Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 34581 - 34600
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Дык, основная причина для покупки всяких мануальных железок - разрыв осиного гнезда в жопе. Пардон за мой дурной французский

Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
У Николая и 20-ка ФД-шная есть

Могу на Кэнон автофокусную 20-35 с 2.8 предложить. (зверский офф-топ)
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Тут же все с зудом, даже самые упакованные!

Попросил бы не обобщать!
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Попросил бы не обобщать!

Да ладно! "Здоровых нет, есть недообследованные!" (с)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Могу на Кэнон автофокусную 20-35 с 2.8 предложить. (зверский офф-топ)

Если Токина, то у меня есть. А Сергей -не знаю.
ЗЫ Никонисты налетай. Лот на Яхе n121138811 Nikkor 1200/11
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Эх, убрать бы из кадра пару в красном, было бы гораздо лучше ...


та да, поменять бы их местами - пара, а особливо девушка, на заднем плане и мне много интересней показалась, ну тут как повезет..) :)
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Если Токина, то у меня есть. А Сергей -не знаю.

Пристально присматриваюсь к оффтопному 16-35 2в...
Re[Pedro Hornovich]:
Ну, еще к зудящему месту можно что-нибудь холодненькое приложить. Жабу, например
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Пристально присматриваюсь к оффтопному 16-35 2в...

У меня на руках временно был 17-35/2.8 L - так же точно как на Токине f2.8
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
та да, поменять бы их местами - пара, а особливо девушка, на заднем плане и мне много интересней показалась, ну тут как повезет..) :)

Ну да. А начнешь менять позицию, уже или ракурс другой, или момент упустишь.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, еще к зудящему месту можно что-нибудь холодненькое приложить. Жабу, например

Все, порвал!
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225
Все, порвал!

Подробнее

Клея хорошего прислать? :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, еще к зудящему месту можно что-нибудь холодненькое приложить. Жабу, например

Нифига не помогает
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
У меня на руках временно был 17-35/2.8 L - так же точно как на Токине f2.8

16-35LII намного лучше, но это все таки зум, причем довольно капризный на ШУ, со всеми вытекающими...
Оптимальнее для пейзажа, на мой взгляд, (если нужен именно зум) 17-40L
UPD
А еще есть сигма 12-24...
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Клея хорошего прислать? :)
Жабу приклеить?
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Клея хорошего прислать? :)

А, таки наварил!
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
CZ 28-85

Подробнее


Вот эта классная! Свет
Re[Nikolay Kurchavov]:
АвтоТак 2.2/55 - сплошные закрутки. Слава Богу, не экцентрики, как у немчуры. Три линзы без следов чернения на торцах. Тогда, получается, не заморачивались. Склейки с продрисями. Но черненые, все же. Щаз обезжирю торцы, почерню тоненько. Мыть потом буду - не могу понять, как развалить геликоид. Винты его контрят как у Тессара начала 50-х. Но он не идет на выход. Пока не перемажу смазкой поплотнее и не выберу этот продольный люфтик, собирать не буду. Кстати, закрутки латунные. А вод стаканчики - люминий. Похоже и геликоид тоже сборная солянка. Узкое кольцо - латунь, широкое - люминь. Как на более поздних Таках. Потому и весит всего 165 граммов.
Хех... Разобрался с геликоидом- все просто. И фиг промахнешься. Но вот придется дальше разбираться. Нужно еще кольцо проверять - люфт оттуда
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Жабу приклеить?

Ну я не знаю, чо он там порвал... :D
Re[TigerXXL]:
Цитата:
от: TigerXXL
И чем Вы их заменили?


AF Nikkor 80-200 2.8 ED

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.