Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 14561 - 14580
Re[Mouki]:
А кто нибудь мацал приоплан58/1,9
Re[Nikolay Kurchavov]:
"Да, вполне себе. На какой дырофрагме?
И у Вас именно FD-версия? У меня была nFD."

Я не помню точно, кажется на 5,6- если не ошибаюсь, но, на открытой вполне рабочий, и цветопередача классная, и геометрия правленная... Завтра попробую че нибудь снять на открытой и покажу...
У меня ФД
Re[Mouki]:
есть у меня примоплан 58мм 1.9. Интерессный обьектив, но спецефический. Резкость только по центру, а далее начинаеться красибое боке. Как на Гелиусе 40.
















Re[Mouki]:
Триоплан 100/2,8


















Все снято на открытой ,камерный джипег, без обработки
Re[maibock]:
Да резкость как раз и на фиг особо не нужна нравится этакая таинственность,софтовость,под старое кино.Для резкости у меня объективов море.
Re[григорьич]:
да, неплохо. Вроде ХА исправлены, а СФА в полный рост. Что у него за схема? Триплет?
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Да резкость как раз и на фиг особо не нужна нравится этакая таинственность,софтовость,под старое кино.Для резкости у меня объективов море.

Топкор 58/1.4 не пробовали?
на мой вкус у него именно киношная картинка
Re[J-Dronov]:
Цитата:

от:J-Dronov
Я не помню точно, кажется на 5,6- если не ошибаюсь, но, на открытой вполне рабочий, и цветопередача классная, и геометрия правленная... Завтра попробую че нибудь снять на открытой и покажу...
У меня ФД

Подробнее
Да, интересно поглядеть. Я чего-то последнее время к сверхширикам неравнодушен (:
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
да, неплохо. Вроде ХА исправлены, а СФА в полный рост. Что у него за схема? Триплет?
Да, Триопланище - самый такой посконный Триплет (:
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
А кто нибудь мацал приоплан58/1,9
Да, есть такой. Вроде, недурен. Картинка отличается от большинства околополтинников. Но они практически все даббл-Гауссы, а Примопланище - типа Эрностара из рода триплетовых.
Я своим толком не снимал и пока не очень разобрал, нравится ли он мне. Надо поискать картинки. Вроде, какие-то тюльпаны на газоне были.
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Триоплан 100/2,8
без обработки

Красиво. :)
з.ы. Обработка - это как?
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
Топкор 58/1.4 не пробовали?
на мой вкус у него именно киношная картинка

Все попробывать разоришся. :D
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Красиво. :)
з.ы. Обработка - это как?

Обработка это что камера внутре обработала+кадрирование. :D
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Обработка это что камера внутре обработала+кадрирование. :D

:D Ааа, дык это тогда всем тут надо добавлять что без обработки фотге.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Вот, как обещал! Правда погода жутко мрачная и дождь идет, вот из под зонтика и щелкнул
Пятак 2 + ФД 17мм/4 на открытой.
необработанный полный кадр и с него кроп


Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Все попробывать разоришся. :D

дык не обязательно пробовать за деньги!.. :)
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
дык не обязательно пробовать за деньги!.. :)

Натурой что ли расплачиваться?

Раз вспомнили шедевральный Триоплан-повторюсь



Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
не обязательно пробовать за деньги!..

такс, где тут мой цитатнег был?...
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
:D Ааа, дык это тогда всем тут надо добавлять что без обработки фотге.

Это дело лично каждого, себя все равно не обманешь :D
Re[Damon_spb]:
Да зачетный объективчик :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.