от: Oknee Laske
2. 1.2- 1.4- 1.8
А кому то и 2.8 - нормально!
Согласен. Из фиксов у меня мануал 85/2.8. Но преимущественно использую 70-200/4, который перекрывает это фокусное. О более светлых стеклах в этом диапазоне даже не думаю.
от: Oknee Laske
2. 1.2- 1.4- 1.8
А кому то и 2.8 - нормально!

от: Mok Mo-Mok
Но иногда начинается тааакое![]()
....как вот несколько страниц назад.


от: BedwereА у Мирекса как раз 10 градусов. И если делать с Мамии 645-й на Никон по образу и подобию остальных, то уже не получится. Или надо наклон ограничивать, или еще что-то в конструкции менять. Видимо, решили не париться.
Наклон ограничивать не стоит. Это для пейзажа он копеечный обычно требуется, а вот для предметки и в 10 градусов можно не вписаться.
от: Андрей ПодледневУ М42 и байонета-К одинаковые рабочие отрезки - 45.5 мм. Так что родной переходник - это только сам байонетный хвостовичок. Причем этот хвостовичок изначально втыкается в камеру и защелкивается в ней. Т.е. не объектив из резьбового трансформируется в байонетный, а байонетная камера из байонетной - в резьбовую
Спасибо .Какие особенности переходника М42 Pentax ?
от: Pedro HornovichРучками
Как управлять будем линзой без контактов?
от:Паравозикъ
Вот спасибо. Посмотрел...
А вопрос к Корифеям можно ?
Я об этом думаю Юпитер 8м ( байонетный)
http://www.oldlenses.ru/publ/obektiv_fotograficheski...
Для наводки на бесконечность, должен отстоять задней линзой
от матрицы на 27,59 мм ?
Закреплю в удлинительном кольце (на М39 ) + переходник М39=4/3 ?
Кто пробовал ?
(про Юпитер 8 - просто М39 - не вспоминать ! )Подробнее
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, мне показалось или действительно ветка в какой-то офтопик сползла?
от: Pedro HornovichА, ну ладно. Работать надо меньше
показалось.
от: Nikolay Kurchavov
А, ну ладно. Работать надо меньше
от: Pedro HornovichУгу. На что только не пойдешь ради денег... даже на работу
Ну, это конечно, в идеале лучше вообще не работать, дак только ктож спиногрызов прокормит