от: N.Holder
А скажи-ка, Борис,-в земле обетованной рыба есть или чи шо?
атож
http://www.israfish.com/WebFish/Fishes/fishes_top.htm
но омуля нет :(
от: N.Holder
А скажи-ка, Борис,-в земле обетованной рыба есть или чи шо?
от:J-Dronov
Переходники, у которых имеется на краю ребро жесткости я протачиваю до толщины стенок 0,3мм, у которых нет ребра жесткости до 0.5мм.
А насколько метров будет фокусироваться линза все зависит от стекла, у разных стекол разные фокусные. На многих из них можно легко натянуть бесконечность, переюстировкой геликоида, или проточкой хвостовика...Подробнее
от:Nikolay Kurchavov
В каком смысле? Переходник толщиной обычно около 1 мм (единого стандарта нет). Так что объектив выдвинут вперед на лишние 2 мм. Полтинник наведется примерно на 1.5 метра, не дальше. 35-ка - на 0.7 метра. Специально проверил.Подробнее
от: vladimir vladimirovich
А попробую показать две наинтереснейшие стекляшки, которые очень недорого попались на глаза недавно. За сим и пополнили шкатулку :)))
Волна 3 80/2.8@5.6