Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 41421 - 41440
Re[Nikolay Kurchavov]:


G2 + Юпитер 8М
Re[Паравозикъ]:
Ну, вроде, прилично снимает.

Кстати, а чем резьбовой Ю-8 провинился?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Нет их в наших краях...
И у ЧЁРНЫХ М39 - "дешевле" стекло уж...
И диафрагма вихляет без щелчков.
А этот красив линзами 69 года. И просто уже БЫЛ...
От "Киева -4" :D
Re[Паравозикъ]:
Ясненько.
Re[Dr. Schnaps]:
Хорошая цена за сотку-триоплан,у меня была куплена с таким же хвостом,но даже став победителем аукциона,заплатил большую сумму да плюс затраты на переделку. Поздравляю мэйериста с хорошей покупкой,не путайте с вуайеристом. Кстати,почта и телеграф в Киеве в руках законного правительства или чи шо?
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Это точно не ко мне...

А что там, у вас на востоке совсем тихо? Может хоть парочку митингующих, ы?
Re[Pedro Hornovich]:
Николай! Доброго времени!
... подскажите пжлст, если из 37-го Юпитера удалить всю смазку он будет шевелиться? Или это неизбегаемая сложность!?
Re[Pedro Hornovich]:
Сидел вечером, приводил в порядок смешную складную камеру 1924 года рождения, и совершенно случайно "поженил" её объектив с пядваком :cannabis:



Думал - Триплет, ан нет - Мениск/Диафрагма/Склейка ахроматическая
Даже не нашёл ничего похожего :(
Клей не протух, чудеса прям какие-то :)

Поженить её теперь с геликоидом? :))))
Re[Nukemall]:
Цитата:

от:Nukemall
На йо-буе есть и готовые диафрагменные узлы разных диаметров(наружный 20-70мм), цена около 30 долларов. Искать по "IRIS DIAPHRAGM".

Подробнее

Красота-то какая! СПС!
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich


Поженить её теперь с геликоидом? :))))

это вопрос риторический. Пущай такой и останется. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Почему, дичайшая же штука, на первый взгляд. Just for fun :)
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Just for fun :)

разве что...
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
А что там, у вас на востоке совсем тихо? Может хоть парочку митингующих, ы?
Провокацией решил заняться? :D
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:

от:vladimir vladimirovich
Сидел вечером, приводил в порядок смешную складную камеру 1924 года рождения, и совершенно случайно "поженил" её объектив с пядваком :cannabis:



Думал - Триплет, ан нет - Мениск/Диафрагма/Склейка ахроматическая
Даже не нашёл ничего похожего :(
Клей не протух, чудеса прям какие-то :)

Поженить её теперь с геликоидом? :))))

Подробнее


Шикарные картинки получились!!! Оптика СУПЕР !!! Мне очень понравился объектив ,однозначно на геликоид сажать.
Re[Pedro Hornovich]:
Индустар 50,открытая диафрагма,исо 1600,освещение в 2 свечи :D

Re[J-Dronov]:
Цитата:
от: J-Dronov
Провокацией решил заняться? :D

Да не, просто интересно посмотреть на эту, с позволения сказать, клоунаду из "первых рук".

зы Вообще, когда я был в Киеве, у меня сложилось впечатление, что на крещатике _постоянно_ тусуется какой-то непонятный народ, который непонять чем занимается, и не понятно, как они вообще живут, если не работают..

ззы Это вообще к тому, что на крещатике мне понравилось снимать флектогонцем 20/2.8. Вот и отличная, на мой взгляд, возможность поснимать сверхшириком жанровые фото. А мы бы посмотрели.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
А что там, у вас на востоке совсем тихо? Может хоть парочку митингующих, ы?

Ваще без понятия...
Re[Pedro Hornovich]:
В какой стране защищают действующего президента да еще без денежного довольствия? Венесуэла и С,Корея не в счет. У нас защищали дворники из Азии и женщины из контор под страхом увольнения. Ну,может вагонозавод из Урала ..
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Да не, просто интересно посмотреть на эту, с позволения сказать, клоунаду из "первых рук".


Я же говорю, провоцируешь!!! :D
Re[Zuaroq]:
Цитата:
от: Zuaroq
Николай! Доброго времени!
... подскажите пжлст, если из 37-го Юпитера удалить всю смазку он будет шевелиться? Или это неизбегаемая сложность!?
Ну, все-таки хорошо бы какую-нибудь другую положить. А излишки удалить полезно. В эти Ю-37А (и не только в них) смазку клали (даже не клали, а лОжили), как в экскаваторы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.