Что хочу сказать, и даже не подумаю промолчать. От всей души - Спасибо за совет!
Это совершенно офигенная линза, которая не то, что Планар 50/1.4 заткнёт... как бы мой самый любимо-офигенный неасферический ФД 55/1.2 не пострадал!
Честно говоря, я - в шоке!
На открытой - резкость (я бы сказал *портретная*) практически по всему кадру + восхитительное боке с триплетовым (тем самым, с серёдки) привкусом.
На *2* - резкость по всему кадру (даже с 20 метров) + боке уже *классическое, планаровое*.
Далее начинаются *6 лепестков*, но это мелочи, в данном случае!
Короче, надо механику подтянуть/промазать - и вперёд!



