Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 41361 - 41380
Re[Damon_spb]:
Оффтоп, но тебе в тему!

Re[Pedro Hornovich]:
Ура сегодня вышло солнышко в нашей деревне,получилось днём протестить Canon FD 55/1.2 Всё на открытой.









Re[jakkal77]:
Цитата:

от:jakkal77

Подробнее

тут бы диафрагму прикрыть до 5.6, чтоб дальний глаз резким был и ЗП проработался слегка...
(цвет, контраст, сюжет, кадрирование мне нравится)

зы На первом фото ББ странноватый.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
тут бы диафрагму прикрыть до 5.6, чтоб дальний глаз резким был и ЗП проработался слегка...
(цвет, контраст, сюжет, кадрирование мне нравится)

зы На первом фото ББ странноватый.


Согласен,нужно было поджать,но хотелось потестить как на открытой и резкость глянуть на 1,2 ,спасибо за комментарий
Re[jakkal77]:
Цитата:
от: jakkal77
,но хотелось потестить как на открытой и резкость глянуть на 1,2 ,спасибо за комментарий

какую ж реззкость глянешь на таком размере:[quot]1 024px × 683px[/quot]
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
какую ж реззкость глянешь на таком размере:[quot]1 024px × 683px[/quot]


Могу выслать не резаный если интересно какой только напишите а тут выкладывать слишком огромные они.
Re[jakkal77]:
Цитата:
от: jakkal77
Могу выслать не резаный если интересно какой только напишите а тут выкладывать слишком огромные они.

если пользуетесь альбомами фотору то создавайте для каждого стекла свой отдельный альбом (так удобнее) и можно полноразмеры кидать туда у 1д3 не такой уж и большой размер полного кадра. А сюда выкладывать, например так:

или так


народ кликнет по фотке и увидит резкость :)
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
тут бы диафрагму прикрыть до 5.6, чтоб дальний глаз резким был и ЗП проработался слегка...
(цвет, контраст, сюжет, кадрирование мне нравится)


Поддержу. Все отлично, кроме ГРИП. Открытая диафрагма все испортила.
ЗП, кстати, по моему не стоит сильнее прорабатывать на этом кадре. Предпочитаю для такой (погрудной) съемки людей использовать фокусные ближе к 200 мм. Прикрыв диафрагму, можно и всего портретируемого резким сделать, и ЗП подобно приведенному на снимке размыть (за счет бОльшего физического отверстия диафрагмы).
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Пока тут(в Донецке) происходит Варфоломеевский день сборы женщиной чемоданов :))) выложу с мануальщины...
Тоскана. Холмы Леонины

5D+CZ VS 28-85

Подробнее

Твій Зоннар, Дим, як завжди на висоті. Чудова в тебе з ним зв'язка.
Подобається.
Яшка теж сподобалася.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
если пользуетесь альбомами фотору то создавайте для каждого стекла свой отдельный альбом (так удобнее) и можно полноразмеры кидать туда у 1д3 не такой уж и большой размер полного кадра. А сюда выкладывать, например так:

или так


народ кликнет по фотке и увидит резкость :)

Подробнее


Спасибо,попробую так ,альбомы посоздаю,а файлы мне показались большие :D посмотрел один весит 57 Мб
Re[jakkal77]:
Цитата:
от: jakkal77
Спасибо,попробую так ,альбомы посоздаю,а файлы мне показались большие :D посмотрел один весит 57 Мб

Фига се размерчик. Это РАВчик такой?
Кстати, что помешало замечательно круглую диафрагму поджать и сделать дубль?
Пусть не один в один. Но оценили бы рукоделие Николая.
Re[jakkal77]:
Цитата:
от: jakkal77
Спасибо,попробую так ,альбомы посоздаю,а файлы мне показались большие :D посмотрел один весит 57 Мб

в джипеге? как будто на порядок ошибка. Ну, разве что можно посоветовать ставить компрессию не 100% качества (которых не будет), а хотябы 92%
Re[Bedwere]:
Цитата:
от: Bedwere

ЗП, кстати, по моему не стоит сильнее прорабатывать на этом кадре.

от чего же? Чай не помойка на ЗП, прекрасный зимний околоновогодний лес (как я могу догадываться)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
у него фокус-шифт. так что наводитесь лучше на поджатых диафрагмах.


Да, я чот сразу не вспомнил про DOF-кнопочку...
...вводит в заблуждение одно кольцо и отсыл к мозгам тушки.
Спасибо! бум тренироваться...
Re[jakkal77]:
[quot]Могу выслать не резаный если интересно какой только напишите[/quot]
дане...спасибо..верю :D
[quot]а тут выкладывать слишком огромные они[/quot]
товарищ Педро уже научил как с этим бороться ;)
Re[jakkal77]:
Обалденское стекло и Вы с ним достойно управились!
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov

Кстати, отличный источник круглых диафрагм - переходники с EOS не беззеркаловку со встроенной диафрагмой.

я так понимаю это на всемирной барахолке искать из того что нынче делается в поднебесной?
не подкините номерочек? буду признателен очень
и в линзы какой светосилы их можно имплантировать(хоть приблизительно)?
спсбо!
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
в джипеге? как будто на порядок ошибка. Ну, разве что можно посоветовать ставить компрессию не 100% качества (которых не будет), а хотябы 92%


А нет не в джипеге а в PSD у меня сохраняется из Лайтрума.
Re[macosXer]:
Цитата:
от: macosXer
Обалденское стекло и Вы с ним достойно управились!


Спасибо но я правда как уже тут отмечали злоупотребляю открытами диафрагмами понимаю что это не везде нужно,НО всё равно не поджимаю,БОЛЕЗНЬ прямо :(
Re[jakkal77]:
Цитата:
от: jakkal77
Спасибо но я правда как уже тут отмечали злоупотребляю открытами диафрагмами понимаю что это не везде нужно,НО всё равно не поджимаю,БОЛЕЗНЬ прямо :(


А в портрете инстинктивно хочется размыть в хлам задник, тем более когда у тебя матричка огого, 35 мм. А выходит не всегда к месту.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.