Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 12961 - 12980
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
где хоть ты весь этот экзотикъ умудряешься находить? :)

Дык руки не для скуки.....Молоток,Авито,и прочие продажные сайды....иногда за смешные копейки удаётся купить чё-нить даже очень ничегошное,на свой неискушённый Лантарами вкус.... :D
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
я про заднюю, неподвижную линзу.

Не, она не снимается. :) Только один хвост.
Цитата:
от: ЮГТ
Чё-та сино уж глубоко для 1,4 на полтосике. Какое расстояние?

Это же с кропа, там всё по другому. Расстояние - с моста над ЖД. :)
----------------------------------------
Вот расстояние метра 3 тоже на F1.4
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Не, она не снимается. Только один хвост.
оо, це супер, если ещё и в 80-200L так же сделано
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
оо, це супер, если ещё и в 80-200L так же сделано

http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/canon/fdresources/fdlenses/fdzooms/80200.htm
Элька помповая походу и выглядит как 70-210/4.
з.ы. мой сразу под ней New FD 80-200mm f/4.0
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
не, я не про это...
я про заднюю, неподвижную линзу. Скажем, у токины 90/2.5 она крепится к каким-то внутренним конструкциям, никак с хвостом не связанным.
Ага. А у аналогичного Вивитара эта задняя группа линз сидит на самом хвосте. Так что приходится изощряться и долго, нудно и осторожно обтачивать родной хвост. Тоскаааа...

[quot]А про конструкцию управления диафрагмой - так это все, наверно, так делают :).[/quot] Не все (: Я клею не доверяю.

[quot]Раньше при переделке фд-шных точно так же сажал то на клей, то на эпоксидку. Но сейчас для 400ки хочу несколько поменять конструкцию и таки посадить на винтики[/quot]Там, небось, кочережка совсем длинная... Хотя не факт.

[quot][quot]Кстати, клей хорошо держит? [/quot]
эпоксидка, кстати :), выдерживает соединение кольца диафрагмы с её непосредственным приводом в фд 50/1.2Л, в котором (как уже отмечалось), похоже, вместо пружинки стоит рессора от камаза[/quot]Это где там пружина? Которая возвращает диафрагму обратно? В каком-то из nFD-шных шириков нечто подобное стояло. Винтики выдержали (:
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
А что скажете насчёт этого Тамрона? Кто-нибудь его юзал?


Это адаптал чё-ли?

Подробнее


Да...
Сам юзаю таким , правда только 35-135 ...
Стекло очень хорошее , одно из любимых... :)








Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Там, небось, кочережка совсем длинная... Хотя не факт.
как ни странно, у них с 300кой подозрительно похоже хвосты выглядят - вся та задняя часть объектива, которая поворачивается вокруг оси. Настолько, что временами хочется вместо переделки переставить с 300 и посмотреть, що будет :) Так если хвосты в самом деле одинаковые, то кочерги будут хотя бы сопоставимой длины.
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Это где там пружина? Которая возвращает диафрагму обратно? В каком-то из nFD-шных шириков нечто подобное стояло. Винтики выдержали (:
угумс. Или не пружинка, а что-то ещё внутрях, возвращающее диафрагму.
Re[sergo55]:
С адапталовского Тамрона немножко снимков что нашёл ...
Стоит он у меня в основном на второй ЦЗ (Самсунге) , но и на Пентакс иногда надеваю...









Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
С адапталовского Тамрона немножко снимков что нашёл ...
Стоит он у меня в основном на второй ЦЗ (Самсунге) , но и на Пентакс иногда надеваю...


Спасибо за примеры...но там всё-же другие ФР и само стекло другое.....если оно такое-же как Ваше,надо брать....
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Это же с кропа, там всё по другому. Расстояние - с моста над ЖД. :)

Угу. Псипки. Уже посчитал-разобрался. :-))
Метров 30-40 до локомотивов, видьма.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Спасибо за примеры...но там всё-же другие ФР и само стекло другое.....если оно такое-же как Ваше,надо брать....

Каг-бэ у него тамроновская поделка по мотивам Варио-Зоннара 35-135.
Она по определению хреново не снимает.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Каг-бэ у него тамроновская поделка по мотивам Варио-Зоннара 35-135.
Она по определению хреново не снимает.


Дык я об том-жа...У Тя Лёх случаем адаптального переходника на наш правоверный байонет нет??? Хочу посмотреть того Тамрона...
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Спасибо за примеры...но там всё-же другие ФР и само стекло другое.....если оно такое-же как Ваше,надо брать....


Старые стёкла Тамронов(адапталовские) дают неплохой рисунок , но что в них (имею ввиду весь объектив ) не очень , то это МАССА . Как мне нравился старый адапталовский Тамрон 200/3,5 , но вес его перетянул в сторону избавится от него .
Вот и мой 35-135 с диаметром под светофильтр 67мм весит внушительно ,но терпимо .
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Дык я об том-жа...У Тя Лёх случаем адаптального переходника на наш правоверный байонет нет??? Хочу посмотреть того Тамрона...
У меня есть. Поиграться могу дать. Только он без Одувана.
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Старые стёкла Тамронов(адапталовские) дают неплохой рисунок , но что в них (имею ввиду весь объектив ) не очень , то это МАССА . Как мне нравился старый адапталовский Тамрон 200/3,5 , но вес его перетянул в сторону избавится от него .
Вот и мой 35-135 с диаметром под светофильтр 67мм весит внушительно ,но терпимо .

Подробнее


Да я уж писал,мне такой телевик на постоянку не нужен....просто по последней моей поездке оказалось,что у меня не хватает Телезума....он нужен был всего пару-тройку раз,но нужен был...сцуко!
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
У меня есть. Поиграться могу дать. Только он без Одувана.


Спасибо,Николай,мне только для проверки,потом ,если стекло зацепит себе куплю....
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
как ни странно, у них с 300кой подозрительно похоже хвосты выглядят - вся та задняя часть объектива, которая поворачивается вокруг оси.
У nFD вообще детали хвостов практически унифицированы для всех объективов. Или эти телевики просто FD-шные?

[quot]Настолько, что временами хочется вместо переделки переставить с 300 и посмотреть, що будет Так если хвосты в самом деле одинаковые, то кочерги будут хотя бы сопоставимой длины.[/quot] Ну, это еще проще.

[quot]угумс. Или не пружинка, а что-то ещё внутрях, возвращающее диафрагму.[/quot] Да, там что-то мощное стоит. Но вряд ли гидравлика ((: Так что будем считать, что пружинка (;
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
У nFD вообще детали хвостов практически унифицированы для всех объективов.

:D Я тоже удивился - детали кроме поводков взаимозамеяемы.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
У nFD вообще детали хвостов практически унифицированы для всех объективов. Или эти телевики просто FD-шные?
тот хвост, который непосредственно снимается и перепиливается у них такой же, как у всех, разве что кольцо диафрагмы шире раза в два. Йа же имею ввиду не это:

после откручивания здоровенной по сути гайки (в зелёном) с объектива снимается весь кусок корпуса, обведённый красным - в нём сидит диафрагма, нету линз, и он же поворачивается вокруг своей оси при нажатии на круглую кнопку. Одна из таких L-ечных фишек, видимо, - возможность быстро повернуть камеру на 90градусов.

Так вот даже на картинках видно, что эти хвосты у 300 и 400 по крайней мере внешне выглядят очень близкими по размеру, если не одинаковыми
Re[Вумудщзук]:
габариты 400-ки, канешна, вызывают уважение...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.