Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 46741 - 46760
Re[npol48]:
Цитата:

от:npol48
Я читал, что этот объектив сам по себе даже в проекторах не самый хороший.
Мы во вселенной не одни. Здесь живут братья по разуму :
http://www.digicamclub.de/showthread.php?t=16803&page=16
http://www.digicamclub.de/showthread.php?t=17041&page=6

Подробнее



да, всё относительно, сейчас попробовал WILL. WETZLAR PROJ.MAGINON 100/2.8 на Canon 5D, полный кадр объектив вообще не кроет, зато боке сумасшедшее )))
https://drive.google.com/folderview?id=0B171XWWNR4ujZVJTQkYyME56M0k&usp=sharing

на тот Немецкий сайт буду тоже захаживать ))
Re[oxygen77]:
Цитата:
от: oxygen77
Подскажите недорогой (+- 12 000р.) ширик 17-21 мм на canon 5D2.
Есть distagon 28/2,8 нужен угол пошире.
Заранее большое спасибо!


я бы посмотрел в сторону voightlander color-scopar 20 3.5 - это современный объектив и хоть мануальный, идет и в версии с еос-кенон. байонетом и аф-чипом, корректно отрабатывающим экспозамер - чуть дороже, но во всех отношениях всяко лучше флектогона 20, за который порой ломят те же деньги.. )
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb


Подробнее

Это уже у нас беспилотники над вуоксой летают? :dry:
Re[Vikst]:
EL
Re[Vikst]:
Я не продавец зайцев,я пытался ответить вопрошающему на его пожелания,мне уже фиолетово,что вопрошающий возьмет,я бы поменял бы cz 20 на cz 18 f3.5 дистагон,но нет ни денег,ни желания.
X-E1 Zuiko 85/2.0 NMC


...

роденшток 100/1.6
Re[Vikst]:
Цитата:

от:Vikst
я бы посмотрел в сторону voightlander color-scopar 20 3.5 - это современный объектив и хоть мануальный, идет и в версии с еос-кенон. байонетом и аф-чипом, корректно отрабатывающим экспозамер - чуть дороже, но во всех отношениях всяко лучше флектогона 20, за который порой ломят те же деньги.. )

Подробнее

ну ценник у него конечно
в два раза дороже чем я планирую потратить на объектив
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225


Подробнее

приятственно! :)
Re[pantiche]:
нежненько так.
Re[pantiche]:
Цитата:

от:pantiche

роденшток 100/1.6

Подробнее

моделька подрастает и судя по взгляду с характером ;)
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
приятственно! :)

Re[oxygen77]:
Цитата:
от: oxygen77
ну ценник у него конечно
в два раза дороже чем я планирую потратить на объектив


речь о новом не идет, на буйке варианты проскакивают в пределах 350 енотов
Гелиос 44-2


Re[pantiche]:
Цитата:

от:pantiche
Раз есть один цейс, к нему в придачу и второй можно докупить:
Carl Zeiss Jena Flektogon 20 mm.
Вот объективы в указанных рамках.

Подробнее

Тамрон занедорого - неплохой вариант!

Цитата:
от: pantiche
Интересно. Это гелиос 40?

Такумар 50/1.4
Re:
Фуджи S3 , carl zeiss jena mc biometar 2.8 f4
Re[Pedro Hornovich]:
Ребята, помогите! Имеется вот это стекло http://yadi.sk/d/OzOQ9W46S33Tm
Просят за него 3400 с доставкой. Стоит оно того на Д7К или нет подскажите? Или просто остановиться на варианте 44-2 за 2000 или 44м за 2500
Re[Sharfic]:
Цитата:

от:Sharfic
Ребята, помогите! Имеется вот это стекло http://yadi.sk/d/OzOQ9W46S33Tm
Просят за него 3400 с доставкой. Стоит оно того на Д7К или нет подскажите? Или просто остановиться на варианте 44-2 за 2000 или 44м за 2500

Подробнее


Я бы выбрал Никкор, по цене не знаю (думаю 2500- до 3000 макс), а вот за гел такие деньги давать не стал, на барахолках можно купить от 500-1000руб вместе с зенитом.
В пределах 3000-3500 можно купить автофокусный родной "с отверткой"
Ну это мое мнение.
Чуть не забыл - не спешите
Re[Oknee Laske]:
Цитата:

от:Oknee Laske
Я бы выбрал Никкор, по цене не знаю (думаю 2500- до 3000 макс), а вот за гел такие деньги давать не стал, на барахолках можно купить от 500-1000руб вместе с зенитом.
В пределах 3000-3500 можно купить автофокусный родной "с отверткой"
Ну это мое мнение.
Чуть не забыл - не спешите

Подробнее

Он стоит 2500 плюс 900 за пересылку. Продавец не шлет фото с него, говорит что снимает на пленку. Куплен он в Германии на продажу. Но он как бы и не навязывает его.. А почему не спешить? Я пока думал и переписывался, Гелик 81н за 2500 с пересылкой ушел :(
Re[Fannyfinger]:
Цитата:

от:Fannyfinger
Из утраченного...
(случайно нашёл превьюхи у друзей)

Тогда ещё нелёгкий путь к 8-линзовому Такумару:

___
___
___
 _
___
___

Подробнее

В Ваших фотографиях мало значение объектива, нравятся работы, последняя серия особенно )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.