от:vszuuiko
Всем доброго времени суток!
Позвольте задать вопрос, кто садил зуйку 35-70 3.6 на кроп кенона, как впечатления?
Заметит ли разницу любитель фотограф между ним и китом 18-135, в плане картинки, если между китом и гелиосом заметил? :-)
Спасибо :-)Подробнее
Доброго ... , ...
За Зуйку - не скажу... если позволите, скажу за Тамрон 35-80/2.8-3.8!
После Тамрона никаких мануальных фиксов (в 1 очередь Цейссов) больше на кроп не одевал (Такумар вчера одел - песня та же, на полтора тона ниже).
Сложилось устойчивое впечатление (моё, исключительно), что кроп+фикс=связка нафик не нужная! Фикс не вырабатывает то, за что ему платят! :D
+ Тамрон оказался в разы резче старого и отличного 28-80/2.8-4Л (просто волшебное стекло)... ибо он (28-80) в девичестве Зоннар, и, посему (как любой уважающий себя Зоннар), во всём супер-классный исключительно на ФФ.
Единственный подводный камень всего планароподобного мануала на кропе (вкл. Тамронозум), без подтверждения, - это очень узкий ГРИП на очень плохом экранчике (у меня 50Д, в качестве мыльницы).





