Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 45781 - 45800
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk


Хорошо на море
Дай угадаю ;)
Вторая - отличная 8ка
Первая, склоняюсь к 5.6

Чё скажешь, Дим?
Re[Pedro Hornovich]:
Братие. Я в цвет попал?
\
Re[ЮГТ]:
C дочкой в цвет точно попал,
Re[ЮГТ]:
по-моему да, только я бы чуть контраста подкинул, ну и виньетку для вкуса. Хорошая карточка.
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
C дочкой в цвет точно попал,

Пасип
Но я про цветовой баланс
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
по-моему да, только я бы чуть контраста подкинул, ну и виньетку для вкуса. Хорошая карточка.

Спасибо.
Это была Вега 12 90/2.8 на открытой
В тот же день на ЗенитарМ 1.7/50 на открытой
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Спасибо.
Это была Вега 12 90/2.8 на открытой

Вега - очень резкая и пластичная, по крайней мере на СФ! Помню был любимый пейзажный объектив для ЧБ. Вроде как Шнайдер Ксенотар, в девичестве...
А цвет - там сложно не попасть, она ж без МС! :D
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
Вега - очень резкая и пластичная, по крайней мере на СФ! Помню был любимый пейзажный объектив для ЧБ. Вроде как Шнайдер Ксенотар, в девичестве...
А цвет - там сложно не попасть, она ж без МС! :D

Вот не знал про МС
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Вот не знал про МС

А что у Вас на Веге 12Б оно есть???
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
А что у Вас на Веге 12Б оно есть???

На Веге нет. Я в курсе.
Про цветопередачу без МС не знал :D
Вот с СуперТакумара 105ки опять крутил старые фото. На нем тоже МС нет.

Вот и на распутье. Все же обрабатывать я не умею
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
На Веге нет. Я в курсе.
Про цветопередачу без МС не знал :D

Как говорил очень хороший и хорошо снимающий чувак - оптика без МС *видит ближе к реальности.* :cannabis:
Возможно, он имел в виду какую-то другую реальность, но совет я принял к сведению и мне оно нравится... регулярно.
ПС Не знаю как сейчас, а в недалёком прошлом Alpa клепала как на духу непросветлённые Тессары, и продавала по офигенно просветлённым ценам! :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Пасип
Но я про цветовой баланс
Желтый налет в скинтонах, особенно заметно на шее и под глазами. Хотя... Вдруг тебе нравится с желтизной?
Но, особенно на шее желтизне неоткуда взяться, там скорее рефлексы в тон плаща...



Re[J-Dronov]:
Цитата:

от:J-Dronov
Желтый налет в скинтонах, особенно заметно на шее и под глазами. Хотя... Вдруг тебе нравится с желтизной?
Но, особенно на шее желтизне неоткуда взяться, там скорее рефлексы в тон плаща...



Подробнее

Юр, спасибо за вариант.
Только шарп лишний. ИМХО
Кстати, кровь татарская. Она от природы смуглая. Вот и не попадаю в цвет :D
Re[Fannyfinger]:
Кстати, вот и МС Вега 28.
Нравиться мне стекло тем, что на открытой по полю как хочешь модель располагай - не плывет картинка. Все на открытой, емнип. Без обрезки, толька экспа на паре снимков двигалась чуть-чуть.
Прошу прощения за серию.

Вот еще обработать грамотно...
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Кстати, вот и МС Вега 28.
Нравиться мне стекло тем, что на открытой по полю как хочешь модель располагай - не плывет картинка.

Я любил это стекло... даже слишком. Снимал всё только на него, и почувствовал... э-э-э, как это называется... что застрял!
У него (на СФ) очень специфический ЗП, оттягивающий внимание зрителя. При этом, сама зона резкости (собственно, рисунок) довольно *нейтральный*, в отличие от *знойных объективов* (того же 8-линзового Такумара).
Т.е. как бы хорошо оно не было скадрировано (а кадрировалось оно так же тяжело, по тем же причинам), включая один средний план на диафрагме 11-16 - всё равно зритель смотрел *вдаль*, обращая внимание на второстепенные/ненужные детали. С ГДР-овскими на парных кадрах со штатива такого не наблюдалось.

Вега-28 - бесспорно отличный объектив, в чём-то совершенно уникальный.., но разрешение на 2.8 - не главная его сила! :cannabis:

ПС Может мне оно кажется (по старой памяти), но даже на этих маленьких кропах (относительно 6х6) - ЗП чем-то привлекает... не Кенон, в общем. :D
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger


Вега-28 - бесспорно отличный объектив, в чём-то совершенно уникальный.., но разрешение на 2.8 - не главная его сила! :cannabis:


Если бы поджал до 4ки - меня дочь прибила бы (ну, надулась бы и сказала все стереть напрочь).
Прижатой Вегой тока мужикофф снимать. А с 5.6 уже и пиззажить можно и архитектурить
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Если бы поджал до 4ки - меня дочь прибила бы (ну, надулась бы и сказала все стереть напрочь).
Прижатой Вегой тока мужикофф снимать. А с 5.6 уже и пиззажить можно и архитектурить

:D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Хорошо на море
Дай угадаю ;)
Вторая - отличная 8ка
Первая, склоняюсь к 5.6

Чё скажешь, Дим?


ну с первым чутка ошибся, это 2.8, вторая 8-ка :)
зы: а на море хорошо... завтра на веле поеду к морю ;)

дабы не офф...
наши рулят ;)

5D + Nikkor-S 5.8 cm F/1.4 Non-AI
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
.. завтра на веле поеду к морю ;)

Хорошо летом на велосипеде!!!
3 недели назад снесла меня толпа пешеходов- школьников с велосипедной дорожки на проезжую часть...
До сих пор обе руки не работают, даже не могу нажимать на кнопку "спуск".

Re[npol48]:
Цитата:

от:npol48
Хорошо летом на велосипеде!!!
3 недели назад снесла меня толпа пешеходов- школьников с велосипедной дорожки на проезжую часть...
До сих пор обе руки не работают, даже не могу нажимать на кнопку "спуск".

Подробнее

Фига се школьники
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.