Цитата:от:Vikt_or
... Если юстировать для средних дистанций, то как правило на МДФ будет фронт-фокус, а на дальних дистанциях бэк.
...
Так вот датчики автофокуса могут видеть невразумительную муть, в зависимости от мягкости стекла, спектра света и прочих условий типа давления воздуха и индивидуальной кривизны объектива.
...Подробнее
Прошу прощения... вотрусь в диалог...
Несколько дней кручу в руках новый Планар 85...
...пока не почитал различную экспертизу в т.ч. на инглише, был готов
начать паниковать.
Однако, вроде пишут что это норма... ФФ ближе к МДФ и открытой дыре,
а БФ на "запортретных" дистанциях...
Как я понял, хоть речь и не о полном автомате, но логика схожая!?!?