Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 15921 - 15940
Re[Zloalex]:
А какой из них Zuiko 50/1.4?
Re[Вадим АФ]:
Я вот до сих пор так и не решил, какой из них мне нравится больше, ибо оба хороши.
Chinon 55 1.4
http://www.flickriver.com/search/Chinon+55+1.4/
Revuenon 55 1.4
http://www.flickriver.com/search/Revuenon+55+1.4/
Chinon 55 1.4
http://www.flickriver.com/search/Chinon+55+1.4/
Revuenon 55 1.4
http://www.flickriver.com/search/Revuenon+55+1.4/
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Последние 2 с зуйки.
На Соню, вроде, ставится без особого геморроя.
Во, понял, нравицца. Пошел искать.
А как полное правильное название?
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
А какой из них Zuiko 50/1.4?
http://album.foto.ru/photos/81829/
Re[Luvr]:
от:Luvr
Я вот до сих пор так и не решил, какой из них мне нравится больше, ибо оба хороши.
Chinon 55 1.4
http://www.flickriver.com/search/Chinon+55+1.4/
Revuenon 55 1.4
http://www.flickriver.com/search/Revuenon+55+1.4/Подробнее
Они одинаковые!
Мой Шинон один в один http://www.flickr.com/photos/apichart_p/4992166131/
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФOlympus-OM Zuiko 50/1.4. Только они не все такие хорошие бывают. Мне попадались и вполне резкие на открытой, и страшно софтящие.
Во, понял, нравицца. Пошел искать.
А как полное правильное название?
Лучше смотрите позднюю версию с МС и черным носом. Такая у меня была резкая. А вот с серебряным носом (ободок спереди на резьбе под фильтр) как раз софтила.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФCanon nFD без особых проблем пересаживается. А вот более старый FD - там изрядный геморрой будет. Придется полностью разбирать и стачивать на станке сам корпус. Иначе до бесконечности не дотягивает.
Выбор-то не особо большой - или кенон фд перепиливать (нравицца)
Re[Damon_spb]:
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Они одинаковые!
Да внешний вид - бох с ним, не суть. Но модификаций оправы у Revuenon вроде поболе будет. Главное, что и тот, и тот рисует так, как мне нравится. Пора монетку бросать :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Olympus-OM Zuiko 50/1.4. Только они не все такие хорошие бывают. Мне попадались и вполне резкие на открытой, и страшно софтящие.
Лучше смотрите позднюю версию с МС и черным носом. Такая у меня была резкая. А вот с серебряным носом (ободок спереди на резьбе под фильтр) как раз софтила.Подробнее
Николай, а такой, что на кувалде щас прям дают (час остался)
лот № 1922867054
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Николай, а такой, что на кувалде щас прям дают (час остался)
лот № 1922867054
Такая, как у меня.
Re[Luvr]:
от: Luvr
Да внешний вид - бох с ним, не суть. Но модификаций оправы у Revuenon вроде поболе будет. Главное, что и тот, и тот рисует так, как мне нравится. Пора монетку бросать :)
Насколько я понял(если не прав коллеги поправьте) все эти марки Порст, Шинон, Ревуенон(прости госпади) и многие другие фирмы, это торговые марки. Они покупали право(патент, лицензию х.з) у фирм, которые реально что-то делали типа у Фуджи, Коники, Яшики, Фойхта...Шлепали их под своей маркой и продавали каждый в своем регионе. Поэтому например тото же Ревуенон 55/1.4 может быть и фойхтом и какой-нить Яшикой например в разные года.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТПо виду похож. Но я нюансов не помню. Вроде, у самых поздних перестали на морде МС писать, ибо других уже и не делали.
Николай, а такой, что на кувалде щас прям дают (час остался)
лот № 1922867054
Re[Mouki]:
Порст нравицца - http://www.flickr.com/search/?w=all&q=Porst+Color+Reflex+MC+Auto+1.4%2F55&m=text
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Порст нравицца - http://www.flickr.com/search/?w=all&q=Porst+Color+Reflex+MC+Auto+1.4%2F55&m=text
Ну дык понятно. Фудж цветастый. особенно с зеленым
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
Насколько я понял(если не прав коллеги поправьте) все эти марки Порст, Шинон, Ревуенон(прости госпади) и многие другие фирмы, это торговые марки. Они покупали право(патент, лицензию х.з) у фирм, которые реально что-то делали типа у Фуджи, Коники, Яшики, Фойхта...Шлепали их под своей маркой и продавали каждый в своем регионе. Поэтому например тото же Ревуенон 55/1.4 может быть и фойхтом и какой-нить Яшикой например в разные года.Подробнее
Здесь немного информации об этом
http://www.penta-club.ru/forum/topic/70869-revuenon-5014/
Re[mashkin]:
от: mashkinКлассный ероплан получился (:
токина-бокина:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Классный ероплан получился (:
поджать бы ещё на пару стопов..
но это было во времена до поправки диафрагмы





