Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 45881 - 45900
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Ну а чё? Иногда этот вид работ оченно напоминает ....
И не только этот вид. Вообще, очень универсальная вывеска
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
И не только этот вид. Вообще, очень универсальная вывеска

Если столярные работы иногда, то Ваши труды, Николай, кмк, всегда.
Простого-то Вам не подкидывают :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Если столярные работы иногда, то Ваши труды, Николай, кмк, всегда.
Простого-то Вам не подкидывают :D
(замахав руками) Типун Вам на язык, и чтоб волосами порос!
Всякое подкидывают. Хотя, конечно, по поводу Травенара 90/2.8 у меня даже матерные выражения закончились.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Периодически таскаю с собой компактный ширик с постоянно накрученным поляром. Так оно удобнее, чем туда-сюда поляр перекручивать.

Да, я тоже становлюсь сторонником того, что каждому объективу в поездке свой полярик. С переходными кольцами и одним поляриком часто просто лень все это хозяйство туда-сюда перекручивать.
И как показывает практика, условия, когда полярик не оказывает никакого воздействия на кадр, очень редки. Так что полярик при съемке почти всегда "маст хэв".
Re[Bedwere]:
Не, кучу поляриков таскать - это уже перебор. Я даже про один забываю (:
На 24-ку накрутил и пускай на ней и стоит.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Не, кучу поляриков таскать - это уже перебор.

Зачем их таскать отдельно? Накрутил на все объективы, которые под пейзаж/трэвел заточены - и пусть стоят! :D
Re[Bedwere]:
Цитата:
от: Bedwere
Зачем их таскать отдельно? Накрутил на все объективы, которые под пейзаж/трэвел заточены - и пусть стоят! :D
Ну, на все - это слишком. А один-два - можно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, на все - это слишком. А один-два - можно.

Тогда я ничего не понимаю.
Вот ваша фраза:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Периодически таскаю с собой компактный ширик с постоянно накрученным поляром. Так оно удобнее, чем туда-сюда поляр перекручивать.

Но если у Вас с собой в поездке несколько объективов, на одном из которых постоянно стоит поляр и поляров всего один - то тогда придется его постоянно перекручивать на другие объективы по мере необходимости. Либо снимать другими объективами всегда без поляра и ничего не перекручивать. :D
Re[Bedwere]:
Спасибо, но вроде на F4, рычажок отгибается и non Ai становятся штатно, меня волнует вопрос автоматической установки выдержки в режиме А.
Re[Oknee Laske]:
Цитата:
от: Oknee Laske
Если объективы встанут на камеру, то да - можно снимать в режиме A.

Спасибо, становятся однозначно))
Бейте!
Zuiko 100 / 2.8
Re[Pedro Hornovich]:
Прошу совета. Реально ли поменять группы линз с грибком на моем Vivitar Series 1 70-210mm F2.8-4 (Komine) Nikon, взяв чистые линзы (группы линз) от Vivitar Series 1 70-210mm F2.8-4 (Komine) Minolta MD.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
.. по поводу Травенара 90/2.8 у меня даже матерные выражения закончились.


а что с ним не так? под экзакту версия?..

Re[platynum]:
Цитата:
от: platynum
Спасибо, но вроде на F4, рычажок отгибается и non Ai становятся штатно, меня волнует вопрос автоматической установки выдержки в режиме А.

Да, точно, на F4s non-Ai линзы и без перепила встанут.
Но с перепилом всяк лучше будет. Замер будет работать нормально.
Re[АлСуЕкб]:
Цитата:
от: АлСуЕкб
Не умею цитаты разветвленные вставлять.

В админке форума просто не выставлен нормальный редактор.
Однако ничего сложного в том, чтобы расставить цитаты ручками, нет.
Здесь используются bb code, специальный язык разметки, очень похожий на html.
---------------------------------------

Выглядит так:
Цитата:
от: НИК
Цитата
---------------------------------------

Выглядит так: [quot] Цитата [/quot]---------------------------------------
Есть еще сложные цитаты, где цитируются части веток вопросов-ответов, но они не всегда оправданы из-за оверквотинга.

Остальные BB code можно увидеть здесь.
Правда, не все работают на этом форуме)

Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225
Ботва весенняя!

Весна!!!


5D+Leitz R 60/2.8

Подробнее

Супер! На улицу аж потянуло)
Re[Vertigо]:
Цитата:
от: Vertigо
Наоборот, цейс поуже...он вверху. ;)

И правда)
Не все 35-ки одинаково широкие, оказывается.
[quot]Скока ж бы тогда за Отус попросили? [/quot]
Там резкость и прочее на высоком уровне. Думаю, что с 4 килобаксов накрутили бы до 5 :D
Re[pantiche]:
Цитата:
от: pantiche
Супер! На улицу аж потянуло)

Да, весна она такая! А уж Лейц какой, ууу... ;)


X-E1 Leitz R 60/2.8
Re[Pedro Hornovich]:
Пофлудю немножко Хорватией (:

Город Мотовун, вид сбоку:


(Пятак, Voigtlander 180/4, 18 кадров, sRGB)

Если интересно, то та же самая картинка, но в ProPhoto RGB



Пятак + Rokkor 17/4, 3 кадра


Пятак + Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Shift
Re[Pedro Hornovich]:
Драгуч. Город, где время остановилось


Пятак + Шнайдер шифт 35/4

Двиград. Эпидемии чумы, лихие люди и бездарный маркетинг погубили этот город

Пятак + Rokkor 17/4

Ровинь. Ну, что тут скажешь?

Пятак + Super-Angulon-R 21/4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.