Немного офтоп, ибо на плёнку, но для настроения не важен носитель... UP :)
http://www.youtube.com/watch?v=-ooFf0ucMaA
p.s. из моего любимого фильма "Солнце Ацтеков"
(всё самое лучшее в жизни - бесплатно)
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 21301 - 21320
Re[All]:
Re[giora]:
от:giora
[quot]а тогда встречный вопрос
nfd 2.8 или 2.0 лучше
и можно ли их пересадить на никон?[/quot]
никон :?:
это не ко мне
[quot]и я уточню какая у вас из зуек? [/quot]
н.zuiko
а на моих тестовых фото разве речь только о разнице в контрасте ?Подробнее
речь конечно не только о контрасте
но ш-зуйко это старые объективы без мультипросветления и они ощутимо хуже.
24я зуйка последняя с мс может так
на пыйзажах дырка всего 5.6
на не пыйзажах 2.8
разница с вашим стеклом я думаю видна неворуженным глазом.
Господа станет ли canon new fd 24 2.8 на никон ? и какой конкретно выбирать с черных хвостом(200856253533) или белым хвостом ssc (390511359560) ??
Re[cka3o4nuk]:
повтор
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
на какую цыфру ориентироваться?
мож вот за эту потолкаться?
http://www.убей.com/itm/Olympus-OM-Zuiko-AUTO-T-85mm-F2-/110987471048?pt=Camera_Lenses&hash=item19d75e68c8
Это она!
Re[cka3o4nuk]:
от:cka3o4nuk
речь конечно не только о контрасте
но ш-зуйко это старые объективы без мультипросветления и они ощутимо хуже.
24я зуйка последняя с мс может так
https://plus.google.com/u/0/photos/107473409302390114476/albums/5802555253384884209 на пыйзажах дырка всего 5.6
на не пыйзажах 2.8
разница с вашим стеклом я думаю видна неворуженным глазом.
Господа станет ли canon new fd 24 2.8 на никон ? и какой конкретно выбирать с черных хвостом(200856253533) или белым хвостом ssc (390511359560) ??Подробнее
а с каких серийников мс версии у ом 24/2.8?
Re[cka3o4nuk]:
[quot]ечь конечно не только о контрасте
но ш-зуйко это старые объективы без мультипросветления и они ощутимо хуже.
24я зуйка последняя с мс может так
https://plus.google.com/u/0/photos/10747340930239011... на пыйзажах дырка всего 5.6
на не пыйзажах 2.8
разница с вашим стеклом я думаю видна неворуженным глазом.[/quot]
эээ..Canon nFD ,который был оппонентом zuiko, тоже не вчера выпущен
а как может zuiko 24\2.8 я немножко знаю
но ш-зуйко это старые объективы без мультипросветления и они ощутимо хуже.
24я зуйка последняя с мс может так
https://plus.google.com/u/0/photos/10747340930239011... на пыйзажах дырка всего 5.6
на не пыйзажах 2.8
разница с вашим стеклом я думаю видна неворуженным глазом.[/quot]
эээ..Canon nFD ,который был оппонентом zuiko, тоже не вчера выпущен
а как может zuiko 24\2.8 я немножко знаю
Re[ttr225]:
от: ttr225
Это она!
буим пробовать ))
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
а с каких серийников мс версии у ом 24/2.8?
Там, где Zuiko без никого спереди и сзади - ОНО!
Re[Kameleo]:
тут глянь
Re[giora]:
от:giora
[quot]ечь конечно не только о контрасте
но ш-зуйко это старые объективы без мультипросветления и они ощутимо хуже.
24я зуйка последняя с мс может так
https://plus.google.com/u/0/photos/10747340930239011... на пыйзажах дырка всего 5.6
на не пыйзажах 2.8
разница с вашим стеклом я думаю видна неворуженным глазом.[/quot]
эээ..Canon nFD ,который был оппонентом zuiko, тоже не вчера выпущен![]()
а как может zuiko 24\2.8 я немножко знаюПодробнее
Разница между h.zuiko и зуйкой есть. и она не маленькая так что в контексте сравнения - оно h.zuiko vs canon nfd 24 2.8 а не зуйко 2.4 2.8
сравнивал 28е - разница есть.
Re[cka3o4nuk]:
от: cka3o4nuk
Разница между h.zuiko и зуйкой есть. и она не маленькая так что в контексте сравнения - оно h.zuiko vs canon nfd 24 2.8 а не зуйко 2.4 2.8
сравнивал 28е - разница есть.
еще раз, персонально для вас :
тест не между н.zuiko и zuiko, а между zuiko и canon
кому надо-посмотрят, сделают вывода и проч.
Re[Dicss]:
от: Dicss
Старое к старому. Новое к новому, одно другому не мешает.
Помню, пару лет назад эппловский комп 80-х годов продали за 30 штук евров.
чо правда? а то у меня есть древние эйплы, сдал бы глазом не моргнув...
Re[giora]:
от: giora
еще раз, персонально для вас :
тест не между н.zuiko и zuiko, а между zuiko и canon
кому надо-посмотрят, сделают вывода и проч.
Вы же сами сказали что у вас H.zuiko
разница с Нормальным 24м зуйком будет совсем другой.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Сильно! что за зверь?
zuiko 24 2.8 только новая с мс последних версий
Re[cka3o4nuk]:
от: cka3o4nuk
Вы же сами сказали что у вас H.zuiko
разница с Нормальным 24м зуйком будет совсем другой.
если вы такой великий знаток zuiko, то обратили наверное внимание, что снимки сделаны НЕ в контровом свете и разницы между нормальной и ненормальной zuiko не будет совсем
Re[cka3o4nuk]:
от: cka3o4nuk
zuiko 24 2.8 только новая с мс последних версий
это ваши фото?
Re[cka3o4nuk]:
от: cka3o4nukБоюсь, что с адским геморроем. Я так с ходу даже не скажу, возможно ли.
Господа станет ли canon new fd 24 2.8 на никон ? и какой конкретно выбирать с черных хвостом(200856253533) или белым хвостом ssc (390511359560) ??
Я из FD на Никон сажал 55/1.2 SSC. Там пришлось изрядно стачивать с хвоста и доруливать юстировкой геликоида. С 24/2.8 номер не пройдет - там плавающая схема и можно так нарулить, что ну его на фиг.


