
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 41121 - 41140
Re[Pedro Hornovich]:
Индустар 50, 50мм/f 3.5 на открытой.


Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
[quot]Кстати, насколько я понимаю ситуацию, из старых объективов с подвижками длиннее 35 мм ничего не выпускалось? Т.е. даже околоштатника никто не делал, не то что что-нибудь из диапазона 70-100 мм? Есть только относительно современные Кэнон/Никон 45 мм и 90/85 мм?[/quot] Хмм... Интересный вопрос. Только Хартблей припоминается: http://www.hartblei.com/lenses/general_info.htm
Или уже всякие СФ-ные дела через переходники.Подробнее
Да, точно, у Хартблея были какие-то редкие звери.
СФ конечно в первую очередь напрашивается. Как раз 70-90 мм - это штатники. Правда по современным меркам их качество может оказаться не ахти по краям кадра 24х36. Как вариант, можно посмотреть на макрики, но они правда потемнее и погабаритнее немного.
от:Nikolay Kurchavov
А у Мирекса как раз 10 градусов. И если делать с Мамии 645-й на Никон по образу и подобию остальных, то уже не получится. Или надо наклон ограничивать, или еще что-то в конструкции менять. Видимо, решили не париться.Подробнее
Я как-то давно списывался с Мирексом. Они ответили, что возможно сделать чисто тилт-переходник с М645 на Никон, но они заморачиваться не будут. В общем, немцы - это не китайцы. :D
Интересно, с чего они решили, что переходник с одним только шифтом более востребован на рынке? Или это действительно так?
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
В общем, немцы - это не китайцы. :D
да и кенон - это не никон
Re[jakkal77]:
от: jakkal77
Авто умопомрачительно вышли Гелиос молодца
О Хосподя, хоть кто-то похвалил Гелиос... все только ругают...
Re[macosXer]:
от: macosXer
О Хосподя, хоть кто-то похвалил Гелиос... все только ругают...
Все, у кого в наличии удачные экземпляры, Вас поняли. Просто период восторгов уже прошел. Болезнь углУбилась - появились новые линзы.
И будут появляться еще - полтосы самые, кмк, собираемые линзы :D
А чё, маленькие (большинство), есть-пить не просят. Снимают...
Re[Pedro Hornovich]:
Заказал пару линз из Германии ,держал в голове рекорд прошлогодний доставки из Неметчины-4 месяца и особо не ждал скорого приезда. Оплатил 22 ноября,сегодня получил весточку,первый можно получать,второй проходит окончательную обработку. Приятно удивила Почта России,тьфу-тьфу.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Заказал пару линз из Германии ,держал в голове рекорд прошлогодний доставки из Неметчины-4 месяца и особо не ждал скорого приезда. Оплатил 22 ноября,сегодня получил весточку,первый можно получать,второй проходит окончательную обработку. Приятно удивила Почта России,тьфу-тьфу.Подробнее
Примерно с августа ПР работает просто волшебно.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Заказал пару линз из Германии ,держал в голове рекорд прошлогодний доставки из Неметчины-4 месяца и особо не ждал скорого приезда. Оплатил 22 ноября,сегодня получил весточку,первый можно получать,второй проходит окончательную обработку. Приятно удивила Почта России,тьфу-тьфу.Подробнее
Скоро будет еще приятнее...
http://touch.news.mail.ru/economics/15864608/?frommail=1
Re[ttr225]:
от: ttr225
Скоро будет еще приятнее...![]()
![]()
http://touch.news.mail.ru/economics/15864608/?frommail=1
Апиридил :)
Только хотел ссылочку постануть... http://www.vedomosti.ru/companies/news/19395401/odna-posylka-v-odni-ruki
Re[MekloN]:
от: MekloN
Апиридил :)
Только хотел ссылочку постануть... http://www.vedomosti.ru/companies/news/19395401/odna-posylka-v-odni-ruki
Ну просто
Re[MekloN]:
Начало 13 года эт опечатка, или я не правильно понял?
Re[ttr225]:
от: ttr225
Скоро будет еще приятнее...![]()
![]()
http://touch.news.mail.ru/economics/15864608/?frommail=1
это ..опа.
а что там со штатами, они походу тоже время зря не теряют, на 400 граммовые стёкла доставка от 40 баксов и выше, про камеры я вообще молчу...
Re[Zuaroq]:
от: Zuaroq
Начало 13 года эт опечатка, или я не правильно понял?
Видимо опечатка... статья в ведомостях от 29.11.13... :?
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
это ..опа.
а что там со штатами, они походу тоже время зря не теряют, на 400 граммовые стёкла доставка от 40 баксов и выше, про камеры я вообще молчу...
Да жадные шокапец! У немцев тоже плавает от 3,5 евро до 50!
Re[MekloN]:
от: MekloN
Апиридил :)
Только хотел ссылочку постануть... http://www.vedomosti.ru/companies/news/19395401/odna-posylka-v-odni-ruki
А наши жлобы жадные из инет-магазинов. До 100 евриков опустить беспошлинное предлагают, а то у них, болезных, на Бали не получаеццо, видьма.
Все же алчность - смертный грех.
Re[ttr225]:
от: ttr225
Да жадные шокапец! У немцев тоже плавает от 3,5 евро до 50!
сейчас вообще какая-то фигня творится с китайцами, уже второй раз открываю диспут... то продована из ибея пнули а то он сам потерялся... причём бабок он ведь точно больше не увидит
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А наши жлобы жадные из инет-магазинов. До 100 евриков опустить беспошлинное предлагают, а то у них, болезных, на Бали не получаеццо, видьма.
Все же алчность - смертный грех.
жадные у нас... максимальная стоимость товара не должна превышать 75 баксов, причём есть ещё и налоги которые к стоимости товара отношения не имеют, от так...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
да и кенон - это не никон
Кстати, тоже здравая мысль! Вполне возможно, что основные продажи у Мирекс - это переходники на Кэнон и другие системы, а на Никон спрос низок.
от: ЮГТ
А наши жлобы жадные из инет-магазинов. До 100 евриков опустить беспошлинное предлагают, а то у них, болезных, на Бали не получаеццо, видьма.
Все же алчность - смертный грех.
Если Вы узнаете, какая безпошлинная сумма в Евросоюзе - Вы просто прослезитесь и поймете, что сейчас у нас коммунизм! :D
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
жадные у нас... максимальная стоимость товара не должна превышать 75 баксов, причём есть ещё и налоги которые к стоимости товара отношения не имеют, от так...
Зато у вас можно пойти бесплатно к доктору и получить квалифицированную помощь! Я был бы готов за посылки переплачивать при таком раскладе!
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
жадные у нас... максимальная стоимость товара не должна превышать 75 баксов, причём есть ещё и налоги которые к стоимости товара отношения не имеют, от так...
Так то государство. А здесь подсир...т интернетмагазины. Под шумок бабла срубить, палец о палец не ударив. Впрочем, в этой стране все так. Нефтянка так же поступает. Но они хотя бы монополисты. А инет-магазы - это, даж говорить не хоцца....
Нуно ускорится с Никкором. Чё та мну потянуло на ЕД 180
