от: Вадим АФ
http://img-fotki.yandex.ru/get/9352/38219539.79/0_a8b6f_1db8bf56_M.jpg[/img][/url]
что то у этой связки какие то цвета как у сигмы.
от: Вадим АФ
http://img-fotki.yandex.ru/get/9352/38219539.79/0_a8b6f_1db8bf56_M.jpg[/img][/url]
от: Fannyfinger
Поснимал сегодня на свой страх и риск на новый Такумар...
ПС Модели сказал, что для съёмки на такой объектив придётся сразу и трусы снимать.
от: Fannyfinger
ПС Модели сказал, что для съёмки на такой объектив придётся сразу и трусы снимать.
от: Pedro Hornovich
что то у этой связки какие то цвета как у сигмы.
от: Вадим АФ
Это комплимент сигме или зуйке? :)
от:vasilici
На днях получил объектив Carl Zeiss Jena Sonnar electric 3,5 / 135mm MC DDR : это первые пробы на открытой (Canon 5D)Подробнее
от: Pedro Hornovich
заинтриговали.
от: Pedro Hornovich
трудно определить слабое звено, у меня не было ни дваждыкропа ни кропнутной оптики от зуйки. "современные" МС zuiko объективы давали приятные цвета.
от: Fannyfinger
*ДыкЪ ить Такумар*
от:MekloN
Да из подобных крайних случаев можно нехилый список составить! Хотя бы в той же мануальной оптике. :D
Всякие там Апо-Лантары 125-е, Макро-Цейсы, Лейки, FD 85/1.2, Нокт-Никкор 58-й и т.п. и т.д.
Нравятся ли они? Да, безусловно! Очень нравятся! Еще как нравятся! Качество и картинка у них будь здоров! Только вот стоят они...![]()
Вот и приходится мне, любителю, снимать "чем попроще" и верить в светлое будущее, что наступит когда-нибудь тот самый "определённый момент"! ;)
Подробнее
от: Вадим АФ
Хм ...
Объектив Olympus F.Zuiko Auto-S 38 mm f/ 1.8
Формат: 35mm зеркальная - http://lens-club.ru/lenses/item/c_1867.html
от: Pedro Hornovich
The Olympus PEN F series of cameras were half-frame SLR cameras produced between 1963 to 1970. The cameras were unique in using a rotary shutter.
http://en.wikipedia.org/wiki/Olympus_Pen
от: giora
это тот же 35 формат только кадр делился на половинку(вертикально)
http://en.wikipedia.org/wiki/Olympus_Pen_F
от: Pedro Hornovich
А я о чем? И оптика кропнутая
от: Вадим АФ
Похоже на сигму?
Ещё лучше. :D
от:fortunarЛучше всего, конечно, специализированные макрушники. Макрофункция у зумов по большей части сделана по остаточному принципу. Как замануха.
Пробовал я с кольцами всякие 50mm/58mm - грип только меньше выходит, и прицелиться труднее, у этого-то 35mm. Специальный, конечно дело хорошее, но по тем же ценам довольно редко бывают. Есть конечно Zeiss Jenazoom с макро 1:1, около 2000р,Подробнее
от: Pedro Hornovich
Вы не внимательны. Похоже на цвет сигмы. И лично я не вижу причин этому радоваться.
от: fortunar
Да был бы выбор. Тут либо с порнухой, либо тормоз. ) Я про бесплатные разумеется.