Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 42321 - 42340
Re[ЮГТ]:
ЮГТ
N.Holder

парни я вас понял..спсб
Re: C/Y Planar 50 f/1,7
Стоячий полицейский
f/4
Re[ЮГТ]:
Цитата:

от:ЮГТ
Борь, я его получил - ЕДку.
Похоже, лежал в ящике с инструментом. :D В остальном - песня.
Бленда, правда, болтается, но бархат на ней в полном порядке.
Линзы под лупой осмотрел - даже царапок от протирки нет. Гайки затяжные чистые, нетронутые. Даже краска на задней контрольная не тронута. Мальца пыли внутри под фонариком нашел - так и должно быть. Механика в порядке. Диафрагма сухая и перещелкивает легко. Может тока смазку освежить на фокусере
Доволен, как слон.
Первые снимки дома в свете энергосберегайки - на МДФ - наводить легко, даже по матировке ФЭ. С Ю6 сравнил. По резкости старикан не проиграл. Нужно будет еще посмотреть по углам на открытой. Там Ю6 должен быть лучше -он все-таки на СФ рассчитан. Ну улицу бы, но там сейчас ночь. А завтра -25С и все серо - я не настолько маньяк :D
Но со штативом завтра уже предметно поиграю

Подробнее

Поздравляю! Жду примеры ;)

дабы не оффф...
котофото

5D+Nikkor SC 50/1.4@2
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
Поздравляю! Жду примеры ;)

дабы не оффф...
котофото

5D+Nikkor SC 50/1.4@2

Подробнее

Особо не распримеришься. 25 мороза на улице. Видал я этот экстрим...
Кирпичной стенки нету под рукой. Поставил три мишеньки чтобы центр и углы посмотреть. Штатив. Предподъем. Обработка в ДПП без каких-либо изысков. Уменьшил вдвое, чтобы не грузить инет. Но есть и полноразмеры.
Юпитер 21А поставил последним, пришлось его еще и отодвигать (переборщил малость, но на результатах не сказалось).
В общем, ЕД и Юпитер 6 на 2.8 и 4ке. Юпитер 21А на открытой - 4ке. Вот у него углы супер, не зря про него читал, что он кроет 6х6 без проблем.
Японец- красавец. Старика Юпитера 6 обставил, но не опустил
Боке не рассматривал - у Юпитеров и так все в порядке - они Зоннары.
ЕДка по сэмплам в сети тож ниче. Интересовало состояние оптики, резкость по полю.
ББ на автомате. Свет от окна, сторона у меня несолнечная.
Все тут (немного - 5 снимков). http://album.foto.ru/photos/123713/
Запощу Юпитер 21А

ЗЫ. В С1 обработал по дефолту - намного жестче по резкости вышло. Так что выставил результаты от ДПП.
ЗЗЫ. Стекло весьма и весьма достойное. Вместе с Ю21А по весу равно Ю6. Вес больше всего обрадовал. Ну и цена тоже - повезло. Тепла бы, хоть бы 10-12С. И солнца. Пошел бы морозить руки.
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ

..Японец- красавец. Старика Юпитера 6 обставил, но не опустил


Борь, извини выбился из темы.. - какой японец?
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
Борь, извини выбился из темы.. - какой японец?

Вить, это Никкор ЕД 180/2.8
Вот этот 181283623249. За неделю доехал (из них 5 дней по РФ)
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Вить, это Никкор ЕД 180/2.8
Вот этот 181283623249. За неделю доехал (из них 5 дней по РФ)


ага, и вправду хвалят их!
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
ага, и вправду хвалят их!

ИМХО не зря. Хорош. И 2.8 будет в кассу.
Осталось себя с двумя 5ками в феврале поздравить Варио Зоннаром 28-85, пока таможня гадить не начала, и успокоиться на время
Re[ЮГТ]:
Время будет кратким,скоро весеннее обострение.
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
Время будет кратким,скоро весеннее обострение.

:D Будем посмотреть
Re[ЮГТ]:
вискарик хорош ;)

а у нас сегодня так...


выдержка в 8000 оказалась к месту :D

5Д+Никкор СЦ 50/1.4
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
вискарик хорош ;)

а у нас сегодня так...

Тока и остаецца его пить ;)
Вот у тебя там Никкорца бы потестить. Уж он там себя показал бы
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Тока и остаецца его пить ;)
Вот у тебя там Никкорца бы потестить. Уж он там себя показал бы

высылай, затестим :D
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
высылай, затестим :D

ДыкЪ ить самому хоцца фокусер покрутить и кнопку понажимать :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
ДыкЪ ить самому хоцца фокусер покрутить и кнопку понажимать :D

тады жди солнца и припаси какой не будь снети для пернатых ;)

тож сегодня дятла греющегося словил...

5Д+Никкор СЦ 50/1.4@ 2
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
тады жди солнца и припаси какой не будь снети для пернатых ;)

Пернатых зимой не очень интересно. Белки повеселее будут. Тем более возле дома прямо, в парке, еще не всех повывели. Им орешки или семечки - с рук прямо едят.
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
тады жди солнца и припаси какой не будь снети для пернатых ;)

тож сегодня дятла греющегося словил...

5Д+Никкор СЦ 50/1.4@ 2

Подробнее


Хороший полтос.
А таких дятлов у нас дуже богато. :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Пернатых зимой не очень интересно. Белки повеселее будут. Тем более возле дома прямо, в парке, еще не всех повывели. Им орешки или семечки - с рук прямо едят.

согласен, белки лучше :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Пернатых зимой не очень интересно. Белки повеселее будут. Тем более возле дома прямо, в парке, еще не всех повывели. Им орешки или семечки - с рук прямо едят.
Надо было макрушника брать
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ

Хороший полтос.
А таких дятлов у нас дуже богато. :D

ага, полтос что на Д80 впечатлял а теперь и на Пяточке радует :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.