Цитата:от: -Marlon-
Всем доброго дня!!!
Давно захожу в ветку, любуюсь на карточки...Супер!
Вот как бы созрел попробовать мануальные объективы...НО!
Уже весь мозг кипит от инфы...в общем все перепуталось.
Плохи Ваши дела
[quot]Если, не трудно нужна ваша помощь начинающему, хочу на Ибэе заказать пару-тройку линз, так сказать на пробу, не шибко дорогих (2-6 т.р. за шт.).
[/quot] Хм. Еще и недорогих...
[quot]Интересуют фиксы в след. пределах фокусных:
1. 24, 28 (можно и шире, если есть такие).
[/quot] Все, что шире, или по цене не впишется, или барахло. Разве что случайно.
На Olympus-OM Zuiko 24/2.8 поглядите. Линза не слишком дорогая и вполне достойная. Через переходник встанет.
[quot]2. 50 - 85 мм[/quot] Таки полтинник или короткий портретник? Если ценник ограничен двумя сотнями долларов, то лучше околополтинник смотреть. Хоть тот же Super-Takumar 55/1.8. Приличные 85 мм дороже. А неприличный брать - только попусту деньги тратить.
[quot]3. 100 - 135 мм[/quot] У любого производителя первого эшелона 135-ки хорошие. Да и сотки - тоже.
Nikkor 105/2.5 поглядите, к примеру.
[quot]Не могли бы накидать точных названий моделей (можно с вашими комментами), чтобы было понятно, что искать.[/quot] Коллега, это же придется половину ветки в одно сообщение постить.
[quot]П.С. использовать планирую на Canon 6D.
[/quot] У Вас же в подписи перечислена имеющаяся оптика. Вот и подумайте, чего не хватает в том, что уже есть, и что не устраивает. От этого и плясать надо.
ЗЫ А лучше не распыляйте средства, а купите один очень хороший полтос. Хоть тот же Leitz Summicron-R 50/2 II и снимайте в свое удовольствие. Проку будет больше. Потом потихоньку подкупите остальное.