Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 46801 - 46820
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Мягко :)

Да, его родной И-22 очень удачный, не смотря на то, что тубусный))
Re[Luvr]:
Цитата:
от: Luvr


Trioplan 100 2.8
Мне вот такой попался.
Вроде среднеформатный?
Может у кого есть информация о нем?





Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Прислал он мне такой. 1.35 вместо 1.5

Спасибо.А есть еще Anillo PK-EOS с чипом 6 поколения,про этот кто нибудь знает(кстати дешевле Big-is )
Re[platynum]:
у вас многие кадры недоэеспонированы. Проверьте экспонометр (есть для айфона прога чтоб экспозицию выставлять по центровзвешенному)
Re[J-Dronov]:
Юрий, уменьшите пожалуйста превьюшки
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
у вас многие кадры недоэеспонированы. Проверьте экспонометр (есть для айфона прога чтоб экспозицию выставлять по центровзвешенному)

Пользуюсь такой прогой в нестандартных ситуациях)) Но иногда, увы... исо 200, выдержка 1/20, диафрагма 3.5 это предел)) А вообще, конечно нужно вспоминать чувство экспопары, давненько забытое. Специально для этого, периодически и стал снимать старыми дальномерками...ну, и сам процесс)))
Re[Pedro Hornovich]:
А не подскажите ли ширик на кроп, мануальный. Из бюджетных пока, ну или не слишком дорогих. Советских? На что можно обратить внимание на ваш взгляд? Спасибо.
Re[klimx36]:
Цитата:
от: klimx36
А не подскажите ли ширик на кроп, мануальный. Из бюджетных пока, ну или не слишком дорогих. Советских? На что можно обратить внимание на ваш взгляд? Спасибо.
Насколько широкий ширик должен быть и насколько бюджетный? А то бывают такие бюджетные ширики, что лучше снимать на китовый 18-55. Будет лучше.
Кстати, не сказали, на какую систему надо.
Re[J-Dronov]:
Цитата:

от:J-Dronov
Мне вот такой попался.
Вроде среднеформатный?
Может у кого есть информация о нем?

Подробнее
А как он сбоку выглядит? И видно ли просветление? Может быть, просто довоенный? По дизайну то похож.

На счет СФ не знаю, не уверен.

ЗЫ Чего-то он у тебя как-то больно мрачно снимает.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Система Canon, 650D. А на сколько широкий? Хотелось бы от 18, но может и 24 мм пойдет.
Re[klimx36]:
Цитата:
от: klimx36
Система Canon, 650D. А на сколько широкий? Хотелось бы от 18, но может и 24 мм пойдет.
Ничего хорошего на 18-20 мм задешево не найдете. Оно или небюджетное, или хреновое. Тут действительно лучше или китом, или накопить на бэушную Эльку 17-40/4. Разве что посчастливится найти Tamron Adaptall 17/3.5. Но, похоже, не все экземпляры хорошие.

24 мм - с этим уже попроще. Olympus-OM Zuiko 24/2.8, например, отличный объектив. Или можно среди Такумаров посмотреть. Но я в них не особо разбираюсь. Вроде, хвалили Pentax 24/3.5 (http://kmp.bdimitrov.de/lenses/primes/ultra-wide/K24f3.5.html)

Вообще, между 24 и 28 мм пролегает та граница, когда хорошие ширики начинают становиться небюджетными. А уж ежели шире, чем 24, то ситуация усугубляется.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А как он сбоку выглядит? И видно ли просветление? Может быть, просто довоенный? По дизайну то похож.

На счет СФ не знаю, не уверен.

ЗЫ Чего-то он у тебя как-то больно мрачно снимает.
Темновато было когда снимал, и исо задрал.
Посмотри он такой:
310796534816
371061026948
только мой серийником поновее и фокусное у меня уже написано в мм.
Просветление слабенькое серовато голубое.
Там на буйке написано:
Meyer Gorlitz 1:2.8/10cm Trioplan for 6x6 cm cameras

А вот, такой же на камере:




Re[klimx36]:
Цитата:
от: klimx36
Система Canon, 650D. А на сколько широкий? Хотелось бы от 18, но может и 24 мм пойдет.

У меня, например, на кропе - бюджетная и оффтопная Сигма 17-70/2.8-4.5.
(+) - резкая в любом месте на любой диафрагме;
(-) - Сигма!
Сырьё примерно вот так будет выглядеть:
http://album.foto.ru/photos/102473/
http://album.foto.ru/photos/119293/

Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Разве что посчастливится найти Tamron Adaptall 17/4. Но, похоже, не все экземпляры хорошие.

Это который 3.5, или есть ещё какой?
Re[platynum]:
Цитата:
от: platynum
Зоркий с китовым Индустар-22 50 3.5

Это же плёнка ведь!

Re[Nikolay Kurchavov]:
У меня есть китовый 18-135 is stm. Но это почти 29 на кропе. Хотелось бы пошире. Если до 18, то надо искать, наверно, где то 12. Не бюджетное это сколько, приблизительно? 10 000 - 15 000 рублей вариантов нет?
Re[klimx36]:
Samyang 14/2.8
?
Re[klimx36]:
Цитата:

от:klimx36
У меня есть китовый 18-135 is stm. Но это почти 29 на кропе. Хотелось бы пошире. Если до 18, то надо искать, наверно, где то 12. Не бюджетное это сколько, приблизительно? 10 000 - 15 000 рублей вариантов нет?

Подробнее

С чего вы взяли, что 18-135 на кропе 29. Tokina 11-16 для кропа хороший ширик. Особой разницы не будет между китом и бюджетными аналогами.
ReГелиус 44-2





Телеар 200 3.5
Re[klimx36]:
Цитата:

от:klimx36
У меня есть китовый 18-135 is stm. Но это почти 29 на кропе. Хотелось бы пошире. Если до 18, то надо искать, наверно, где то 12. Не бюджетное это сколько, приблизительно? 10 000 - 15 000 рублей вариантов нет?

Подробнее
Ну, это тогда надо или среди Самьянгов смотреть. Я не помню их ассортимента, но что-то у них на кроп было сверхширокое. Или среди АФ зумов. Токина 12-24/4, родной Canon EF-S 10-22 (кажется, он 10-22), какой-то Тамрон еще был с похожим диапазоном, какие-то Сигмы. Но тут я не советчик, я с этими объективами не возился. Да и тематика уже не наша. Тут на форуме наверняка их обсудили по полной программе.
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
Это который 3.5, или есть ещё какой?
Ой, блин! 3.5, конечно же.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.