Цитата:от:РыбакШу
Если интересует объектив на 28 мм от Пентакс, то САМЫЙ лучший - это К 28/3.5
Если хотите приличный полтос, то НМВ - это К 55/1.8
Можно, конечно, взять и М 50/1.7 ... но К-шный лучшее :)
Если хочется 28ку посветлее, то есть такой М 28/2 (маленький и светлый) - на Яху бывает нередко. .Подробнее
Спасибо за информацию.
Пентаксы, о которых я спрашивал, взял, буду пробовать, а, что Вы порекомендовали не оказалось,но буду иметь ввиду.
50/2 это Вы о Яшике? У меня такое есть тоже.
55мм у меня есть Мамии 55/1,1,8 Рикенон 2,8/55
50мм тоже несколько.
Короче, их всего штук 70 и я в них уже запутался, какой для чего.
Сам не знаю откуда в моих плюшкинских амбарах их столько собралось.
Нужно избавляться.