Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 45961 - 45980
Re[platynum]:
Цитата:
от: platynum
Хорошая карточка, отличное стекло.


Что-то я пропустил Ваше сообщение, извините)

Цитата:

от:platynum
Спасибо Меня оно ещё в ЧБ впечатлило))

Подробнее

Слонобоке)
Хороший объективчик.
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
я в рисунках ваще не шарю, но зуйка мне очень понравилась ;)





5D + Pentax Takumar 135mm F/2.5

Подробнее

Хорошие фотки, маки особенно.
Пластичный, но в то же время резкий рисунок у ряда зуйковских стекол. При этом сохраняется воздушность. Узнаваемо. Имхо, ессно.
---
Знаешь, я тут нашел древние равы с смс такумара 50/1.4. 2008 года. Снимал на открытой и 2.0 вечером. Получились жутко мыльные, как тогда казалось, и жутко желтые.
Сейчас вывел и оказалось, что вполне годнота для сельской местности) Слегка в холод увел.

А ведь я его совсем забросил, этот такумарчик.
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
а чего тут не понять, тайщина Таиланд, барщина соответственно "крепостные" работы в приусадебном хозяйстве ;)

Ну, про Тайщину я дотумкал, а вот про барщину не сообразил.
Тогда с вчерашней Барщины размещу. Роккор 24 /2,8 типа Лейковский (Николаю нашему спасибо за адаптацию!) . Что то он мне пока больше Зуйки 24/2,8 нравится. Надо их жестко сравнить. зуйка сильно меньше в размерах при тех же параметрах.
Ничего не правил и не шарпил:

Re[ ]
Canon 50D+pancolar mc 1.8/50

по ссылке оригинал https://flic.kr/p/nc15uh
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225
Да, весна она такая! А уж Лейц какой, ууу... ;)


X-E1 Leitz R 60/2.8

Подробнее

Ага, рассматривал это стекло к покупке. В результате взял оффтопный макрик.
Re[Pedro Hornovich]:
Комрады, доброго вечера/доброй ночи!

Чем ещё можно расклеить склейку, коль спирт/растворитель647/ацетон/калоша не помогли?
Re[pantiche]:
Цитата:
от: pantiche
Хорошие фотки, маки особенно.
Пластичный, но в то же время резкий рисунок у ряда зуйковских стекол. При этом сохраняется воздушность. Узнаваемо. Имхо, ессно.

Зуйка хороша, особо меня её цвет зацепил, рисунок и резкость тож на уровне, но сочный чистый цвет, это просто улёт :)

Цитата:

от:pantiche
Знаешь, я тут нашел древние равы с смс такумара 50/1.4. 2008 года. Снимал на открытой и 2.0 вечером. Получились жутко мыльные, как тогда казалось, и жутко желтые.
Сейчас вывел и оказалось, что вполне годнота для сельской местности) Слегка в холод увел.

А ведь я его совсем забросил, этот такумарчик.

Подробнее

ну ты даёшь, это уже легендарное стекло, ещё небось и 8и линзовый ;)
зы: кадр прикольный, над дедом измываются, даже внучка не вступилась :D

Re[vladimir vladimirovich]:
можно отварить в кипятке, только надо варить, как динамит, что бы дна не касалась
Re[Pedro Hornovich]:
Динамит не варил, как заставить левитировать? :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov

(Пятак, Voigtlander 180/4, 18 кадров, sRGB)

Подробнее

Колоритное фото.
А чего это ты телевиком панорамишь?)


Re[АлСуЕкб]:
Цитата:

от:АлСуЕкб
Ну, про Тайщину я дотумкал, а вот про барщину не сообразил.
Тогда с вчерашней Барщины размещу. Роккор 24 /2,8 типа Лейковский (Николаю нашему спасибо за адаптацию!) . Что то он мне пока больше Зуйки 24/2,8 нравится. Надо их жестко сравнить. зуйка сильно меньше в размерах при тех же параметрах.
Ничего не правил и не шарпил:

Подробнее

Хорош роккорец, его бы ещё в пейзаже посмотреть. Лето уже рядом а шыром я ещё не обзавёлся...
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
ну ты даёшь, это уже легендарное стекло, ещё небось и 8и линзовый ;)
зы: кадр прикольный, над дедом измываются, даже внучка не вступилась :D

8-ми, 7-ми, 5-ти) какая разница, если умеешь его готовить :D
А ведь одно из первых "не наших" мануалов у меня. Надо будет читануть о нем.

Дедушка там жару задавал! Фиг его задушишь))

Re[RomanVolgodonsk]:
Цитата:

от:RomanVolgodonsk
Olympus OM Zuiko 135/2,8 MC

Подробнее

Нежно, красиво!
НатюХморт.

роккор 58/1.2 ф8.0
Re[pantiche]:
Цитата:
от: pantiche
8-ми, 7-ми, 5-ти) какая разница, если умеешь его готовить :D

дык, ессно, что всё от повара зависит ;)
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Динамит не варил, как заставить левитировать? :)

миллион способов, например на подвесе. Еще можно попробовать размачить в спирте очень долго, недели две.

А что за склейка?
Re[pantiche]:
Цитата:
от: pantiche
Слонобоке)
Хороший объективчик.

Интересное дело, есть у меня несколько 55ток 1.4 и 1.7 Томиоковских, у них действительно свой рисунок, реально отличающийся от Косиновских. Да и у Томки 1.2, очень с ними схож (на определённых диафрагмах ессно)
Re[Pedro Hornovich]:
Можно попробовать усилить эффект растворителя портативной ультразвуковой стиральной машинкой.
Если линза из недавних, то возможно клей который под ультрафиолетом полимеризуется, тогда дело сложное.
Re[pantiche]:
Цитата:
от: pantiche

Ага, рассматривал это стекло к покупке. В результате взял оффтопный макрик.



Кстати, прикольный натюрморт!

Цитата:

от:pantiche

роккор 58/1.2 ф8.0

Подробнее
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.