Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 46721 - 46740
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Насчет чернения.

Вставлю свои 3 копейки- чисто для информации.
Звездочёты применяют для своих труб акриловый матовый чёрный лак для школьных досок и считают его лучшим. Лучше- только бархат.
В Германии его продают как SCHULTAFELLACK matt schwarz. Стоит около 10 еврорублей банка грамм 400.
Думаю, в России он тоже есть, по крайне мере, в больших магазинах типа OBI.
Вот этот лак и подойдёт для чернения внутренностей объективов.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Хорошая штука, но при посадке на Кэнон будут нюансы. Я точно не помню, но не исключено, что придется подтачивать оправу задней линзы, чтобы за зеркало не цепляла. И переходник надо покупать не любой.
350593318867 - на иБее как раз подходящий. Не просто переходник, а именно сменный хвост.

Подробнее

Ага, оправку надо того...
Re[Pedro Hornovich]:
Carl Zeiss 135 f4.0 sonnar

Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Minolta MC W.ROKKOR - NL 21mm f2.8[/quot] Хороший объектив, но для посадки на Кэнон понадобится слесарно-хирургическое вмешательство. Я это делать умею, но, боюсь, что в бюджет не уложиться.

Спасибо за быстрые ответы!
Где можно почитать как это сделать?
Re[oxygen77]:
Цитата:
от: oxygen77
Спасибо за быстрые ответы!
Где можно почитать как это сделать?
Где почитать, не знаю. Я сам делал. Собственно, этим и промышляю ((:
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:
от: RomanVolgodonsk
продолжаю тестировать Talon voigtlander 100/2.8

Не открывается яндекс никак. А можно эти фото на местной странице разместить?
Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48
Не открывается яндекс никак. А можно эти фото на местной странице разместить?

странно, у меня работает... у яндекса такое редко, но бывает
а сюда что-то я загрузить не могу :(
может хоть яндекс диск работает нормально http://yadi.sk/d/-83cmmNCRt4NF
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Где почитать, не знаю. Я сам делал. Собственно, этим и промышляю ((:

А без слесарных работ никак? Просто я не из России и пересылка туда/обратно потянет дорого.
На ebay есть такие переходники 190540873812, что скажете?
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:
от: RomanVolgodonsk
странно, у меня работает... у яндекса такое редко, но бывает
а сюда что-то я загрузить не могу :(
может хоть яндекс диск работает нормально http://yadi.sk/d/-83cmmNCRt4NF

Нет, ничего не работает. Раньше проблем не было. Потом иногда не стал открываться, а в последнее время совсем.
Может потому, что ограничен доступ для иностранцев. Я живу за пределами СССР.
Re[oxygen77]:
Цитата:
от: oxygen77
А без слесарных работ никак? Просто я не из России и пересылка туда/обратно потянет дорого.
Смотря куда.
[quot]На ebay есть такие переходники 190540873812, что скажете?[/quot] Это переходник с линзой. Забудьте навсегда, особенно применительно к ширику. Проще действительно купить убогий Вивитар 20/3.8.

Еще, кстати, существует Тамрон 21/4.5
http://www.adaptall-2.org/lenses/PFJ-45Au.html
Но насколько хорош, я не знаю. Довольно редкий зверь.
Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48
Нет, ничего не работает. Раньше проблем не было. Потом иногда не стал открываться, а в последнее время совсем.
Может потому, что ограничен доступ для иностранцев. Я живу за пределами СССР.

ну что-ж, я давно хотел себе google disk завести ,вот и повод появился :D
https://drive.google.com/folderview?id=0B171XWWNR4ujUmQ3OWYwYnNmb0k&usp=sharing
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:
от: RomanVolgodonsk
давно хотел себе google disk завести ,вот и повод появился :D
https://drive.google.com/folderview?id=0B171XWWNR4ujUmQ3OWYwYnNmb0k&usp=sharing

Здесь всё открывается нормально.
Эти снимки с чернёными линзами?
Всё равно мылит. Наверное внутренности отражаюшие. Надо бы покрыть матом. Если трубу грубой наждачкой и хорошим чёрным матом, может станет лучше? Я видел в своём- всё чёрное, но блескучее.
Re[npol48]:
да, это уже с чернением торцов линзы.
да, мылит. стакан фокусера надо нормально зачернить (сейчас просто маркером замулевал).
Но, мне кажется, что все равно - отличного результата от этого объектива ждать не стоит...
Re[Pedro Hornovich]:
5D+Topcor 135/3.5



5D+Vivitar S1 28-90/2.8-3.5

Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:

от:RomanVolgodonsk
да, это уже с чернением торцов линзы.
да, мылит. стакан фокусера надо нормально зачернить (сейчас просто маркером замулевал).
Но, мне кажется, что все равно - отличного результата от этого объектива ждать не стоит...

Подробнее

Я читал, что этот объектив сам по себе даже в проекторах не самый хороший.
Мы во вселенной не одни. Здесь живут братья по разуму :
http://www.digicamclub.de/showthread.php?t=16803&page=16
http://www.digicamclub.de/showthread.php?t=17041&page=6
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ха! Я у себя в тумбочке забытый Биотар 58/2 нашел с разобранным геликоидом. Собрал. Теперь надо стекляшки от пыли почистить. В сейф ставить не буду, лучше просто продам на фиг

Сначала собрал, а потом решил почистить?)
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ага. Тут как раз важно, чтобы огоньки никуда со своих мест не сдвигались.

Ты, кстати, новогоднюю елку еще не вынес? А то как раз по ней неплохо :

Обижаешь. Как обычно на 8 марта выкинул :D
Точно, можно просто гирлянду растянуть и сфоткать.
Найти бы еще место длиннее 5.5 метров.
Re[camermen]:
Цитата:

от:camermen
50D + Takumar 50/1.4 + 12 mm макрокольцо

Подробнее

Пластично получается.

Цитата:

от:Fannyfinger
Из утраченного...
(случайно нашёл превьюхи у друзей)

Тогда ещё нелёгкий путь к 8-линзовому Такумару:


Подробнее
Интересно. Это гелиос 40?

Re[Nikolay Kurchavov]:
Купите за 150 зелени tokina 19-35 или 20-35 f3.5-4.5 и ищите жемчужину в будущем,если токины не устроят,кстати,20-35 показалась интересней и 19-35 отдал сыну.
Re[oxygen77]:
Цитата:
от: oxygen77
Подскажите недорогой (+- 12 000р.) ширик 17-21 мм на canon 5D2.
Есть distagon 28/2,8 нужен угол пошире.
Заранее большое спасибо!

Раз есть один цейс, к нему в придачу и второй можно докупить:
Carl Zeiss Jena Flektogon 20 mm.
Вот объективы в указанных рамках.
Re[pantiche]:
Товарищ положил на указанные рамки,вопрос,я полагал,по цене на мануалы-ширики для рабочего класса в данной ценовой категории без переделки,потом начались движения в разные стороны.СZ 20F4. для мануалов или токины 19,20-35 для бюджетных фиксов. Тем более товарищ живет не у нас и у него больше возможностей в финансовом и иных планах,
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.