от: Pedro Hornovich
резкая. в рамках ГРИП, которая довольно узкая в макро на диафрагмах 8-11, больше зажимать -- будет потеря в детализации за счет дифракции. Поэтому либо фокус стаккинг, либо наклоны объектива
Я там чуть выше ссылочку кидал на тест объективов, на f/8 у всех достаточная грип, чтобы по этому поводу не сильно беспокоиться.
Если, конечно, нужно увеличение еще больше - тогда да... но вряд ли тут оно требуется.



