



от:Sharfic
Ребята, помогите! Имеется вот это стекло http://yadi.sk/d/OzOQ9W46S33Tm
Просят за него 3400 с доставкой. Стоит оно того на Д7К или нет подскажите? Или просто остановиться на варианте 44-2 за 2000 или 44м за 2500Подробнее




от:Григорий Кримов ( григорьич)Подробнее
от:Григорий Кримов ( григорьич)Подробнее
от: Fagot
Пока кажется, что гелиос более техничен, родной - художественен. А может кадры так легли...
от: SharficСкину в личку, чтобы тут не солировать :)
А у вас еще есть фото? Может в личку скинете, только без подписи :) . Ну или прямо сюда. Гелик угадывается на первой, а на остальных - я бы был в затруднении без подписи...
от: Bedwere
Вы на открытой снимали?
Мое мнение, на зажатых Nikkor 50/2 предельно резок и техничен. А вот на открытой его можно назвать художественным.

от: Dmitryk
Всем хорошего дня!
Коллеги, некому не доводилось иметь дело с Вивитаром 35/1.9?
от: Damon_spbЯ согласен с Арамисом (с)
И вам не хворать![]()
Дим. Есть такой. Обычная честная 35 ка. Чего-то мегашедеврального, как от 28/1.9 ждать не стоит. Но 28/1.9 ведь и Сериес 1
от: Damon_spb
И вам не хворать![]()
Дим. Есть такой. Обычная честная 35 ка. Чего-то мегашедеврального, как от 28/1.9 ждать не стоит. Но 28/1.9 ведь и Сериес 1
от: Nikolay Kurchavov
Я согласен с Арамисом (с)
Щупал этот 35/1.9. Повода для покупки не обнаружил (:
от: Dmitryk
Отпустил его с миром, буду ловить 28/1.9
от: x-metaСофтит, есть такое дело.
А для пейзажей на открытой он софтит.. получается что-то типа романтическое..
от:x-meta
ИМХО конечноююю, но не слишком заморачивайтесь.Переоценен он.. Ну да боке.. но только для цветочков, портреты с ним не снимать... разве что на кропе и то ростовые. Это все таки ширик. А для пейзажей на открытой он софтит.. получается что-то типа романтическое.. А прикрытый -простой и скучныйПодробнее
от:x-meta
ИМХО конечноююю, но не слишком заморачивайтесь.Переоценен он.. Ну да боке.. но только для цветочков, портреты с ним не снимать... разве что на кропе и то ростовые. Это все таки ширик. А для пейзажей на открытой он софтит.. получается что-то типа романтическое.. А прикрытый -простой и скучныйПодробнее
от: Dmitryk
..буду ловить 28/1.9..
от: Fagot
Вот еще Никкор на открытой. Ощущение легкого софт-эффекта в районе полена
от:Vikst
это да, но можно еще отслеживать и вивитары 28 2.0, что от komine (сн 28..), что от kiron (сн 22...) - оба хороши
зы. у меня был коминовский - очень приятное впечатление оставил, сейчас кирон - тоже ничего (как-то что выложу)Подробнее