
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 41161 - 41180
Re[Pedro Hornovich]:
Canon 50D плюс никон 50/1.4 Ai


Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
+
Такой же, как на родной тушке М42, картинки не получить
А какой толщины безлинзовый переходник М42/Nikon? На сколько миллиметров до бесконечности линза доходить не будет?
Re[Андрей Подледнев]:
от: Андрей ПодледневЗависит от объектива, конечно. Но линза влияет, от этого никуда не денешься.
Спасибо .Как обстоят дела у Никон с работой оптики на М42.Сильно влияет линза в переходнике на качество снимка?
Re[Bedwere]:
от: BedwereВ каком смысле? Переходник толщиной обычно около 1 мм (единого стандарта нет). Так что объектив выдвинут вперед на лишние 2 мм. Полтинник наведется примерно на 1.5 метра, не дальше. 35-ка - на 0.7 метра. Специально проверил.
А какой толщины безлинзовый переходник М42/Nikon? На сколько миллиметров до бесконечности линза доходить не будет?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Так что объектив выдвинут вперед на лишние 2 мм.
Во, именно это меня и интересовало. Спасибо!
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
... только один раз была настоящая драка... с Борисами.
Дааа, то был чистой воды Армагеддон!
Здравомыслие,слава Богу, возобладало! :D
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
я смотрю - пятак-то - жив курилка! :D
И не только жив, но и радует картинками. А глядя на них кое-кто из моих знакомых купил себе "пятачка"! :!:

Ежли память не отшибло, это среднеформатный Zonnar 180/2/8 от Pentacon-Six.

А это Zuiko 50/1.4
Извиняюсь что отвечаю с такой задержкой, работа заедает. Саша, ещё раз СПАСИБО Вам за "пятачка" и помощь!
Re[Bedwere]:
от: BedwereПереходники, у которых имеется на краю ребро жесткости я протачиваю до толщины стенок 0,3мм, у которых нет ребра жесткости до 0.5мм.
А какой толщины безлинзовый переходник М42/Nikon? На сколько миллиметров до бесконечности линза доходить не будет?
А насколько метров будет фокусироваться линза все зависит от стекла, у разных стекол разные фокусные. На многих из них можно легко натянуть бесконечность, переюстировкой геликоида, или проточкой хвостовика...
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
/me судорожно на ощупь стал искать удилище :)
Рыбак себя всяко проявит! :)
Я снял этот кадр когда начался вечерний жор, на воде круги характерные видно. Сам увлекаюсь рыбалкой мало, а вот кое-кто из родни прям профи.
А я камеру в руки вместо спиннинга частенько беру. Вот кое-что для рыбаков...




Последняя,сорри, оффтопная... с "мыльницы".
Re[giora]:
Видно,что это муляж воблы.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Видно,что это муляж воблы.
дане...судачок классный
вспомнилось...отдыли как то в Энхалуке (Байкал Бурятия)..
рыбачили окуньков на квадратный крючок..а в основном водку пьянствовали
как то рыбаки (настоящие) привезли пару щук да осетренка
вот с ними мы все перефотографировались...на память об удачном отдыхе :D
Re[giora]:
от: giora
дане...судачок классный
кхм ... вообще-то, это жерех
Re[РыбакШу]:
от: РыбакШу
кхм ... вообще-то, это жерех
тоже неплох...жареный ;)
Re[giora]:
от: giora
тоже неплох...жареный ;)
да ну, костлявый ...
Re[giora]:
Да уж,в названиях мануалов немного больше разбираемся...Будем изучать рыбью матчасть на досуге..
Re[РыбакШу]:
ну тады посолить да повялить ))
Re[N.Holder]:
счас Mok Mo-Mok придет расскажет
Re[giora]:
А скажи-ка, Борис,-в земле обетованной рыба есть или чи шо?


