Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 12981 - 13000
Re[Mouki]:
пример кадра, снятого на второй пятак с объективом Canon TS 35mm 1:2.8 S.S.C. (за переделку огромное спасибо Николаю!!!)



и еще пару кадров можно увидеть на моей странице в ЖЖ http://nikiforovev.livejournal.com/
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
габариты 400-ки, канешна, вызывают уважение...
и вес тоже, да..
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
и вес тоже, да..


За ради заработать пару шекелей,можно-таки и потаскать.....
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай!
Прошу сразу учесть, что переделка линз мною имеет не коммерческий характер, то есть никому ничего никогда пересаживать не буду.
Делается только для себя, рукоблудное хобби такое. Излишки, естественно, барахолятся, куда без этого.
Ну в общем суть вопроса такова.
Имеется два гекса 50 1,7.
По данным из инета, это стекло является эталоном по разрешающей способности.
Так вот, судя по снешнему виду, оба гекса разные.
Какой стоит пересадить на кенон, а какой стоит оставить на пленкотушку?
Re[Zloalex]:
фонтаны Петергофа.
5Д2 + Carl Zeiss Planar 100/2 (для контакса)


и пару кадров с Токины 90/2.5 (у меня она тоже на контакс)



Re[Nikolay Kurchavov]:
:) А такой вопрос, может кто знает, где можно недорого купить адаптеры М42-EOS без люфта? Куплю 3 штуки не чернёных, Сейчас на кувалде смотрел - с какой то выемкой они, чип наклеивать неудобно будет, нужны гладкие хотя бы со стороны линзы.
Re[Waleriy]:
Не понял. М42-ЭОС с полочкой и без полочки не препятствуют наклейке одувана. По своим сужу. Да и клеил сам одуваны от Лушникова (отрывал отстой дядюшки Ляо) на них. Главное иметь шаблон. В.В. его высылает вместе с одуванами. Кстати, бесполочные (не поджимающие штырек) очень удобно использовать - переключателем с открытой на выбранную диафрагму перещелкивать.
Почти как у пресетовых :-)) ИМХО
Вот на Р6-ЭОС - там, да. Немножко попотеть нужно, но и В.В. высылает в наборе специальные накладочки.
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Не понял. М42-ЭОС с полочкой и без полочки не препятствуют наклейке одувана

На месте наклейки одувана зачем то делают лесенку, мне нужна сплошная жопа на адаптере, без лесенки.
Речь не про полочку, фиксирующую штырёк диафрагмы.
з.ы. Вот такие кто нибудь покупал?
http://stavropol.КУВАЛДО(поменять).ru/adapter-m42-lens-dlya-canon-i1762920179.html
Re[Waleriy]:
Что-то подобное видел. Но если берете одуван у В.В. - в комплекте набор накладок на все случаи жизни. ИМХО.
А ссыль не дадите - хочется бросить взгляд :-))
Re[Mouki]:
Потестил гексы.
Левый, правый, для сравнения ФД на 1,8.

Кто что скажет про эталон разрешающей способности? (гекс 50 1,7)
Re[Waleriy]:
Там Кипоновский с лесенкой - но чип как раз туда и клеить. А по номеру лота - гладкий, вроде.
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
На месте наклейки одувана зачем то делают лесенку, мне нужна сплошная жопа на адаптере, без лесенки.
Речь не про полочку, фиксирующую штырёк диафрагмы.
з.ы. Вот такие кто нибудь покупал?
http://stavropol.КУВАЛДО(поменять).ru/adapter-m42-lens-dlya-canon-i1762920179.html

Подробнее


А сточить,типа в месте приклейки надфилем....
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Там Кипоновский с лесенкой - но чип как раз туда и клеить. А по номеру лота - гладкий, вроде.

:) Ещё бы узнать есть люфт или нет.
Намаялся я тут с парой адаптеров от разных. Лушниковский не люфтит 100% и когда у него чип отдельно покупал и наклеивал на второй адаптер. Ещё не люфтит реверсивное кольцо 58-EOS для макро, остальные были - люфтят.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
А сточить,типа в месте приклейки надфилем....

Да ну. Я уже боюсь на мо.. кувалде что то брать - люфтят.
Re[Waleriy]:
У меня мерикосовское на фд-хе люфтит. Чёрное ляменевое.
PIXCO не люфтят.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Да ну. Я уже боюсь на мо.. кувалде что то брать - люфтят.


Я у знакомого беру,правда уже с чипами EMF,чё самому-то мучиться....Кстати вообще нет брака.Не люфтят,и попадают чётко :D
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Я у знакомого беру,правда уже с чипами EMF,чё самому-то мучиться....Кстати вообще нет брака.Не люфтят,и попадают чётко :D

почём, мож и я пристрастюсь?
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
почём, мож и я пристрастюсь?

По разному,1200 брал на м42,1500-на Никан,а вообще у него есть любые...
Re[Waleriy]:
220631158598 на ибейке. Давно у него беру. Ни люфтов , ни вопросов не было.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
По разному,1200 брал на м42,1500-на Никан,а вообще у него есть любые...

ну треть он поднял. Не особо жадный. Если что, буду знать к кому обращаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.