Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 15901 - 15920
Re[Vulko]:
Цитата:
от: Vulko
Снимает хорошо за свои деньги. Просветление старое - цветопередача и контраст соответственно хуже.

http://flickriver.com/search/vivitar+19+3.8/


Да, именно такой. Ну учитывая цену (1500 руб.) - вполне пойдет поснимать. Смотрю по фоткам у него даже углы ничего.
Re[N.Holder]:
и у меня триоплан сотка
бесконечности нету, но ее отсутствие именно на этом стекле меня вообще не парит нисколько ;)
Re[Kamrad]:
а байонет какой? или резьба М42?
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
кто-нибудь пользовался переходниками exacta -eos?
У меня переходник не дает бесконечности. Но особо не парился, ибо все равно хвосты Экзакты для Пятака надо дорабатывать.

[quot]будет ли бесконечность?[/quot] Видимо, как повезет.

[quot]в чем особенность,кроме высокой цены?[/quot] Они, похоже, редко нужны бывают. И делаются несколько сложнее, чем М42-Кэнон. И не на все из них с ходу ставится оптика Topcor. У Топкоров кое-что еще торчит из хвоста, так что надо отпиливать.
Re[ЮГТ]:
спасибо за исчерпывающую информацию,будем думать,,
Re[Nikolay Kurchavov]:
спасибо всем,как раз хотел купить сотку-триоплан,вторая попытка,но байонет,как видим,немного проблемный,
Re[Nikolay Kurchavov]:
николай,будет время,ответьте,пожалуйста в личку,о переделке cz rollei sonnar 85 f2.8 под eos.спасибо,
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, а что можете сказать про эти -

M42 Porst Сolor Reflex Auto MC 55 mm f/1.4.
M42 Chinon (Tomioka) Auto Multi-Сoated 55 mm f/1.4.
M42 Auto Revuenon (Tomioka) 55 mm f/1.4, D 55 mm.

Какой из них самый ресский на открытой без софта и с двоящим боке?
Или мож. ещё кто в курсе?
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
николай,будет время,ответьте,пожалуйста в личку,о переделке cz rollei sonnar 85 f2.8 под eos.спасибо,
А мой телефон остался? Лучше позвоните. Быстрее будет. А то я тут в железяках погряз.

8-9О5-7ОО-11-1О
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Николай, а что можете сказать про эти -

M42 Porst Сolor Reflex Auto MC 55 mm f/1.4.
M42 Chinon (Tomioka) Auto Multi-Сoated 55 mm f/1.4.
M42 Auto Revuenon (Tomioka) 55 mm f/1.4, D 55 mm.

Ничего не могу сказать (: Ни того, ни другого, ни третьего в руках не держал. Подозреваю, что неплохие.
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
спасибо всем,как раз хотел купить сотку-триоплан,вторая попытка,но байонет,как видим,немного проблемный,
Фигня вопрос, сделаем. Тем более, что на этот Триоплан цены чего-то взлетели последнее время. Версия на Экзакту может оказаться существенно дешевле. Даже с учетом переделки.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ничего не могу сказать (: Ни того, ни другого, ни третьего в руках не держал. Подозреваю, что неплохие.

Жаль, а такой - Konica 57/1.4 Hexanon AR?

Только как его на соню переставлять непонятно.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Николай, а что можете сказать про эти -

M42 Porst Сolor Reflex Auto MC 55 mm f/1.4.
M42 Chinon (Tomioka) Auto Multi-Сoated 55 mm f/1.4.
M42 Auto Revuenon (Tomioka) 55 mm f/1.4, D 55 mm.

Какой из них самый ресский на открытой без софта и с двоящим боке?
Или мож. ещё кто в курсе?

Подробнее

У меня ест №2. Смотрите альбомы.
№1 воде как Фудж. Porst продавал как trade mark
№3 вроде как было у кого-то из местных маниаков :D
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Жаль, а такой - Konica 57/1.4 Hexanon AR?

Не связывайтесь. Я такой пересаживал под заказ на Canon EOS. Чуть не рехнулся. А объектив явно не стоил такой возни. ХА злобные.

[quot]Только как его на соню переставлять непонятно. [/quot] Боюсь, что или вообще нереально, или настолько геморройно, что ну его на фиг.

Вышеперечисленные Томиоки, уверен, не хуже будут. А то и лучше.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Николай, а что можете сказать про эти -

M42 Porst Сolor Reflex Auto MC 55 mm f/1.4.
M42 Chinon (Tomioka) Auto Multi-Сoated 55 mm f/1.4.
M42 Auto Revuenon (Tomioka) 55 mm f/1.4, D 55 mm.

Какой из них самый ресский на открытой без софта и с двоящим боке?
Или мож. ещё кто в курсе?

Подробнее


Ревуенон имею,очень неплох,бокеха красивая,резкий почти с открытой,рекомендую
посмотрите в моих альбомах: http://album.foto.ru/photos/83273/
Re Damon_spb, Nikolay Kurchavov
Ясно, спасибо, посмотрел.
Шинон и Конику вычеркиваем, остается

M42 Porst Сolor Reflex Auto MC 55 mm f/1.4.
M42 Auto Revuenon (Tomioka) 55 mm f/1.4, D 55 mm.

Просто на зиму хочецца и чтобы такого на открытой -https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/579527#p6307617 - не было. :)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Ясно, спасибо, посмотрел.
Шинон и Конику вычеркиваем, остается

А чей-то сразу Шинон вычеркиваем? :D
Re[Mouki]:
Самый ресский Кенон FD или NFD 50/1.4 и Zuiko 50/1.4








Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
А чей-то сразу Шинон вычеркиваем? :D

Да чёткакто ...

Осталось Порст посмотреть.
Блин, Ревуенон тож. не впечатлил.

Выбор-то не особо большой - или кенон фд перепиливать (нравицца) или сигмополтос аф.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Да чёткакто ...

Осталось Порст посмотреть.
Блин, Ревуенон тож. не впечатлил.

Выбор-то не особо большой - или кенон фд перепиливать (нравицца) или сигмополтос аф.

Последние 2 с зуйки.
На Соню, вроде, ставится без особого геморроя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.