Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 46681 - 46700
Re[Fannyfinger]:
Цитата:

от:Fannyfinger
Из утраченного...
(случайно нашёл превьюхи у друзей)

Тогда ещё нелёгкий путь к 8-линзовому Такумару
___
___

Подробнее


эти по задумке интересны, хотя красно-ламповый ББ я бы все же чуток подправил, имхо..
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
эти по задумке интересны, хотя красно-ламповый ББ я бы все же чуток подправил, имхо..

Может без меня что и подправили, но править уже нечего... + насколько помню - красный светофор был в качестве основного источника. :D
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:
от: RomanVolgodonsk
Попробовал я сегодня Talon voigtlander 100/2.8



Посмотрел ваш альбом на Яндексе. Некоторые снимки Примотар напомнили. Вполне неплохо. Лежит кучка старых проекционников, скоро я до ни доберусь :D
Diaplan 80/2.8 Мейеровский мне очень понравился

Вчера прогулялся с моноклем немного. Погода пасмурная, вечер



[more]




Re[Pedro Hornovich]:
Вечернее...

5D + NIKKOR-S·C 50/1.4
Re[D0K]:
Цитата:

от:D0K
Посмотрел ваш альбом на Яндексе. Некоторые снимки Примотар напомнили. Вполне неплохо. Лежит кучка старых проекционников, скоро я до ни доберусь :D
Diaplan 80/2.8 Мейеровский мне очень понравился

Вчера прогулялся с моноклем немного. Погода пасмурная, вечер

Подробнее


а какой именно Приомотар ? он тоже триплет ?
я недавно тоже целую гору проекционников приобрел (в основном триплеты)

а вот моноклей у меня пока нет..
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:
от: RomanVolgodonsk
Попробовал я сегодня Talon voigtlander 100/2.8 (торцы линз ему уже зачернил, а вот сияющий алюминиевый стакан, из которого сделан фокусер, пока нет)

Так какая в разборке была военная тайна ?
Re[Pedro Hornovich]:

5D+Voigtlander 21/4
Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48
Так какая в разборке была военная тайна ?

нее, это уже другой Talon , этот просто раскручивается...


а тот ( ZEISS IKON TALON MC 1:3.0/150) так и лежит...




Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:
от: RomanVolgodonsk
нее, это уже другой Talon, этот просто раскручивается... а тот так и лежит...

С яндекса у меня ничего не открывается.
А этот триплетом оказался?
У меня 1- разборный, а 2 требуют пилы, а рука в гипсе...
Re[npol48]:
да, внутри три линзы, вааще без чернения торцов :D




зачернил, хоть и корявенько )) - запарился потом линзы впихивать...




Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:
от: RomanVolgodonsk
да, внутри три линзы, вааще без чернения торцов :D

А точно абсолютно все линзы в объективе должны быть с чернением торцов?
Re[ttr225]:
я считаю что да,
надо ещё и сияющий корпус фокусера обязательно зачернить
Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:
от: RomanVolgodonsk
я считаю что да,
надо ещё и сияющий корпус фокусера обязательно зачернить

Я перелопатил множество объективов, так вот чернение есть не везде, при этом к качеству работы претензий не было.
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
очень хороший объектив (особенно нс-версия), по моему опыту он и на средне-дальних хорош

да, я пробнички СП и ДП просмотрел, действительно зачётный объектив.
Re[ЮГТ]:
Цитата:

от:ЮГТ
44м хотя бы красногорский. Серия Е за две? Кмк, уже угвазданный. Иначе стоил бы дороже Г44м.
Хотите хороший полтинник - ищите подороже. Дешевые на побаловаться покупают, когда уже есть нормальный полтос. ИМХО
Дешевый наш может попасться хороший (мне Г44 м39 с 13 лепестками попался приличный за 1.2 килорубля - обычно за такие больше просят), а может и откровенное гуано. Брендовые япошки-немцы в нормальном состоянии 2 не стоят. Это давно было. Щаз беззеркальщики на всю оптику цены подняли. Рынок не обманешь. ИМХО

Подробнее

в личку напишу по поводу 44м и 44-2
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Я перелопатил множество объективов, так вот чернение есть не везде, при этом к качеству работы претензий не было.

Я заглядывал вовнутрь проекционных, наверное, в штук 10.
Ни одного с зачернёнными линзами не встречал.
Может это как- то связано с тем, что там очень сильный свет?
Странная штука оптика... Вроде физика и всё можно измерять, но
В некоторых объективах лепестки диафрагмы почти зеркальные и тоже ничего не случается.
С другой стороны, есть чёрные, но мыльные...
Может решающую роль играет просветление, а не чернение?
Интересно, всё- таки насколько объективно заметно в практике фотографии отсутствие или наличие чернений.
Re[npol48]:
Цитата:

от:npol48
Я заглядывал вовнутрь проекционных, наверное, в штук 10.
Ни одного с зачернёнными линзами не встречал.
Может это как- то связано с тем, что там очень сильный свет?
Странная штука оптика... Вроде физика и всё можно измерять, но
В некоторых объективах лепестки диафрагмы почти зеркальные и тоже ничего не случается.
С другой стороны, есть чёрные, но мыльные...
Может решающую роль играет просветление, а не чернение?
Интересно, всё- таки насколько объективно заметно в практике фотографии отсутствие или наличие чернений.

Подробнее

Вот! Сдается мне, что чернят там, где необходимо, т.е. где от этого точно будет эффект, а мазать все подряд... Это нужно исключительно для самоуспокоения! :D
Re[Sir Drink-a-lot]:
отличный кадр!
Re[Fannyfinger]:
Если честно, то все в помойку... Или можно послушать Шнитке, на зло академической школе ИЗО.
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Вот! Сдается мне, что чернят там, где необходимо, т.е. где от этого точно будет эффект, а мазать все подряд... Это нужно исключительно для самоуспокоения! :D

Звездочёты в своих телескопах требуют особой черноты. Им даже особо чёрные и особо матовые лаковые поверхности не подходят. Эти маньяки для предотвращения отражений пользуются бархатом.
Это косвенно как бы объясняет необходимость матировать всё и чернить всё при слабом свете, а при сильном- проекторном этим можно пренебречь.
Мы же со своей фотографией находимся где- то посредине.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.