Цитата:от:ЮГТ
Контакс Цейса нет у меня. У меня немец для Ролляя из Оберкохена. Тоже Планар 1.4/50 :D
Так вот у него как раз на открытой звону-то и нет. И далее он от Така отстает. Равняются в районе от 5.6 до 8. Края у Цейса уже лучше на 4ке. Потом одинаково. Ну и контраст за счет фирменного HFT aka T*.Подробнее
Всё, что Вы писали я помню очень хорошо! :D
Я не знаю, что такое *aka T*, но вот для *T* - контровика, можно сказать, не существует!
Про Такумар я могу сказть одно... такой разницы на 1.4 и 2 - я не видел никогда... обычно эта *разница* видна больше по слухам и тестам.
У обоих СМС, например, никакой видимой разницы, вплоть до 2.8 (а то и до 4) - не замечено. Тут - 2 разных объектива для совершенно разных задач!
Вот только с этими задачами нужно определяться поточнее... :D :D :D
ПС Главное его случайно не распиарить... вот РСУ Зуйку распиарили, и кому от этого легче стало? :(