мануальной оптики (на Canon, бюджет около 600-800$) ? Возможно ли за эту сумму взять что-то от Leica?... или эт я "наивный" ?

Подробнее
що значит "нужно"? каждый сам себе решает, какой ширины угла душа требует...

KNA посоветует тамрон 17/3.5 :)

и вообще что нужно: просто широкий угол, резкость по всему полю, "рисунок" или ещё чего? а то гляди за 800 можно вполне рассматривать какие-нть автофокусные - типа там 17-35, 20-35 и пр.

Re[pensioner]:
Цитата:
от: pensioner
А ФФ он конечно не кроет? ... или сможет?
Он кроет полноценно размер кадра 7,5Х 10,4мм - так пишет в ТХ
Задний фокальный у него всего 26мм... На ФФ только макро, а кроет только центром круг...
Re[Вумудщзук]:
Не-не-не! AF да ещё зумы не интересуют! Сейчас использую Zuiko 24/2.8. Иногда нужно пошире угол, естессно хотелось бы и резкости по всему полю и цвет и картинку.
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Легко. Я всё получаю ровно за месяц +- 5 дней до Тюмени. Греция, США (причем что Priority, что Express), Китай, Украина :)
Трек не дали?

Неа там была самая дешевая доставка аж за 8 долларов
Re[128]:
вам на какую камеру?
Re[Вумудщзук]:
Посмотрел снимки KNA с тамрона 17/3.5.Впечатляет!
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
вам на какую камеру?



На 5D
Re[128]:
могу посоветовать рассмотреть зуйку 21/3.5. я ширее этих углов не залезал, итак 20мм -- уже экстрим на полном кадре. Перспективные искажения прут.

флектогон 20/2.8


Re[128]:
...
Re[Pedro Hornovich]:
...
Re[eeX]:
...
Re[Pedro Hornovich]:
Последние две хороши, у первой бокеха слишком игривая. Отвлекает.
Re[eeX]:
Цитата:

от:eeX
D70IR - AIS 28/2.8
^V^

Подробнее

Re[eeX]:
Цитата:
от: eeX
D70IR - AIS 28/2.8

Сами ик-фильтр удаляли?)
Re[Pedro Hornovich]:
Был на концерте, выпендривался с Фишаем (:
Rokkor 16/2.8

Re[_s_]:
А без разницы - даже Free Shipping Китайский за 30 дней приезжает

28.02.2012 00:00 - Прибыла в транзитный пункт
28.02.2012 10:04 - Приём, Китай 200940
28.02.2012 23:19 - Экспорт, Китай CNSHAA
16.03.2012 09:28 - Импорт, МОСКВА PCI-1
18.03.2012 03:52 - Передано таможне, МОСКВА PCI-1
18.03.2012 03:54 - Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
18.03.2012 23:26 - Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
19.03.2012 00:00 - Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр
21.03.2012 00:00 - Обработка, ТЮМЕНЬ МСЦ, Покинуло сортировочный центр
22.03.2012 19:39 - Обработка, ТЮМЕНЬ 6, Прибыло в место вручения
23.03.2012 00:00 - Вручение, ТЮМЕНЬ 6, Вручение адресату
Re[Pedro Hornovich]:
Спасибо, наверное куплю 21 Zuiko, а там будем посмотреть.

Котейка меланхоличен, видимо в курсе"перспективных искажений"
Re[eeX]:
Цитата:

от:eeX
D70IR - AIS 28/2.8
^V^

Подробнее


Тоже понравилась!
К вопросу об удалении ИК-фильтра присоединюсь.
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Уффф. Отбил на ебее PORST Color Reflex MC Auto 1,4/55mm G за 127$
Цены, таки, растут :(

думал, может стоит попробовать взять ;)
не, не стал ... потом может как-нить :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.