от: Nikolay Kurchavov
Дык, основная причина для покупки всяких мануальных железок - разрыв осиного гнезда в жопе. Пардон за мой дурной французский
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 34581 - 34600
Re[Nikolay Kurchavov]:
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
У Николая и 20-ка ФД-шная есть
Могу на Кэнон автофокусную 20-35 с 2.8 предложить. (зверский офф-топ)
Re[ttr225]:
от: ttr225
Тут же все с зудом, даже самые упакованные!![]()
Попросил бы не обобщать!
Re[MekloN]:
от: MekloN
Попросил бы не обобщать!![]()
Да ладно! "Здоровых нет, есть недообследованные!" (с)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Могу на Кэнон автофокусную 20-35 с 2.8 предложить. (зверский офф-топ)
Если Токина, то у меня есть. А Сергей -не знаю.
ЗЫ Никонисты налетай. Лот на Яхе n121138811 Nikkor 1200/11
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Эх, убрать бы из кадра пару в красном, было бы гораздо лучше...
та да, поменять бы их местами - пара, а особливо девушка, на заднем плане и мне много интересней показалась, ну тут как повезет..) :)
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Если Токина, то у меня есть. А Сергей -не знаю.
Пристально присматриваюсь к оффтопному 16-35 2в...
Re[Pedro Hornovich]:
Ну, еще к зудящему месту можно что-нибудь холодненькое приложить. Жабу, например
Re[ttr225]:
от: ttr225
Пристально присматриваюсь к оффтопному 16-35 2в...
У меня на руках временно был 17-35/2.8 L - так же точно как на Токине f2.8
Re[Vikst]:
от: Vikst
та да, поменять бы их местами - пара, а особливо девушка, на заднем плане и мне много интересней показалась, ну тут как повезет..) :)
Ну да. А начнешь менять позицию, уже или ракурс другой, или момент упустишь.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, еще к зудящему месту можно что-нибудь холодненькое приложить. Жабу, например
Все, порвал!

Re[ttr225]:
от:ttr225
Все, порвал!Подробнее
Клея хорошего прислать?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, еще к зудящему месту можно что-нибудь холодненькое приложить. Жабу, например
Нифига не помогает
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
У меня на руках временно был 17-35/2.8 L - так же точно как на Токине f2.8
16-35LII намного лучше, но это все таки зум, причем довольно капризный на ШУ, со всеми вытекающими...
Оптимальнее для пейзажа, на мой взгляд, (если нужен именно зум) 17-40L
UPD
А еще есть сигма 12-24...
Re[MekloN]:
от: MekloNЖабу приклеить?
Клея хорошего прислать?:)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Клея хорошего прислать?:)
А, таки наварил!
Re[Nikolay Kurchavov]:
АвтоТак 2.2/55 - сплошные закрутки. Слава Богу, не экцентрики, как у немчуры. Три линзы без следов чернения на торцах. Тогда, получается, не заморачивались. Склейки с продрисями. Но черненые, все же. Щаз обезжирю торцы, почерню тоненько. Мыть потом буду - не могу понять, как развалить геликоид. Винты его контрят как у Тессара начала 50-х. Но он не идет на выход. Пока не перемажу смазкой поплотнее и не выберу этот продольный люфтик, собирать не буду. Кстати, закрутки латунные. А вод стаканчики - люминий. Похоже и геликоид тоже сборная солянка. Узкое кольцо - латунь, широкое - люминь. Как на более поздних Таках. Потому и весит всего 165 граммов.
Хех... Разобрался с геликоидом- все просто. И фиг промахнешься. Но вот придется дальше разбираться. Нужно еще кольцо проверять - люфт оттуда
Хех... Разобрался с геликоидом- все просто. И фиг промахнешься. Но вот придется дальше разбираться. Нужно еще кольцо проверять - люфт оттуда
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Жабу приклеить?
Ну я не знаю, чо он там порвал... :D
Re[TigerXXL]:
от: TigerXXL
И чем Вы их заменили?
AF Nikkor 80-200 2.8 ED

