Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 38401 - 38420
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:
от: Dr. Schnaps
Исключительно в виде закуски))))

угу, а травка в виде закурки...
Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48
:ohmy: В день начала войны. Только было бы лучше, если бы это случилось лет через 30 блин, нафиг

хм..хорошо что не за 30 лет до
у меня на будущий год..
теперь главное-дожить 8)
-------
зы. дабы не офф
Храм Рождества Иркутск-2
PENTAX -A 50\1.4

Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
угу, а травка в виде закурки...

Исключительно в виде табака)))
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:
от: Dr. Schnaps
VOIGTLANDER MACRO APO-LANTHAR 125mm F2.5 SL[/url]

Жжёшь :D
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
хм..хорошо что не за 30 лет до
у меня на будущий год..
теперь главное-дожить

Вы закалённый- то тайга, то пустыня. Получится.
Re[npol48]:
хотелось бы :)
Работа для студентов
[УДАЛЕНО]
Re[sergeiinternet]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov

Не, конечно, можно при желании нагородить всякого. Вон, Карла Цейс чего отчебучивает: http://lenses.zeiss.com/camera-lenses/en_de/camera_lenses/otus/otus1455.html
Типа просто околополтос - это уже не круто, сделаем дистагоноподообный 55/1.4 за кучу денег (€2 940 или $3 999)

Подробнее


Заявляют, что объектив лучший из лучших по теххарактеристикам. Если это действительно так, то в общем оно понятно, для чего такие извраты.
Re[Bedwere]:
Цитата:
от: Bedwere
Заявляют, что объектив лучший из лучших по теххарактеристикам. Если это действительно так, то в общем оно понятно, для чего такие извраты.

сначала бы картинков увидеть (хоть бы равы выложили)
а то сначала думается что один ноль в цене лишний
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Жжёшь :D



CZ Planar 85/1.4 ZE @1.4
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
сначала бы картинков увидеть (хоть бы равы выложили)
а то сначала думается что один ноль в цене лишний

Вот тут:
http://www.flickr.com/photos/carlzeisslenses/sets/72157635236491881/
Написано было, что официальные сэмплы. Кажись, в полноразмере. Но я пока не смотрел.
Re[Bedwere]:
Цитата:
от: Bedwere
Заявляют, что объектив лучший из лучших по теххарактеристикам. Если это действительно так, то в общем оно понятно, для чего такие извраты.
Угу. Хотя, конечно, первая мысль - это чего ж они напихали в околополтос?
Re[Dr. Schnaps]:
Цитата:
от: Dr. Schnaps
CZ Planar 85/1.4 ZE@1.4

Дорого и мануально.
Samyang AE 85/1.4 UMC@1.4

Samyang AE 85mm f/1.4 UMC by valerys2012, on Flickr
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Вот тут:
http://www.flickr.com/photos/carlzeisslenses/sets/72157635236491881/
Написано было, что официальные сэмплы. Кажись, в полноразмере. Но я пока не смотрел.


Еще есть вот такой обзорчик: http://diglloyd.com/articles/ZeissZ/ZeissZ-Otus-55f1_4.html

Работа на открытой на 36 мпикс. камере поражает!

Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Угу. Хотя, конечно, первая мысль - это чего ж они напихали в околополтос?


Как показывает практика последних лет, чем больше линз - тем выше качество.
Подозреваю, что раньше попросту не могли рассчитывать такие сложные объективы, вычислительных мощностей не хватало.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Угу. Хотя, конечно, первая мысль - это чего ж они напихали в околополтос?
стекла, конечно %), ну и металла, видимо. типа ж асферик полтос-апохромат с дыркой 1.4..
с весом 1кг и размерами 90х140мм - многовасто как-то

Цитата:
от: Bedwere
Подозреваю, что раньше попросту не могли рассчитывать такие сложные объективы, вычислительных мощностей не хватало.
не могли расчитать 12 линзовый объектив с 1 асферической поверхностью? да ну..
если брать массовые бренды, то всё скорее, как водится, упирается в деньги - большой ли будет спрос на линзу с такими размерами, массой и ценой.
Re[Bedwere]:
Цитата:
от: Bedwere
Как показывает практика последних лет, чем больше линз - тем выше качество.
Ну, если танцевать от монокля, то таки да :cannabis:
[quot]Подозреваю, что раньше попросту не могли рассчитывать такие сложные объективы, вычислительных мощностей не хватало. [/quot] Vivitar Series-1 70-210/3.5, если не вру, первый зум, рассчитанный на компьютере. Где-то в 1973-м году. Не смешите, мощностей давно уже хватает. Просто задач не было - сделать такой объектив для простых пацаков. А для всякой военки и прочих спецприменений, когда не сильно парит розничная цена изделия, делали.
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
стекла, конечно %), ну и металла, видимо. типа ж асферик полтос-апохромат с дыркой 1.4..
с весом 1кг и размерами 90х140мм - многовасто как-то.
Многовато - это да. Но интересно. Хотя я бы предпочел для повседневного применения нечто аналогичное по качеству, но с дыркой 2.0. Наверняка шибко меньше будет.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Многовато - это да. Но интересно. Хотя я бы предпочел для повседневного применения нечто аналогичное по качеству, но с дыркой 2.0. Наверняка шибко меньше будет.

Carl Zeiss Makro-Planar T* 2/50 :D
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
Дорого и мануально.
Samyang AE 85/1.4 UMC@1.4

Samyang AE 85mm f/1.4 UMC by valerys2012, on Flickr

Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.