от:Nikolay Kurchavov
Пофлудю немножко Хорватией (:
Город Мотовун, вид сбоку:
(Пятак, Voigtlander 180/4, 18 кадров, sRGB)Подробнее
Удачно съездил, все интересные!
от: VikstНе, под М42. Механизм диафрагмы спятившие проктологи конструировали
а что с ним не так? под экзакту версия?..
от: ttr225
Удачно съездил, все интересные!
от:polarПо идее, да. Но зависит от того, насколько сложно добраться до стекляшек. Я бы еще попробовал изучить конструкцию хвоста. Вдруг получится просто жопку переставить? По идее, контора, которая изготавливала объектив под все актуальные на тот момент байонеты, для удобства делала один и тот же корпус для всех и только разные хвостовики. Хотя, конечно, могут быть и различия, связанные с особенностью конкретных байонетов.
Прошу совета. Реально ли поменять группы линз с грибком на моем Vivitar Series 1 70-210mm F2.8-4 (Komine) Nikon, взяв чистые линзы (группы линз) от Vivitar Series 1 70-210mm F2.8-4 (Komine) Minolta MD.Подробнее
от:BedwereЯ пока так и делал. Брал один поляр и ставил его только на один объектив. Но я пока поляр не особо освоил. Если войду во вкус, то буду его на разных объективах пользовать. И тогда придется или с переходными кольцами возиться, или брать поляры разных диаметров.
Но если у Вас с собой в поездке несколько объективов, на одном из которых постоянно стоит поляр и поляров всего один - то тогда придется его постоянно перекручивать на другие объективы по мере необходимости. Либо снимать другими объективами всегда без поляра и ничего не перекручивать. :DПодробнее
от: Nikolay Kurchavov![]()
Это все ноябрьские, когда мы с Сашей Титовым ездили.
от: ttr225Да он больше на другом форуме. Ссылки на который тут не даются.
Пропал он куда-то, кстати...
от: Nikolay Kurchavov
Да он больше на другом форуме. Ссылки на который тут не даются.
от: Nikolay Kurchavov
Но я пока поляр не особо освоил.
от: Nikolay Kurchavov
... Но я пока поляр не особо освоил. Если войду во вкус, то буду его на разных объективах пользовать. И тогда придется или с переходными кольцами возиться, или брать поляры разных диаметров.
от: Nikolay Kurchavov
Да он больше на другом форуме. Ссылки на который тут не даются.
от: АлСуЕкбПо е-мейлу постучитесь, пришлю ссылку.
Чтож за форум то такой ? Интрига...
от: АлСуЕкб
Не, не выйдет . Вы же панорамки любите клеить, а поляр на панорамках небо портит. Провал синевы очень заметный получается. :P
от:Nikolay Kurchavov
По идее, да. Но зависит от того, насколько сложно добраться до стекляшек. Я бы еще попробовал изучить конструкцию хвоста. Вдруг получится просто жопку переставить? По идее, контора, которая изготавливала объектив под все актуальные на тот момент байонеты, для удобства делала один и тот же корпус для всех и только разные хвостовики. Хотя, конечно, могут быть и различия, связанные с особенностью конкретных байонетов.Подробнее