Цитата:от: jakkal77
Шикарные картинки получились!!! Оптика СУПЕР !!! Мне очень понравился объектив
,однозначно на геликоид сажать.
Спасибо за понимание :)))
Цитата:от:Nikolay Kurchavov
Занятно. Схема, по идее, должна называться "Верито". И склейка там, похоже, не ахроматическая, а переисправленная, что в сочетании с простым мениском дает неплохой результат. Если бы склейка была нормальным ахроматом, то в сочетании с простым мениском хроматило бы изрядно. Тут хроматика есть, но не такая уж злобная.
А параметры какие у объектива?
Ему бы хорошее чернение сделать торцов линз и всего нутра. Ну и бленду обязательно.Подробнее
Николай, я в следующий раз постараюсь сфотографировать из чего он состоит - в этот разбор чернить было нечем, так собрал. Параметров на ём никаких не указано, кроме "Rapid Rectilinear", и отверстие минимальное f/4
Бесконец на мехах получается где-то в пяти сантиметрах от посадочной плоскости пятака :?
При этом если загуглить верхнее в кавычках, выпадают апланаты из двух склеек, а я готов поклясться, что морда не склейка, мыл её менее суток назад :D
[quot]A Rapid Rectilinear lens, or RR lens, is made of a symmetrical pair of cemented doublets. [/quot]