Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 41501 - 41520
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
ну, я имел ввиду немножко другие линзы, такого типа: http://www.leica-microsystems.com/products/objectives-for-microscopes/find-objectives/

И стоят они раз в 5-6 дороже, особенно после пересечения границы канада/РФ >:/

Подробнее
Так это микроскопные. Для серьезных агрегатов они действительно немерено стоят. Хоть от Лейки, хоть от Олимпуса, хоть от Никона. Все подобное неширпотребное оборудование так стоит.

Coastal 60/4 хоть на камеру поставить можно и снимать. Даже примеры картинок выложены.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Так это микроскопные. Для серьезных агрегатов они действительно немерено стоят. Хоть от Лейки, хоть от Олимпуса, хоть от Никона. Все подобное неширпотребное оборудование так стоит.

угу...
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Так это микроскопные. Для серьезных агрегатов они действительно немерено стоят.
и, кста, совсем нет: поиск евау выдаёт кучу микроскопных апошников с разными параметрами в районе 200-600 баксiв
Re[Pedro Hornovich]:
Хлопцы, подскажите, пожалуйста, что это за штуковина на зеркалке на месте вспышки сидит

Photo by Vasca (aka Vassiliy Mikhailin) by dofmaster, on Flickr
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:

от:Dr. Schnaps
Хлопцы, подскажите, пожалуйста, что это за штуковина на зеркалке на месте вспышки сидит

Photo by Vasca (aka Vassiliy Mikhailin) by dofmaster, on Flickr

Подробнее


Скорее всего выносной дисплей.
Типа такого http://adam-kadmon.ru/foto-i-video/2972-sony-clm-v55-58243-vneshniy-displey-dlya-hd-dslr.html
Re[Антоха01]:
Цитата:
от: Антоха01
Скорее всего выносной дисплей.

Спасибо. Даже не думал, что такое есть))))
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
и, кста, совсем нет: поиск евау выдаёт кучу микроскопных апошников с разными параметрами в районе 200-600 баксiв

какого только хлама нет на мировой барахолке :)
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:
от: Dr. Schnaps
Спасибо. Даже не думал, что такое есть))))

Не за что . Сейчас чего только не придумают
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:
от: Dr. Schnaps
Спасибо. Даже не думал, что такое есть))))

тут кто-то кидал ссылку на такой дисплей оформленный в виде очков... Только чтоб комфортно себя в них чувствовать надо один глаз выбить :)
Re[Антоха01]:
Цитата:
от: Антоха01
Не за что . Сейчас чего только не придумают

Погуглил, точно выносной дисп. Но это для видео нужно больше.

Цитата:
от: Pedro Hornovich
тут кто-то кидал ссылку на такой дисплей оформленный в виде очков... Только чтоб комфортно себя в них чувствовать надо один глаз выбить :)

Помню, помню. Цейсовская игрушка, кажется)))
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:

от:Dr. Schnaps
Хлопцы, подскажите, пожалуйста, что это за штуковина на зеркалке на месте вспышки сидит

Photo by Vasca (aka Vassiliy Mikhailin) by dofmaster, on Flickr

Подробнее
Гы! У парниши с Графлексом такой вид, будто он прям сериями поливает
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:
от: Dr. Schnaps
Погуглил, точно выносной дисп. Но это для видео нужно больше.
Мне давали как-то поиграться шнягу, где дисплей был на радиоканале. На камеру вешалась нахлобучка, которая смотрела в глазок видоискателя (LV тогда только только появилось). А в руке ответная часть с дисплеем, похожая на толстый шмартфон. Дисплей, кажется, был 4 или 5 дюймов. Сейчас не вспомню, была ли еще функция пульта ДУ. В общем, когда в одной руке камера, которую надо направлять на объект, а в другой - устройство, на которое надо при этом смотреть, то вскипание головного мозга обеспечено. Спинной при этом стекает в тапки
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Гы! У парниши с Графлексом такой вид, будто он прям сериями поливает

мне больше его пацанский прикид нравится. у него небось еще и шлепки на ногах, фигли, по пустыне шастать это те не грязюку майдановскую топтать :)
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
и, кста, совсем нет: поиск евау выдаёт кучу микроскопных апошников с разными параметрами в районе 200-600 баксiв
Микроскопы как бы разные бывают (:
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
мне больше его пацанский прикид нравится. у него небось еще и шлепки на ногах, фигли, по пустыне шастать это те не грязюку майдановскую топтать :)
Ага, и семки в кармане
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ага, и семки в кармане

Надо ему еще папироску за ухом нафотошопить.
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
оно опять же понятно, но тут речь зашла о том, апо или не апо, а как узнать, не пытаясь найти ха?
Логично. Ну и сравнить по уровню этих ХА обе версии объектива.
[quot] помнится, я показывал картинку с фд 500/4.5L - там условия были ещё хуже: сосульки с играющим на них солнцем. Так на них не было ни намёка на такие вот фиолетовые-розовые ореолы, что какбе намекает...[/quot] Угу. Но не исключено, что на таком длинном свести лучи проще. Было бы желание.
[quot] coastal - просто апохромат, не супер. Причём он апохромат в более широком диапазоне, чем видимый: от 315 до 1100 нм. И вот эти самые 3 длины волны, по которым он сведён, распределены во всем этом диапазоне.А если ограничиться только видимым светом, то там вообще только 1 точка :). [/quot] А откуда подробности? Как-то странно, что три точки так разбросали, особенно если ТЗ было - свести все от УФ до ИК.
[quot]Но вообще линза совершенно чумовая, конечно...[/quot] Угу. Но я, пожалуй, не буду покупать
[quot][quot]Ну и наверняка ещечто-то.[/quot]и не обязательно промышленное: есть цейсовский зоннар суперапохромат 250/5.6 для СФ [/quot] Ценник, небось, как на слегка подержанный Боинг-747
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Надо ему еще папироску за ухом нафотошопить.

Кстати, если Графлекс опереть на голову дядьки со штативом, то будет устойчивее.
А самому заднему почему-то никто по бандане не настучит, что бленду не худо бы из походного положения перевернуть в рабочее. От нее тогда больше пользы
Re[Pedro Hornovich]:
Индус 50,диафрагма поджата до 3.5,исо 400

Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Микроскопы как бы разные бывают (:
ну, и фотооптика бывает разной, тоже "в разы"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.