от:Nikolay Kurchavov
Да, вполне резкий. Мне такой приносили на приведение в порядок. Правда, на дальних дистанциях не успел потестировать.
Вообще, конечно, хреновый 135/2.8 сделать не так просто и уж от нормальной фирмы такой объектив должен быть хорошим.
Я еще слышал, что Никкор 135/3.5 очень хорош и резок. Но сам не проверял и не уточнял, какую версию надо смотреть.
Вообще, конечно, еще от задач зависит: нужен длинный портретник или телевик.Подробнее
Первый Q 135 3.5 -зоннароподобный на мой взгляд оптимизирован на конечные расстояния нормально-резкий, с нормальным контрастом, для портретов.
А вот 135 3.5 AI резкий контрастный жесткий - телевик.
Хотя после соотв. обработки...
P.S.
Мне больше всех понравился 135 2.8 AI-S




