Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 3801 - 3820
Re[Pedro Hornovich]:
Tomioka 55/1.4



Re[mashkin]:
Цитата:

от:mashkin
блин, попробовал тут мануалами поснимать на третьем пятаке..
со стандартным экраном нифига не навестись нормально, а сменные на него не поставить..
в-общем, решил оставить только АФ-стекла, а мануальщину всю распродать нафик..
короче, если кому чего надо, велкам в личку!

зы. только лантар, пожалуй, оставлю..

Подробнее


Вот жежь, чуть не повёлся Уже и полез список используемой фототехники у автора в профиле смотреть, уже и Vivitar Series 1 28/1.9 нашёл в списке, уже и сообщение приготовился писать...а потом всё-таки хватило ума прочесть ветку дальше
Re[Евгений1983]:
Цитата:

от:Евгений1983
Вот жежь, чуть не повёлся Уже и полез список используемой фототехники у автора в профиле смотреть, уже и Vivitar Series 1 28/1.9 нашёл в списке, уже и сообщение приготовился писать...а потом всё-таки хватило ума прочесть ветку дальше

Подробнее

да, к сожалению, вивитар уже в резерве!.. :(
Re[Евгений1983]:
Цитата:

от:Евгений1983
Вот жежь, чуть не повёлся Уже и полез список используемой фототехники у автора в профиле смотреть, уже и Vivitar Series 1 28/1.9 нашёл в списке, уже и сообщение приготовился писать...а потом всё-таки хватило ума прочесть ветку дальше

Подробнее

Вот так все подумают шутка,а вдруг Лёха реально Алоэ накурился решил продать всё
Re[Nikolay Kurchavov]:
а в 4м пятаке походу уже не будет ни видоискателя, ни зеркала...
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
а в 4м пятаке походу уже не будет ни видоискателя, ни зеркала...

ущё пару Фукусим,и думаю даже 4-го уже не будет...
Re[Pedro Hornovich]:
В фокус не попал.
Но фото и дама нравится
Томиока. Чего то мне её не снять с тушки никак?!

Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
В фокус не попал.
Но фото и дама нравится
Томиока. Чего то мне её не снять с тушки никак?!

Подробнее

Как-то вот двусмысленно получилось,не? :D
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
что вы подразумеваете под люфтом?

Когда кольцом фокусировки крутишь туда-сюда, то ощущается холостой ход градусов в 3-5(((
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Как-то вот двусмысленно получилось,не? :D

Но после "пилить попку" я думаю двусмысленность отпадает
Re[mashkin]:
C приобретением нового пятака,даже 1 апреля,можно поверить,хотя вы человек разум ный, в горячую воду не броситесь,подождете ,когда остынет,с аналитикой у вас все в порядке, но поверить в то,что человек в здравом уме и трезвой памяти,расстанется со стеклами,которые сами по себе являются историей и даже вложением денег для отпрысков,-увольте. Вы уж нашу палату не лишайте своих работ,,,с праздником смеха и весны,,
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Когда кольцом фокусировки крутишь туда-сюда, то ощущается холостой ход градусов в 3-5(((
Это многовато. А Ultron 40/2 какой версии? Я правильно помню, что речь о нем? У моей жены штатником работает 1-я версия (с блестящим кольцом на фокусировочном барабане), никаких люфтов не наблюдается.
Re[Pedro Hornovich]:
Добрый вечер :)
Никто не разбирал вивитаров? Не могу кольцо с надписями с морды вывернуть на Vivitar Series 1 70-210/3.5 уже час :) Они их приклеивали, чтоли? :)
Re[Damon_spb]:
Пока не снимайте,на нее дамы ,яко мухи,слетаются. А руки дрожат от того,что организм напоминает-,данная дама,в данный момент,нуждается в вашем сочувствии и участии.Tомиока для романтики и любви,токина для архитектурных изысков.ps-слово ,,снимайте,, для тушки и линзы,остальное есть вторжение в личку.
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Добрый вечер :)
Никто не разбирал вивитаров? Не могу кольцо с надписями с морды вывернуть на Vivitar Series 1 70-210/3.5 уже час :) Они их приклеивали, чтоли? :)

Владимир,Владимирович,пора наверное остановиться....что-ж вы всё как мой сынок разбираете-то....ещё одно скрутить не успели,уже другую крутите.... :D
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Владимир,Владимирович,пора наверное остановиться....что-ж вы всё как мой сынок разбираете-то....ещё одно скрутить не успели,уже другую крутите.... :D

Неправда Ваша - скручено у мну всё :)
Собрал же Рикенона. На очереди промывка линз на Feinmess Dresden Bonotar 105/4.5 от налёта, а тут Вивитар помповый приехал не то с пылюкой, не то с налётом на внутренней поверхности одной из передних линз.
Ладно, признаюсь - прёт меня их разбирать/собирать :)
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Когда кольцом фокусировки крутишь туда-сюда, то ощущается холостой ход градусов в 3-5(((

там только в одном месте может быть люфт. за байонетным кольцом винты, попозже картинки могу выложить если надо
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
там только в одном месте может быть люфт. за байонетным кольцом винты, попозже картинки могу выложить если надо
Еще могли разболтаться винтики, которыми фокусировочный барабан крепится. У меня так 35-й Крон начал люфтить. Выкрутил ему морду и винтики подтянул. У Леек на Р-систему такое бывает.
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Добрый вечер :)
Никто не разбирал вивитаров? Не могу кольцо с надписями с морды вывернуть на Vivitar Series 1 70-210/3.5 уже час :) Они их приклеивали, чтоли? :)
Ох, давно я такой Вивитар разбирал. У Вас какая версия? 1-я - морда М67 и серийник 22* (Kiron). 2-я - морда М62 и серийник 37* (Tokina).

Кольцо может быть зафиксировано сбоку маленьким винтиком. Кстати, там устроено все не очень просто. Можно, к примеру, юстировку сбить.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Ох, давно я такой Вивитар разбирал. У Вас какая версия? 1-я - морда М67 и серийник 22* (Kiron). 2-я - морда М62 и серийник 37* (Tokina).

Кольцо может быть зафиксировано сбоку маленьким винтиком. Кстати, там устроено все не очень просто. Можно, к примеру, юстировку сбить.

Подробнее

Кироновский у меня, М67. Схему смотрел - глаза сломать можно :) На тубусе сбоку есть три винта. Думал с морды вывернуть, так Name plate вообще не сворачивается :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.