Борь, я его получил - ЕДку.
Похоже, лежал в ящике с инструментом. :D В остальном - песня.
Бленда, правда, болтается, но бархат на ней в полном порядке.
Линзы под лупой осмотрел - даже царапок от протирки нет. Гайки затяжные чистые, нетронутые. Даже краска на задней контрольная не тронута. Мальца пыли внутри под фонариком нашел - так и должно быть. Механика в порядке. Диафрагма сухая и перещелкивает легко. Может тока смазку освежить на фокусере
Доволен, как слон.
Первые снимки дома в свете энергосберегайки - на МДФ - наводить легко, даже по матировке ФЭ. С Ю6 сравнил. По резкости старикан не проиграл. Нужно будет еще посмотреть по углам на открытой. Там Ю6 должен быть лучше -он все-таки на СФ рассчитан. Ну улицу бы, но там сейчас ночь. А завтра -25С и все серо - я не настолько маньяк :D
Но со штативом завтра уже предметно поиграю