Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 42341 - 42360
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Надо было макрушника брать

ДыкЪ есть 105ка от Кирона
Re[Pedro Hornovich]:
Всех сопалатников с Новым Годом!

FL 55/1,2


Re[Pedro Hornovich]:
Carl Zeiss pan. 50 f1.8



Tokina 90 f2.5

Re[Pedro Hornovich]:
По-моему в плане красочных карточек новый год в нашей ветке стартовал удачно! :D
Re[Pedro Hornovich]:
Это благодаря вашему чуткому руководству..
Re[ЮГТ]:
Серега, с новогодним подарком тебя! Пусть радует!


TS-e 24/3.5 +IR 72
Re[Pedro Hornovich]:
Индустар 24 М 105/3.5 зеркалочный встречался кому?
Может примеры есть?
Re[Nikolay Kurchavov]:
УРЯЯЯ!!!! До меня дошло стеклышко

Николай, когда можно подскочить к Вам?





Снято, кстати, без офтопа на никкор 28/2,8 аис
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:

от:Dr. Schnaps
Серега, с новогодним подарком тебя! Пусть радует!


TS-e 24/3.5 +IR 72

Подробнее

Спасибо Кудыть ему деваццо
Re[Tudap]:
Цитата:

от:Tudap
УРЯЯЯ!!!! До меня дошло стеклышко

Николай, когда можно подскочить к Вам?





Снято, кстати, без офтопа на никкор 28/2,8 аис

Подробнее

Поздравляю! :)


Re[Tudap]:
Цитата:
от: Tudap
...
Николай, когда можно подскочить к Вам?

В очередь!
Вас здесь не стояло.
Впрочем, - никаких возражений, еже ли мы подскочим одновременно:
я - затариться, а Вы растариться.
Re[Pedro Hornovich]:
Господа, помогите найти и купить объектив.

Хочу мануальный 135/2,8

Требований всего два:
1) Возможность через переходник посадить его на EF
2) Идеальное внешнее и внутреннее состояние, без следов эксплуатации.

Модель в принципе не так важна. Почитав интернет, понял что особенно кривых бюджетных 135/2.8 никто и не делал.

Ценовой диапазон в пределах 3-8 тысяч.
Может лежит у кого-нибудь экземпляр без дела, готов приобрести в хорошие руки.
Спасибо за внимание.
Re[pensioner]:
Цитата:
от: Dmitryk
Поздравляю! :)

спасибо!

Цитата:
от: pensioner
В очередь!
Вас здесь не стояло.
Впрочем, - никаких возражений, еже ли мы подскочим одновременно:
я - затариться, а Вы растариться.

Я в очереди давно :cannabis: мне на М пересадить его необходимо
Re[jpm]:
Цитата:

от:jpm
Господа, помогите найти и купить объектив.

Хочу мануальный 135/2,8

Требований всего два:
1) Возможность через переходник посадить его на EF
2) Идеальное внешнее и внутреннее состояние, без следов эксплуатации.

Модель в принципе не так важна. Почитав интернет, понял что особенно кривых бюджетных 135/2.8 никто и не делал.

Ценовой диапазон в пределах 3-8 тысяч.
Может лежит у кого-нибудь экземпляр без дела, готов приобрести в хорошие руки.
Спасибо за внимание.

Подробнее


Вот для меня внешнее состояние (если оно не является свидетельством внутреннего состояния) не так важно. Что касается "модель не важна" то тоже довольно трудно согласиться - не смотря на то, что 135 мм делали все, оптические схемы были разные у разных производителей, и даже в таком, простом вроде как, объективе, есть возможность найти свои тонкости, в первую очередь в картинке.

У меня, наверное, уже давно самый используемый из этой серии - Мамия Секор Е, но его надо перепиливать и у него есть недостатки, если их знать и избегать - будет радовать. Периодически беру для души пресетную Аккуру - софтит на открытой, но мягко, супруге нравится.

Если же исходить из правила "и в пир, и в мир и без особых проблем", то я бы рекомендовал посмотреть на тот же Олимпус под ОМ байонет - для него есть доступные переходники, в бюджет он легко вписывается. Резкий, цветопередача нормальная, доступен как у нас, так и на всемирной барахолке.
Re[Tudap]:
Цитата:
от: Tudap
Я в очереди давно :cannabis: мне на М пересадить его необходимо


Это что, групповая экскурсия? Сколько человек в группе (максимально)?
Re[Tudap]:
Цитата:
от: Tudap
УРЯЯЯ!!!! До меня дошло стеклышко

Николай, когда можно подскочить к Вам?
Главное, не рано утром ((:
Re[Эрготоу]:
Цитата:
от: Эрготоу
Это что, групповая экскурсия? Сколько человек в группе (максимально)?
Лучше по одному (:
Re[jpm]:
Цитата:

от:jpm
Господа, помогите найти и купить объектив.

Хочу мануальный 135/2,8

Требований всего два:
1) Возможность через переходник посадить его на EF
2) Идеальное внешнее и внутреннее состояние, без следов эксплуатации.

Подробнее
М-да... Придется тырить из музея

[quot]Модель в принципе не так важна. Почитав интернет, понял что особенно кривых бюджетных 135/2.8 никто и не делал.[/quot] Делали. Как и не особенно кривые. Но лучше взять потасканный, но очень хороший, чем "не особо кривой" в состоянии "как из музея".

Кстати, под какие задачи? Все-таки какие-то 135-ки лучше идут для портретов, а какие-то - как телевики.
Re[jpm]:
Цитата:

от:jpm
Господа, помогите найти и купить объектив.

Хочу мануальный 135/2,8

Требований всего два:
1) Возможность через переходник посадить его на EF
2) Идеальное внешнее и внутреннее состояние, без следов эксплуатации.

Модель в принципе не так важна. Почитав интернет, понял что особенно кривых бюджетных 135/2.8 никто и не делал.

Ценовой диапазон в пределах 3-8 тысяч.
Может лежит у кого-нибудь экземпляр без дела, готов приобрести в хорошие руки.
Спасибо за внимание.

Подробнее

Zeiss Sonnar очень, очень хорош
взял его в свое время за 7000
Re[Pedro Hornovich]:
Хочу спросить: фокусировочный экран от 5д2 к первому пятоку подходит? В интернете сведения противоречивые.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.