Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 19641 - 19660
Re[Luvr]:
Цитата:
от: Luvr
Да, шикарный закат!

+1
Re[Тот Федот]:
Цитата:
от: Тот Федот
ЗдОрово!!!
Шарпили?
Да этот 180-й Фойхт резкий, как сволочь (:
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
180-ый Фойхт наше все
Эх, завидую. Тоже хочется поскорее куда-нибудь поехать.

И кадр классный (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
резкий, как сволочь (:


:D :D :D
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk

Д80+Зенитар-М 50/1.7

Подробнее

И как в одной песне: Ты помнишь, как всё начиналось...(с) :)
Re[Luvr]:
у меня снова синее на черном, по моему простой репейник :D
Voigtlander Color-Ultron 1.4/55mm.

Re[Luvr]:
"И как в одной песне: Ты помнишь, как всё начиналось...(с) Улыбка"


Все начиналось в этих моделях с лейки, потом советы содрали и сделали Федю первого, и первого Зорького... Второй Федя уже не интересен :D

У меня так эта хроника начиналась


 :D
Re[Антоха01]:
"Точно такой же, как и на картинке у Вас, даже крышечка такая же Улыбка"

Картинка мне нравится, хотя и хроматит немного зеленкой...
Надеюсь, что отпрыск Фойхта- мамия/ секор, и мой Ролейнар окажутся в этом плане получше, хотя зеленые ХАкашки в боке легко правятся )))
Re[J-Dronov]:
Цитата:
от: J-Dronov
хотя зеленые ХАкашки в боке легко правятся )))

А можно поделиться, как Вы это делаете?
Re[AlexRT]:
Цитата:

от:AlexRT
у меня снова синее на черном, по моему простой репейник :D
Voigtlander Color-Ultron 1.4/55mm.

Подробнее

Офигенное стекло, незаслуженно малозамеченное.
Это с него же Саша MeKLoN обработал напильником мои криворукие художЕства.

По клику ну очень большой размер.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Эх, завидую. Тоже хочется поскорее куда-нибудь поехать.

И кадр классный (:

А я сегодня"Цигель цигель,Михаил Светлов,Ту-Ту!"(С) в Тайландъ в Паттайю......Дождалси всё-таки
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
А я сегодня"Цигель цигель,Михаил Светлов,Ту-Ту!"(С) в Тайландъ в Паттайю......Дождалси всё-таки

Тихо станет на форуме.... скучно
Re[Дмитрий_В_С]:
хотя зеленые ХАкашки в боке легко правятся )))

"А можно поделиться, как Вы это делаете?"


Методов много и подход к каждой картинке индивидуальный после визуального анализа... Можно в инструменте выборочная корекция цвета ( селекшн колор) в конкретном цвете понизить насыщенность или вообще убрать избирательно ненужный цвет, это нужно делать на копии слоя оригинала, чтобы можно было подтереть те места на которых действие обесцвечивания лишнее... Можно цвет абераций изменять на другой цвет близлежащий... Можно инструментом " Губка" десатурированием локально обесцвечивать цвет абераций и тд...
В сети под запросом " Убираем Хроматичесские аберации" вам выкинет целую кучу информации по этой проблеме...


Вот на скорую руку, дольше искал в сети проблемную картинку, оказывается это не простая задача :D


Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Тихо станет на форуме.... скучно

по слухам, в тае вроде как тоже интернет есть... ;)
Re[J-Dronov]:
Цитата:

от:J-Dronov
хотя зеленые ХАкашки в боке легко правятся )))

"А можно поделиться, как Вы это делаете?"


Методов много и подход к каждой картинке индивидуальный после визуального анализа... Можно в инструменте выборочная корекция цвета ( селекшн колор) в конкретном цвете понизить насыщенность или вообще убрать избирательно ненужный цвет, это нужно делать на копии слоя оригинала, чтобы можно было подтереть на которых действие обесцвечивания лишнее... Можно цвет абераций изменять на другой цвет близлежащий... Можно инструментом " Губка" десатурированием локально обесцвечивать цвет абераций и тд...
В сети под запросом " Убираем Хроматичесские аберации" вам выкинет целую кучу информации по этой проблеме...

Вот на скорую руку, дольше искал в сети проблемную картинку, оказывается это не простая задача :D

Подробнее

Спасибо Обычные ХА убирать намного проще. Точнее, они в некоторых редакторах на автомате. А вот в зоне нерезкости этакие "толстые" ХА больше возни. Особливо на ночных кадрах...
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
по слухам, в тае вроде как тоже интернет есть... ;)

Чёрт... и туда провели :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Тихо станет на форуме.... скучно

Нидаждётись!!!! Там ВайФай,диалап,вилан,фседела!!! Каждый день буду выходить в эфир :D
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Нидаждётись!!!! Там ВайФай,диалап,вилан,фседела!!! Каждый день буду выходить в эфир :D

Кады прёшься? Что за стёкла с собой тащишь?
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
по слухам, в тае вроде как тоже интернет есть... ;)

Я с собой если чё 3,5 литров инета беру,думаю хватит :D
Re[Mouki]:
Rokkor 58/1.4@1.4 на кропе Sony A55

Такой кадр Меклону никогда не снять - у него только одна красная куртка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.