от: Вумудщзук
то бишь есть отдельные версии этих ультр для разных длин волн:
e-line - 546.1 нм
g-line - 435.8 нм
h-line - 404.7 нм
ого, стало быть все ультры исключительно для технических целей.
от: Вумудщзук
для печати такие разрешения ни к чему: фотки разглядываются глазом, разрешение у которого весьма ограничено
А для печати нужны хорошие линзы, особенно когда хочешь с узкого кадра получить фото 60х90. А если речь о цвете то надо еще и апошник.









