Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 14561 - 14580
Re[Mouki]:
А кто нибудь мацал приоплан58/1,9
Re[Nikolay Kurchavov]:
"Да, вполне себе. На какой дырофрагме?
И у Вас именно FD-версия? У меня была nFD."
Я не помню точно, кажется на 5,6- если не ошибаюсь, но, на открытой вполне рабочий, и цветопередача классная, и геометрия правленная... Завтра попробую че нибудь снять на открытой и покажу...
У меня ФД
И у Вас именно FD-версия? У меня была nFD."
Я не помню точно, кажется на 5,6- если не ошибаюсь, но, на открытой вполне рабочий, и цветопередача классная, и геометрия правленная... Завтра попробую че нибудь снять на открытой и покажу...
У меня ФД
Re[maibock]:
Да резкость как раз и на фиг особо не нужна нравится этакая таинственность,софтовость,под старое кино.Для резкости у меня объективов море.
Re[григорьич]:
да, неплохо. Вроде ХА исправлены, а СФА в полный рост. Что у него за схема? Триплет?
Re[григорьич]:
от: григорьич
Да резкость как раз и на фиг особо не нужна нравится этакая таинственность,софтовость,под старое кино.Для резкости у меня объективов море.
Топкор 58/1.4 не пробовали?
на мой вкус у него именно киношная картинка
Re[J-Dronov]:
от:J-DronovДа, интересно поглядеть. Я чего-то последнее время к сверхширикам неравнодушен (:
Я не помню точно, кажется на 5,6- если не ошибаюсь, но, на открытой вполне рабочий, и цветопередача классная, и геометрия правленная... Завтра попробую че нибудь снять на открытой и покажу...
У меня ФДПодробнее
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro HornovichДа, Триопланище - самый такой посконный Триплет (:
да, неплохо. Вроде ХА исправлены, а СФА в полный рост. Что у него за схема? Триплет?
Re[григорьич]:
от: григорьичДа, есть такой. Вроде, недурен. Картинка отличается от большинства околополтинников. Но они практически все даббл-Гауссы, а Примопланище - типа Эрностара из рода триплетовых.
А кто нибудь мацал приоплан58/1,9
Я своим толком не снимал и пока не очень разобрал, нравится ли он мне. Надо поискать картинки. Вроде, какие-то тюльпаны на газоне были.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Триоплан 100/2,8
без обработки
Красиво. :)
з.ы. Обработка - это как?
Re[mashkin]:
от: mashkin
Топкор 58/1.4 не пробовали?
на мой вкус у него именно киношная картинка
Все попробывать разоришся. :D
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Красиво. :)
з.ы. Обработка - это как?
Обработка это что камера внутре обработала+кадрирование. :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
Обработка это что камера внутре обработала+кадрирование. :D
:D Ааа, дык это тогда всем тут надо добавлять что без обработки фотге.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Все попробывать разоришся. :D
дык не обязательно пробовать за деньги!.. :)
Re[mashkin]:
от: mashkin
дык не обязательно пробовать за деньги!.. :)
Натурой что ли расплачиваться?
Раз вспомнили шедевральный Триоплан-повторюсь


Re[mashkin]:
от: mashkin
не обязательно пробовать за деньги!..
такс, где тут мой цитатнег был?...
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
:D Ааа, дык это тогда всем тут надо добавлять что без обработки фотге.
Это дело лично каждого, себя все равно не обманешь :D
Re[Damon_spb]:
Да зачетный объективчик :D















