Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 34561 - 34580
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Ну, у меня есть, конечно, помутневший Canon nFD 17/4... Я его, правда, пока на Кэнон поставил. Но на Пятаке он никак. Хотел на 6Д или на Единичке попробовать.
Но у него мутняк на передней линзе. А так объектив достойный. Я такой кому-то такой на Сони уже сажал.

Подробнее

Не... Ну это сажать нада... Да еще и мутный... В общем буду обходиться. Панорамки клеить :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Для пейзажей - вполне. Но если приспичит снять что-то крупным планом, чтобы размытие вылезло, то ну его на фиг, может полную помойку нарисовать на заднике.
И я не помню, как у него с дисторсией.

Спасибо! А с ХА как?
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Не... Ну это сажать нада... Да еще и мутный... В общем буду обходиться. Панорамки клеить :)

У Николая и 20-ка ФД-шная есть
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
У Николая и 20-ка ФД-шная есть

На кропе это как-то и не широко совсем...
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Ну, 90-й Фойхт тоже горазд. И как телевичок, и как предметник.
У! Вот эта хороша
Я гляжу, надо в Тоскану съездить, макароны заценить панорамок настругать

Подробнее

Я и выбирал между ними. Кирон победил :D
Из продуктов рекомендую попробовать сыр Горгонзолу и Парму есно от разных производителей.
Цитата:
от: ttr225
На кропе это как-то и не широко совсем...

Всяко шире чем 24
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Не... Ну это сажать нада... Да еще и мутный... В общем буду обходиться. Панорамки клеить :)
Угу. Правда, не все получается запанорамить. Ну тут уж ничего не поделаешь.
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Я и выбирал между ними. Кирон победил
Здоровый он...
[quot]Из продуктов рекомендую попробовать сыр Горгонзолу и Парму есно от разных производителей. [/quot] Поглядим. Италия пока в ближайших планах не значится (:
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Всяко шире чем 24

Ну да... Запанорамит, есличё!
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Спасибо! А с ХА как?
Не помню. Мне давали ненадолго потискать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Не помню. Мне давали ненадолго потискать.

Как-то шило на мыло выходит... Это если менять мой 21/4 на 20/3,5
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Как-то шило на мыло выходит... Это если менять мой 21/4 на 20/3,5
Часы на трусы А чего с твоим 21/4 не так? На мой взгляд, все хорошо.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Часы на трусы А чего с твоим 21/4 не так? На мой взгляд, все хорошо.

Если кратко, то виньетирование, геометрия и ХА. Все лечится более или менее легко, но нет же предела совершенству! :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А чего с твоим 21/4 не так? На мой взгляд, все хорошо.

Если было бы все хорошо, то Сергей не терся бы в этой ветке
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Если было бы все хорошо, то Сергей не терся бы в этой ветке

Тут же все с зудом, даже самые упакованные!
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Если кратко, то виньетирование, геометрия и ХА. Все лечится более или менее легко, но нет же предела совершенству! :D
Боюсь, что виньетирование у подобных линз никуда не денется. Ну а остальное... Не на Дистагон же 21/2.8 смотреть? Т.е. смотреть то на него можно, конечно. Но что-то ценник не радует )):
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Тут же все с зудом, даже самые упакованные!

Это вы на меня намекаете? :D
Купил тут зачем то Кирон 24/2 При том что есть Роккор, Яшка... :cool2:
И 24мм у меня не особо в ходу :roll2:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Боюсь, что виньетирование у подобных линз никуда не денется. Ну а остальное... Не на Дистагон же 21/2.8 смотреть? Т.е. смотреть то на него можно, конечно. Но что-то ценник не радует )):

Ой, нет!
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Это вы на меня намекаете? :D
Купил тут зачем то Кирон 24/2 При том что есть Роккор, Яшка... :cool2:
И 24мм у меня не особо в ходу :roll2:

Не обязательно... Хотя ты не исключение!
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Тут же все с зудом, даже самые упакованные!
Дык, основная причина для покупки всяких мануальных железок - разрыв осиного гнезда в жопе. Пардон за мой дурной французский
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
основная причина для покупки всяких мануальных железок - разрыв осиного гнезда в жопе

:cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.