от: vladimir vladimirovichBigIs, вроде, ничего. У меня особых вопросов к ним не возникло. Правда, я эти М42-Кэнон по большей части пускаю на пересадку байонетов, так что мне несколько фиолетово, насколько они точно выдержаны по толщине. Но никоновские оказались в числе немногих, которые как раз выдержаны. Экзактовский не пробовал, все равно на Пятаке эта Экзакта хвостом за зеркало цепляет.
Ещё три штуки пробных с надписью BigIs едут с декабря минувшего года от китайцев
Когда-то брал Fotodiox из недорогой серии, были вполне приличные, только никоновский оказался тоньше, чем надо. У них есть и дорогие Professional Grade. Kipon есть вполне достойный.













