Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 41181 - 41200
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
А скажи-ка, Борис,-в земле обетованной рыба есть или чи шо?

атож
http://www.israfish.com/WebFish/Fishes/fishes_top.htm
но омуля нет :(
Re[Pedro Hornovich]:
РыбакШу прав, это жерешок.
Можно конечно и пожарить, но это будет моветон. Балычок из него хорош! ;)
Re[giora]:
В пустыне рыбко плавает,чудеса да и только,,дабы не офтоп-Листопад ,tamron 17 f3.5@f8.0

Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
В пустыне рыбко плавает,чудеса да и только,,

отнюдь...
там не только пустыня-там 3 моря + Кинерет ...
да и народ местный рыбку любит ;)
оффтоп
Re[J-Dronov]:
Цитата:

от:J-Dronov
Переходники, у которых имеется на краю ребро жесткости я протачиваю до толщины стенок 0,3мм, у которых нет ребра жесткости до 0.5мм.
А насколько метров будет фокусироваться линза все зависит от стекла, у разных стекол разные фокусные. На многих из них можно легко натянуть бесконечность, переюстировкой геликоида, или проточкой хвостовика...

Подробнее


Спасибо за ответ. Но меня пока интересовал вопрос, на сколько миллиметров будет отнесена линза от нормального положения при использовании безлинзового переходника М42/Nikon без всяких расточек. Нахожусь в очередном поиске, прикидываю варианты. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Зря эт вы про рыбу затеяли...

Г40-2, открытая...
Казенный джипег без ресайза кадрирования...

Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
В каком смысле? Переходник толщиной обычно около 1 мм (единого стандарта нет). Так что объектив выдвинут вперед на лишние 2 мм. Полтинник наведется примерно на 1.5 метра, не дальше. 35-ка - на 0.7 метра. Специально проверил.

Подробнее

Завтра пойду специально отобью тест с Никона+М42 +переходник с линзой ...посмотрим результат
Re[Pedro Hornovich]:
из архива
5D
ZUIKO 50\1.4
*кто здесь??*

Re[Андрей Подледнев]:
Зенитар 16 мм на Sony A100
Re[Pedro Hornovich]:
*бежим отсюда брат!*

Re[Pedro Hornovich]:
Re[Андрей Подледнев]:
Цитата:

от:Андрей Подледнев
Зенитар 16 мм на Sony A100

Подробнее


Очень понравился кадр!
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
из архива
5D
ZUIKO 50\1.4
*кто здесь??*

Подробнее

Хто эдесь, хто здесь?
Живу здесь...... мля
:D
Re[Андрей Подледнев]:
Цитата:

от:Андрей Подледнев
Зенитар 16 мм на Sony A100

Подробнее

8ка. я полагаю\
Re[ЮГТ]:

 5-30 Khv Air Новый Все то же Зенитар
Re[Андрей Подледнев]:
Цитата:

от:Андрей Подледнев
 5-30 Khv Air Новый Все то же Зенитар

Подробнее

Я про диафрагму
Re[ЮГТ]:
да f8
Re[Nikolay Kurchavov]:
Пока пришёл переходник на М39 - пробую ИНДУСОВ.

( пальцы на металле быстро мёрзнут :D )
Re[Pedro Hornovich]:
А попробую показать две наинтереснейшие стекляшки, которые очень недорого попались на глаза недавно. За сим и пополнили шкатулку :)))
А тут ещё и брат младший в гости с невестой приехал
Nikkor 80/2 Ai @2


Волна 3 80/2.8@5.6


Ни и старый любимчик Nikkor 55/1.2@2
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
А попробую показать две наинтереснейшие стекляшки, которые очень недорого попались на глаза недавно. За сим и пополнили шкатулку :)))
Волна 3 80/2.8@5.6

А Волна точно в порядке. Чё-та, кмк, 5.6 для нее нехарактерно.
Она с открытой уже прилично резкая. Может из тепла к тушке прикручена - затуманилась мальца.
Я своей мало снимал. Но вот даже при непопадании в фокус
http://album.foto.ru/photo/2762855/
Ну и при попадании на МДФ.
http://album.foto.ru/photo/1531563/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.