Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 35581 - 35600
Re[kr555]:
Цитата:
от: kr555
Нормально у него всё с геометрией.

О! Спасибо... будем знать.
Просто 35/2 - ну просто чудо-объектив + желтит в 2 раза больше, чем ториевый ФД 35/2! :D

ПС Поснимал вчера (на плёнку) похожие сюжеты на Kino-Precision 28/2, на 2-4... надеюсь, конечно, на лучшее... :( + немного на Тессар!
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger

Просто 35/2 - ну просто чудо-объектив + желтит в 2 раза больше, чем ториевый ФД 35/2! :D

Купите SMC Pentax 35/2 - он не желтит совсем.
Но встречается гораздо реже и , соответственно, стоит дороже.


Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
Купите SMC Pentax 35/2 - он не желтит совсем.
Но встречается гораздо реже и , соответственно, стоит дороже.

Не... у меня интерес пока исключительно гастрономический.
А на 35 - тема пока закрыта Флектогоном 35/2.8... с текущими задачами справляется!
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger

А на 35 - тема пока закрыта Флектогоном 35/2.8... с текущими задачами справляется!

А как же волшебная картинка ? ;)
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
А как же волшебная картинка ? ;)

Волшебная картинка?

Такая?

Re[Fannyfinger]:
Не знаю :)
У каждого своё понятие "волшебности".
Re[РыбакШу]:
[quote=РыбакШу]Купите SMC Pentax 35/2 - он не желтит совсем.
Но встречается гораздо реже и , соответственно, стоит дороже.

Подворачиваются такие:
SMC Pentax-M 28/2,8 Asahi и SMC Pentax-M 50/1,7 Asahi
Какие о них мнения, есть - ли смысл покупать?
Re[Pedro Hornovich]:


Ts-e 24/3.5
Re[npol48]:
Цитата:

от:npol48
[quote=РыбакШу]Купите SMC Pentax 35/2 - он не желтит совсем.
Но встречается гораздо реже и , соответственно, стоит дороже.

Подворачиваются такие:
SMC Pentax-M 28/2,8 Asahi и SMC Pentax-M 50/1,7 Asahi
Какие о них мнения, есть - ли смысл покупать?

Подробнее

Мое ИМХО. 28мм лучше поискать Пентакс К SMC 3.5/28. Это отличная линза.
Пентакс М 1.7/50 очень хороший маленький полтос. Резкий с открытой. Прижатый - рези хоть отбавляй. С контрой управляется очень хорошо, цветастый.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Вот развлекухи будет. До конца лета
А я вообще с зумами стараюсь не связываться. Ну их на фиг.

Не. Уже поймал бесконец. Попробовал - дали прикрутить Кипоновский переходник на 10 минут. Понравилась Яшка. Тока за 2 килорубля и даже 1.2 - адаптер покупать не буду из принципа. Не хрен кормить охреневших. Заказал на Бее.
Так что через месяц (моить и более - пошта, мать ее), как в воду глядели, Николай, буду снимать Яшкой. Неточность переходника не напрягает. На этой Яшке в Опе два медных тоненьких юстировочных колечка упрятано. Мона поиграть, если адаптер косячный и вырулить в НОЛЬ. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Meyer pentacon 135 f2.8. Динамику руками это конечно джедайство, но я не мог устоять.

Re[npol48]:
Если интересует объектив на 28 мм от Пентакс, то САМЫЙ лучший - это К 28/3.5
Если хотите приличный полтос, то НМВ - это К 55/1.8



Можно, конечно, взять и М 50/1.7 ... но К-шный лучшее :)
Если хочется 28ку посветлее, то есть такой М 28/2 (маленький и светлый) - на Яху бывает нередко.



Про К 28/2 писать не стоит, редкий и дорогой .

Re[Damon_spb]:
Дим, вот 10 лепестков v275621211
Сам знаешь где. Но даже в Европе дешевле найдешь. Самурай жаден зело
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Дим, вот 10 лепестков v275621211
Сам знаешь где. Но даже в Европе дешевле найдешь. Самурай жаден зело

Ага пасиб. Сереж. Дорого.
Купил тут Токину 24-40/2.8 за 50 усд. Жду
ЗЫ Коля и Кенку софт 85 тоже я взял
Re[Pedro Hornovich]:

5N+Zuiko 85/2


5N+Voigtlander 50/1.8
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Ага пасиб. Сереж. Дорого.
Купил тут Токину 24-40/2.8 за 50 усд. Жду
ЗЫ Коля и Кенку софт 85 тоже я взял

Дим, а я Яшку победил. Помпа работает. Пока переходник едет я ее еще подделаю получше.


Дабы не офф. Раскрываеццо. Дырко на первой 3.5, вторая 5.6 Бесконец выставил. На коротком конце.
И на длинном. Тож 5.6
Re[РыбакШу]:
Цитата:

от:РыбакШу
Если интересует объектив на 28 мм от Пентакс, то САМЫЙ лучший - это К 28/3.5
Если хотите приличный полтос, то НМВ - это К 55/1.8
Можно, конечно, взять и М 50/1.7 ... но К-шный лучшее :)
Если хочется 28ку посветлее, то есть такой М 28/2 (маленький и светлый) - на Яху бывает нередко. .

Подробнее

Спасибо за информацию.
Пентаксы, о которых я спрашивал, взял, буду пробовать, а, что Вы порекомендовали не оказалось,но буду иметь ввиду.
50/2 это Вы о Яшике? У меня такое есть тоже.
55мм у меня есть Мамии 55/1,1,8 Рикенон 2,8/55
50мм тоже несколько.
Короче, их всего штук 70 и я в них уже запутался, какой для чего.
Сам не знаю откуда в моих плюшкинских амбарах их столько собралось.
Нужно избавляться.
Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48
.......
Короче, их всего штук 70 и я в них уже запутался, какой для чего.
Сам не знаю откуда в моих плюшкинских амбарах их столько собралось.
Нужно избавляться.

У Вас СЕмьдесят объективов, от которых Вам бы хотелось избавиться?
Re[АлСуЕкб]:
Цитата:
от: АлСуЕкб
У Вас СЕмьдесят объективов, от которых Вам бы хотелось избавиться?

Не ото всех. Сначала нужно определиться, какие нужны самому.
Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48
Не ото всех. Сначала нужно определиться, какие нужны самому.

Непростой процесс
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.